Юристы - аферисты и адвокаты – акробаты.

на встречу не идешь в Вс?
11.09.2009
какую?
11.09.2009
ну в парк на черемушках, с верой опять и девочками-одесситками
11.09.2009
не, я так далеко не езжу с малой.
11.09.2009
мой опыт тоже говорит, о том что адвокаты - это ленивые и жадные люди в своем подавляющем большинстве.
11.09.2009
я юрист и по образованию и по работе. я давно говорю ВСЕМ своим знакомым, чтобы старались в суды ходить сами или посылать близких  если уж давать взятку судье - то тоже САМИ.    и непосредственно ему, в крайнем случае - помощнику. и ТОЛЬКО для ускорения решения вопроса. по сути взятки особо не решат.  
10.09.2009
а наши люди живут на стереотипах американских фильмов и вечнопросят нацти им "адвоката по таким-то делам". хе. у нас нет специализации адвокатов по делам. большая половина адвокатов плохо училась и платила за свой адвокатский экзамен. и еще в отличие от Америки у нас тдругая судебная система, в ней адвокат играет ничтожную роль, кроме уголовщины, конечно. так что правовое обращование - в массы. посоветоваться - да, сходите к юристу. но дела утрясайте сами.
10.09.2009
бывают ситуации, когда юрист нужен в суде. у нас судьи бесчеловечно глумятся, если чувствуют, что какая-то сторона слабо подкована. это я по своему профилю работы сужу, по страхованию. но иногда бываешь в шоке от того, насколько тупых и неграмотных  юристов нанимают.  уж лучше бы сами выступали. почитал правила, гк - и хватит тебе.
11.09.2009
вот я о том же. что большая половина студентов-юристов, особенно мужчины, учится плохо. женщинам же юристам часто не хватает сообразительности и уверенности в себе в делах :( поэтому бОльшая часть дипломированных предпочитает не вести дела честно, т.к. знают, что они в этом не сильны и проведут их плохо, а жить на долю от взяток. Но меня правильно нач. мой бывший учил - если есть юрист в компании, глупо давать взятки судье. Со взятками кто хошь может. Юристы нужны, чтобы без взяток. Вобщем, грустная картина. Лучше предупреждать опасности как говорится. Тоже согласна, что часто достаточно почитать профильный кодекс, ничего мудреного.
11.09.2009
 у нас нет специализации адвокатов по делам как это - нет? как может адвокат по уголовным делам выступать защитником по делам хозяйственным? большая половина адвокатов плохо училась и платила за свой адвокатский экзамен это еще пол беды. учиться ты можешь плохо, но сила-то в практике. А учат-то в академии ВСЕМУ! А интересно человеку, например, морское право. Он в нем специалист. А семейное - как-то по боку. Постоянно изменяющиеся законы  - дело наживное.
11.09.2009
Очень даже нет. Адвокаты нужны редко и если бы они специализировались строго - все бы ходили голодные. Наши адвокаты ведут и уголовные дела, и гражданско-правовые. На самом деле по закону адвокат именно необходим только в уголовном деле, в гражданском нужен представитель. Хозяйственные дела - вообще другая опера, это разборки между предприятиями и их обычно ведут в суде юрисконсульты этих самых предприятий (как раз я таким долго работала), адвокатов со стороны никогда не берут. Насчет остального, замечания по специализации. Во-первых, нифига, в любом юридическом вузе есть специализация. И в той же академии, и в том же нашем универе. В акадамии факультеты (международного права, судебно-прокурорский, еще там какие-то), на юрфаке универа специализации (граждаско-хозяйятвенная, уголовная, административная). Да, учат всему до 4 курса и это правильно!!! Более того, адвокатский экзамен включает вопросы из всех отраслей права. В целом система как в медине. Да, любой врач обязательно проходит общие предметы, чтобы понимать где его спец. отграничивается от другой и где причина. И лоры вкурсе гинекологии, и гинекологи вкурсе хирургии, например. На западе точно также!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом у них интернатура - 2 года общей практики по больницам. И только после этого  человек доктор.
11.09.2009
Какая страшная статья, тем более ужасная, что, скорее всего, это правда.
10.09.2009
то-то и оно... то-то и оно...
10.09.2009
Свадьба на продажу - кто что думает (опрос) А как сделать такую красоту?