14 лет

Горшок

У подруги летом на даче сынок просился на горшок и пописать и покакать (сейчас ему 1г 3м), но как только вернулись в квартиру - игнорируют горшок.
19.10.2010
Я свою начала приучать к горшку где-то месяцев с 8 и то сажала только чтобы она покакала, т.к. именно только это получалось "словить", с годика я ее стала усаживать чтобы не только покакать но и пописать - получалось словить только после сна, а в остальные моменты она писалась в колготки (памперсы я ей одеваю только на ночной сон и на прогулку) - не всегда получалось угадать момент, сейчас я уже поняла через какой промежуток времени она писает (примерно каждые 60-80 минут), и в это время ее и усаживаю на горшочек, если она начинает плакать, я ее не заставляю садится. На мой взгляд, действительно еще рано им самим просится на горшок, приучать конечно надо постепенно, но не надо насильно это все делать. Моя вот только-только начала понимать, что это такое, т.к. когда даже в памперс написает - подходит ко мне и говорит "мама, пись-пись, ай-ай-ай":))
19.10.2010
Ир, я начала сажать в 9 месяцев. И все получалось (с утра - 100 %). Сидел и пока не сделает все дела, не вставал. А потом бац - и все. Даже садится не хочет. Орет.А если усадишь, то ничего не сделает, и, как у тебя, потом рядом написает. Так что мы тоже пока горшком не пользуемся. Значит пока не готов. Буду ждать и периодически пробовать
19.10.2010
Сугубо лично мое мнение. Я не понимаю, зачем нужно издеваться над ребенком, если он действительно не понимает, что от него хотят. Дело не в связи между желанием пописать и горшком, а в том, что до 1,5 лет детки просто не могут этот процесс контролировать. Своим упорством можно достичь обратного результата, полного невосприятия горшка. Так что, я думаю, что всему свое время. И когда придет время горшка, вы по своему ребенку поймете сами. 
18.10.2010
я и не мучаю,потому чтоа так можно вообще добиться ненависти к горшку. Просто как кого не послушаешь все ходят,чувствую себя плохой мамой,ленивой
19.10.2010
Да не обращайте вы на это внимание. Абсолютно все мамочки готовы представить своих чад гениями. Мне вот свекровь советовала уже в 3 месяца начинать малыша высаживать на горшок, причем круглосуточно. Т.е. я должна была встать около 3 часов ночи, поднять ребенка и подержать его над горшком. imageТак что не стоит волноваться, сколько людей, столько и советов. И лень тут совсем не при чем?
19.10.2010
мы не ходим, хотя учу) толку 0... я как-то спокойно отношусь ...еще куча времени научится и ходить на горшок
18.10.2010
Старший на горшке сидел в этом возрасте , но просится начал после полутора лет. Младшая при попытке посадить ее на горшок, начинает так дико визжать, что я сразу же ее отпускаю. Решили подождать еще немного, видимо не готова она. Я считаю, что все детки разные, но рано или поздно все овладевают этим навыком.
18.10.2010
Мы начали с высаживаний после сна. Обычно,просыпаясь все писают. После еды тоже Если пописал обязательно надо сказать "Молодец,ты сделал всё правильно" Смотрите по времени через сколько ребёнок писает. И минут за пять до очередного,до вашим расчётам,пописа - сажайте.А вот про "покакать" я не могу ничего сказать,потому как по моему сразу видно,что он хочет покакать. Приглядывайтесь внимательнее)))
18.10.2010
неа,не видно,совсем! Может играя даже не напрячься и насерить)))и писает в разнобой,пописал,следующий раз через час,а следующий через 2,а следующий через 15 минут вообще((
19.10.2010
Ну это понятно, что через разное время писается)))Приблизительно. Никто не говорит,что с первого дня ребёнок будет писать только в горшок. Долго не писает - сажайте. А потом уже рефлекс выработается
19.10.2010
Почему - у всех сверстников нет проблем? У моей подруги дочери 2 года - она все еще в Меррисах. Но там действительно такая ситуация, что только начинают приучать к горшку. Бабушка вся в делах домашних и садовых, да и возраст не тот, спина болит...А мама (моя подруга), к сожалению, или к счастью, одинокая мама и зарабатывает деньги на свою семью.  Но никто же не остается до школы в папмерсах)) Кстати, странно мне мнение нижеуказанное, что кто-то пишет "показушно"...Что же показушного в том. что люди радуются успехам своих чад?
18.10.2010
ну у всех наших знакомых на площадке,я имею ввидук,конечно я знаю случаи,когда и в 3 года еще не хотят дети ходить. Про показушно согласна
19.10.2010
мы купили горшок еще когда дочке было пол года:)))не могу сказать что ленивая я....но честно мы вечно в бегах и розьездах...куда уж там???Тут тож решилась на горшок приучать.Посодила...так та как давай...орать:))как я только не пробовала...что не делала...и так 3 дня!!я сдалась....мы в трусах(мерисах) круглосуточно...и я не парюсь по этому поводу!!!!А вестись на провокацию девочек не буду....те которые показушно говорят что их дети туда писяют:))Ну есть такое....но оооооооооочень редко.А педиатры говорят что ребенок только с 1.5 лет понимает что такое горшок!!!!!!!!!вот и решила отложить до весны.Сейчас зима...пол прохладный....ходим в ортоп.тапках!!!ну не ссать же в них постоянно:)))ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ%)))))по мне так не парься!!!!!!!!!!есть деньги на памперсы....???
18.10.2010
есть канеш,не бомжуем)))Но сэкономить кстать никогда не отказываюсь,если есть возможность)
19.10.2010
ну вот:)))а я не экономлю....не могу сказать что я ленивая....или плохая мамаша:)))просто экономлю время:)))я с дочкой пости совсем одна все время.....
19.10.2010
Я тоже одна с дочкой, сначало пыталась высаживать, иногда получалось угадать время, потом все чаще она вставала с него и писала рядом, а потом вообще начала выгибатся, когда сажала на горшок. Экссперементы прекратила, сейчас опять иногда высаживаю - без результа. А дома дочка ходит в колготках - мне не напряжно ей менять, привыкла. Одеваю подгуз тлько на прогулку и на ночь, иногда бывает что и в течении дня (когда очень часто писает)
19.10.2010
ну одной-то да,будешь время экономить
20.10.2010
8й=) поперли...а снизу тока 3)))))))