вопрос по ГВ

Я без перерывов даю вторую, потому что быстро высасывает все, и тоже потом капельки еле еле выдавливаю из обеих.перерыв только чтобы воздух отрыгнуть. Не виноватая я что мало молочка вырабатываю...
15.11.2010
я волнуюсь, что таким образом молока может ещё меньше стать... :( Как вы считаете?
15.11.2010
вообще чем больше сосет тем должно стать больше..я перестала волноваться по поводу того что меньше стало молока, на днях после кормления пыталась сцедить молокоотсосом, сцедила грамм 10. через 10 минут сын проснулся, приложила к груди, так он еще минут 10 сосал и глотал!!значит там есть, и столько сколько ему надо, главное чтоб не ленился высасывать до конца
15.11.2010
вы еще маленькие чтоб не наедаться одной грудью.. напишите этот вопрос в сообщество про грудное вскармливание там вам более подробно объяснять чем это грозит.. просто только в заднем молоке содержаться все необходимые малыше жирные кислоты, микроэлементы витамины и тд! у вас тоже могут быть проблемы с грудью - застои если не будет уходить заднее молоко... в общем мне консультант по гв говорила менять грудь каждые 2 часа не зависимо от количесва прикладываний за это время.. мы на ГВ до сих пор))
14.11.2010
я не уточнила в своем посте, что прикладываю малыша к одной и той же груди несколько раз и меняю грудь только тогда, когда уже не могу выдавить ни капли из первой, а ребёнок просит добавки... Застоев у меня не было пока что, хотя склонность есть - иногда к моменту кормления грудь настолько наливается, что появляются уплотнения, но сын всё рассасывает хорошо. Тоже хотелось бы как можно дольше кормить дитя грудью :)
14.11.2010
ну если так то смотрите сами... рекомендую менять грудь кадые 2 часа))) удачи вам!
15.11.2010
Знаю, что предлагать вторую грудь надо только тогда, когда из первой груди уже при сцеживании не течет струйка или не выделяются легко капли молока.
14.11.2010
ну вот когда я уже сама не могу ничего выдавить - перекладываю к другой груди
14.11.2010
Лучше давать по одной груди за раз
14.11.2010
А что будет, если вторую тоже предлагать?
14.11.2010
малыш будет съедать только переднее молочко, оно менее жирное, как водичка, поэтому может и наедается, а если почаще предлагать одну и ту же грудь, то до заднего точно доберется. Я меняла грудь раз в 3-4 часа.
14.11.2010
дают по одной груди, потомучто малыш сначала сосет переднее молоко...а оно сосется достаточно легко, а потом должен высосать молочко пожирнее...есть детишки, которые ленятся его высасывать))
14.11.2010
я первую грудь даю ему сосать в несколько заходов, т.е.: поел, отвалился/заснул - меняю памперс - даю ту же грудь второй раз, отвалился/заснул - оставляю, если просыпается и ещё просит кушать, предлагаю вторую грудь. Обычно из второй он не много высасывает и засыпает уже крепко. Я знаю, что есть переднее и заднее молоко. А вот если он не съедает заднее молоко, то оно потом куда девается? :) Перерабатывается в переднее? :)
14.11.2010
так сразу бы и написали, что даете в несколько заходов...а то сначала просто думается, что "даете левую, потом сразу правую")) что-то никогда не задумывалась куда девается заднее молоко))думаю просто во время кормления переднее превращается в заднее, и застоя жирного молока всё равно не будет...ну про это буду уже интересоваться, когда рожу второго))
14.11.2010
мне врач сказала, что перед кормлением надо немного сцедить, а потом дать малышу..
14.11.2010
ну говорят многое...сейчас уже не рекомендуют сцеживать ни перед кормлением, ни после...только если уж действительно застой, молока чрезмерно много...у меня на третий день после родов кааак пришло молоко, так мама не горюй...грудь разрывало...мне не дали молокоотсос...вот такие у них правила теперь...но за сутки лялька, действительно, всё рассосала...
14.11.2010
у меня тоже первый прилив был ужасен, но мне в роддоме врач расцедила (было оооооочень больно) и потом сказала молокоотсосом пользоваться какое-то время, чтобы наладить процесс как следует.
14.11.2010
да, я не уточнила подробности :)
14.11.2010
Точно так же у нас. В следующий раз начинаю с той груди, которой заканчивала кормление, но вторую не всегда и получается дать, если заснет.
14.11.2010
вот, я тоже к такой же системе пришла... Но тоже всегда по разному получается - иногда сын вообще мало съедает, а иногда из обеих грудей наворачивает...
14.11.2010
Карта мам без названия