14 лет

выбираем радионяню без навортов и покомпактнее.

Devchata, podskagite cto takoe radio nyanya? Pervii raz o takom slichu. U nas est vidio proektori, kamera stavitsya v lulke ili krovatki, a u tebya cto-to tipa malenkogo monitorchika s kolonkami, gde ti slichich i vidich masu v luboe vremya!
19.10.2010
это видео няня. а радио тоже самое. только без монитора. работает по принципу двух раций. у ребенка микрофончик, грубо говоря, а у мамы приемник, через который она слышит малыша.http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=9732 вот например, что советует ниже Елена.
19.10.2010
Spasibo!
19.10.2010
я не планирую вовсе покупать эту штуку. Хоть квартира 3-х км., но я думаю услышу ребенка, точно! (а у тебя однушка - ты вроде точно услышать должна). ну может для дачи...не знаю...у меня дачи нет))) сестра покупала себе, но так и не пользовалась. говорит, что не удобно, что и без нее слышно хорошо) а так конечно дело хозяйское, раз их делают, значит люди пользуются...
18.10.2010
очень полезная штука. ИМХО при закрытой двери ребенка слышно только когда он уже истерично орет, а с радионяней слышно еще когда он только ворочаться начинает и просыпаться. Чувствуете разницу?))
18.10.2010
да, конечно...но зачем закрытая дверь? может я очень нервная и пугливая покажусь, но я приборчикам всяким не доверяю, все равно так или иначе буду без конца заглядывать как там дитенок мой...вдруг сломалась эта штука))) ну и если он поворочается во сне и не заплачет,а снова заснет, то впринципе зачем тогда к нему бежать? хотя мне сложно судить, я только могу строить догадки и учитывать мнение сестры - ей не понравилось. а так, как я уже говорила, сколько людей, столько мнений - и так по любому поводу (кроватки, вид коляски, радионяни, центры развлечения, кенгурушки, фонарики и т.д. и т.п.)...
18.10.2010
ну в нашем случае двери закрываем т.к. у нас кошки, а я против кошек в спальнях. Плюс от сквозняков. Плюс, чтоб самим ходить не на цыпочках и говорить в полный голос.
18.10.2010
кстати, и нечего ходить на ципочках, онне проснется от небольшого шума. приучите сразу к тишине, будут проблемы, приучите под телевизор спать - будете все довольны. я даже смотрю сейчас ведь мы можем целый день что-то делать, трещать по телефону, кто-то смотрит много телевизор, кто-то много общается на работе и пр. и нашему дитенку в пузе это совсем не мешает спать. или вы думаете он из-за нас недосыпает? так что он изначально привыкший спать не в тишине.   
19.10.2010
а я читала, что малыши конечно спят, но высыпаются хуже. Особенно под музыку. мне комфортнее двери закрывать. Хватит ему шума с улицы)))
19.10.2010
да, мы покупаем в основном из-за дачи. но я думаю будет выручать когда я, например, буду мыть посуду или готовить еду в кухне. ну или мыться пойду.
19.10.2010
а чего не купить когда уже родишь? ну, пожила бы, пригляделась бы...может и не понадобится...а деньги потратишь...можно выбрать, а чтоб муж купил уже потом, если будет необходимость!)))
19.10.2010
а мы не собираемся сами покупать. нам родители подарят. нам только выбрать. она по любому нужна, у нас дача большая и зимняя. там без нее никак.
19.10.2010
да и если подарят, тогда почему и нет)))))
19.10.2010
вово )) все равно спрашивают, что дарить )
19.10.2010
мы пользовались Tefal Baby Home 4200, в целом довольны. Там и чувствительность рации можно настроить, что б не бегать на каждый  шорох и кряхтение, и довольно миниатюрная.  У нас трешка, расстояние от кухни до комнаты приличное, поэтому очень выручала. единственное, надо ковыряться в настройках (это в любой радионяне), что б установить нормальную частоту..а то мы первое время иногда слушали разговры таксистов)))
18.10.2010
у нас филипс авент, не было такого никогда, чтоб таксистов))) но в ней и функции самостоятельной настройки частоты нет - автоматика)) Кстати, Оль, предыдущая модель вполне компактна. Мы и во все поездки ее с собой таскаем. А все же и температуру в комнате показывает, и ночник, и музыку играет.
18.10.2010
нам ни ночник, ни тем более музыка вообще не нужны. у вас какая модель, которой вы довольны?
19.10.2010
да, мне тоже только температура показалась полезной, а нам в итоге все пригодилось) номер модели не помню уже. Я у девочки покупала.
19.10.2010
таксисты -это конечно жестко ))) они наверно тоже слушали крики вашего малыша )) или ваши разговоры ))) хаха да. вот я успела услышать что тефаль няни хвалят. посмотрим кто еще что скажет.
19.10.2010
на передачу только детская рация настроена, поэтому если и слышали, то только плач)))а взрослая рация только на прием настроена
19.10.2010
побывала в ЖК Не легкий день в заложниках у роддома