13 лет

после невролога

Глицин просто нормализует все, его почти всем выписывают. Мы голову в начале свисает, потом поднимать начинаем. А отталкиваемся хорошо и стоим с первых дней, но это из-за большого тонуса мышц, так что ни чего хорошего. Голову давно держим, вот недавно дал шею потрогать, лимфоузел нашли. Хоть помазать теперь можно шею, а то жжался весь, сил не хватало разжать.
18.12.2010
голова у нас тоже весит если из "лёжа" в "сиди" тянуть. А ползти вообще не хотим. Дохтора молчат.
18.12.2010
Не переживайте по поводу головки. Ничего он не должен.. До 2 месяцев (плюс или минус неделя) - это норма. Вот ссылка http://mama.pp.ru/razv1.html
18.12.2010
ой, спасибо! отличная таблица! много на свои места встало теперь!
18.12.2010
у нас доча тоже голову откидывает назад, но не всегда...невролог нам ничего не сказала по этому поводу, а так сказала что у нас гипотонус и нам нужен массаж...что собственное говоря мы сейчас и делаем ))) но это скорее не из-за гипотонуса, а так для общего укрепляющего действия, моя после массажа сразу переворачиваться начала с живота на спинку...а глицин нам в месяц выписывали...но мы его не пили, потому что попали к очень хорошему другому неврологу и она сказала, что таблетки это крайние меры, и когда можно обойтись без них - то лучше их не пить...а по поводу ползания я даже вообще не заморачиваюсь если честно...
18.12.2010
вот, похоже, и нам надо нормального невролога искать. м.б. даже в каком-нибудь хорошем платном мед центре... ибо, чувствую, этим только дайся - залечат, причем без толку и от того, чего и не было :(
18.12.2010
У нас тоже головка откидывается назад. Невролог тоже сказала, что плохо... А когда массажистка нам массаж делала очень удивилась на невролога. Потому что во-первых, до трех месяцев это норма, во-вторых, если дальше подтянуть малышку, она и голову за собой подтягивает. Попробуйте и не беспокойтесь. Неврологам лишь бы прикопаться. А таблетки мы не пьем. В таких случаях шикарно помогает массаж и зарядка. И ползать у нас ребенок тоже уже отказывается... Я конечно не врач, но вообще по этому поводу не парюсь... Доверяйте своей материнской интуиции, все хорошо с вашей девочкой. )) 
18.12.2010
ну в итоге да, подтягивает и все становится в нормальное положение. просто не сразу. Юленька, Вы меня успокоили! будем, значит, усерднее заниматься и, надеюсь, все будет хорошо :) чего и Вам изо всех сил желаю :)
18.12.2010
Может, она вас с трехмесячным перепутала? К 3 месяцам должны головку поднимать.
18.12.2010
вот уж не знаю! может быть!
18.12.2010
Через неделю таких упражнений мой уже вовсю сесть пытается,не то что голова)))И у вас такое будет,немного терпения и упражняйтесь дальшеimage
18.12.2010
если прописали только глицин, то ничего у вас страшного нет. некоторым неврологам надо самим лечиться. моему старшему сыну сказали, что так как у него рано зарос родничок, то голова расти не будет и будет чуть ли не дауном. я тогда была в шоке. голова у нас сейчас очень даже не маленькая. учимся на 4 и 5. найди лучше хорошего невролога. мой тебе совет.
18.12.2010
Глицин, видимо, выписывают всем, нам тоже прописали еще с месяца. Только мы его не пьем.....подождем до 3-х мес. А про головку - у нас тоже не держала, а сейчас уже начинает немного приподнимать) Все будет хорошо, не напрягайтесь)
18.12.2010
У нас тоже отталкивактся!Невролог смотрела,сказала,что всё гуд!Не бери в голову!Все с твоим малышом хорошо!Все детки развиваются по разному!
18.12.2010
а виной всему поганые клепсиеллы показать что ли лице свое...