10 лет

o_O

у моих такая же фигня, не ангина, ОРВИ такой, в городе эпидемия, скорые и правда по два часа едут. нам санорин детский помогает от соплей, когда была температура - цефекон - свечи, обычный парацетамол но помогает быстро и стоит недорого, виферон когда были маленькие в попу по свечке раз в день, сейчас анаферон детский по одной таблетке два раза в день, а вот от такого кашля лазолван помогал нам относительно - гораздо больше эффекта от геделикса - его и пьют мои, правда я ещё пропоила им Амоскиклав суспензию - потому что уж долго температура держалась да кашель был страшный
06.03.2014
А почему сосудосуживающие капельки не капаете? Ведь так и до отита не далеко.
05.03.2014
А педиатр к вам как часто ходит? Вы ведь еще маленькие, она должна каждый день или через день два у вас бывать. А вообще таких крох сразу везут в больницу.Вот с травами нам педиатр сказала не связываться(особенно с ромашкой) они часто вызывают алергию, а это выражается в отечности слизистых.....
05.03.2014
вот вы даете(((((( выздоравливайте!
05.03.2014
Спасибо!
05.03.2014
Нам оба раза протаргол помогал отлично, НО он именно подсушивает сопельки, когда вода льется. Сначала промывание аквалор беби - это морская водичка, и после этого, в уже чистый носик, протаргол, он либо есть в производственных аптеках, либо там же заказывать надо. Плюс, мы пили геделикс с первого дня как профилактику, чтобы не пошло в бронхи (отхаркивающее) и тонзилгон (его точную дозировку не помню, он спиртовой, несколько капель с водой). На ночь укладывала повыше голову, на себя полусидя, чтобы дышал. И да, фенистил в каплях пили против отека. 
05.03.2014
Я зиртек против отека накапала сегодня. Тоже засыпает на моей подушке, которая высоко. Вот эти промывания вообще для меня не понятны. У меня еще больше нос от них заклыдывает, а я то умею сморкаться. А у Еси деть это все некуда((( поэтому пшикаю мирамистин в нос и на сон капаю називин. Боюсь что привыкние вызовит, либо он все равно не особо помогает, так не переборщить в целом за сутки, например. 
05.03.2014
промывание аквалором - это просто капаешь по капле в каждую ноздрю, они потом вытекают вместе с соплями, типа дизенфекция дополнительно солью морской. Через 5 дней називин надо менять по идее.
05.03.2014
мне родственники тоже этот протаргол все время советуют, как панацею, мы с мужем себе капнули разок в нос при насморке и решили что ребенку своему такое не нать, носик я всегда стараюсь прочищать перед кормлением - обязательно надо какие то сосудосуживающие капли (чтоб вдруг если инфекция в уши не пошла) детский називин и иже с ним, аквамарис закапываю промывать, и отсасываю потом сопли отривином, ингаляции мы всегда делаем только интерферон в ампулах, разбавляю кипяченой водой - один педиатр посоветовал для повышения иммунитета, а если зубы свечки вибуркол в попу? про супрастин соглашусь, он поможет, если есть снять отек носика (я помню сама мучалась при насморке нос разнесло и болел) и про лазолван - если ребенок не умеет отхаркивать тогда ему не надо такое лекарство.... крепитесь, и поскорее прочь все боляки!!! выздоравливай малыш!скорее всего это у вас на зубья
05.03.2014
Самое дебильное у тебя - это советчики)Лизку тоже вчера рвало весь день. Ни темпы, ни поноса. Муж начал паниковать - давай неотложку, давай неотложку! Ну и что я им скажу? Они приедут после других больных деток, а мы вроде как почти здоровы. И если скажут в инфекционку - кто из нас поедет?Короче, я тоже не выдержала, сказала ему прекратить истерику  и молча затирать полы, чтоб ни слова "а если у нее..."Сама-то сижу про менингит читаю... Всю ночь молилась, короче) Сегодня все хорошо, но слабая еще.Эт я к чему. Представь, что все вчерашние действия с Есей ты бы делала, но никто бы над душой не стоял и обстановку не накалял. Морально было бы в тысячу раз легче!Когда дети болеют, это ужасно. Здоровья Есеньке! И тебе сил, скоро все пройдет.
05.03.2014
Спасибо большое, Светик! Так вот! Я тоже даже нагонять и думать про что-то серьезное боюсь, а тут еще паникеры и советчики как мне лечить, тоже мне врачи блин!Пусть Лиза поправляется скорей! Здоровья Вам всем!
05.03.2014
не стоит, ничем не лучше остальных. Отхаркивающие вроде до двух лет не рекомендуют, еще хуже может быть. вот ингаляции и мирамистин - хорошо, если горло болит, лизобакт таблетку растолочь и за щеку, она легко во рту растворится (очень хорошее лекарство, сама им лечилась). От насморка мы использовали називин (всегда хорошо помогал) или виброцил. Педиатр прописывала тизин - помогает хорошо, но может вызать привыкание, но для экстренных случаев хорош (когда вообще не дышит). и обильное питье. дома часто проветривать. все, что вспомнила)
05.03.2014
Спасибо за комментарий, проветриваемая только наша комната, где спим. В гостинной где играем, там рассада-окна не пораскрывааешь особо. Поэтому спим в свежей комнате хотя бы. 
05.03.2014
Даже не знаю чем помочь... Мы делаем ингаляции раствором лазолвана и физраствора, при таком кашле, включаю мультики и сидим 5 минут, вертится конечно. Носик промывать физраствором, а потом капать сосудосуживающее. А вам противоотечное выписали? Супрастин например. Нам выписывали 3 раза в день по 1/4 таблетки, отек хорошо снимает и в горле и в носике.
05.03.2014
Прописали фенистил, но я зиртек капаю. Я вообще про это забыла и только сегодня капли ей дала!
05.03.2014
Опять сопли. Орви и лечение. Ссылки рмс.