Горшок!

Кать, купи другой горшок!НО!!!Через месяц!!!а этот выбрось или отдай кому)))
19.10.2014
я сажала, прижимала коленками его рядом ставила огромную коробку с игрушками и начинала концерт)
19.10.2014
Горшок в идеале должен был появиться до года,чтобы ребёнок просто видел его как неотъемлемый атрибут в квартире.Потом можно было бы ненавязчиво рядом с ним поиграть,день-два.Потом посадить раз, потом ещё раз.Чтобы он был в поле зрения всегда.Потом самой сесть,игрушек посадить,чтобы дочь видела,что это безобидно.Далее,когда меняеете трусы или подгузник,нужно всё время говорить:"какать и писать нужно на горшок.Где горшок? правильно,вот он" и дальше.Нужно в один прекрасный день посвятить себя тому,что ребёнка оставить без штанов,пусть писается и какает,ловить эти моменты,засекать перерыв между"делами" и приговаривая усаживать.Как раз пописает,надо порадоваться похлопать в ладошки,показать,куда пописала.И так всё нормализуется.На всё нужно время.
17.10.2014
Уберите с глаз долой, чтоб забылось!)и через месяц она будет совсем по другому реагировать!)и не напирайте,не настаивайте...отпустите немного ситуацию и всё получится само собой!)
17.10.2014
уберите его .хоть на месяц
17.10.2014
За то, когда надует, сама идет за тряпкой и вытирает baby.gif  
17.10.2014
Молодец!!!! Значит хочет самостоятельности, это здорово!А может посадить куклу и незаметно водички прыснуть туда. Потом восторгаться, какая молодец куколка и пусть дочка сама за ней выльет из горшка. Мне кажется при таком желании делать что-то самой это будет интересно. А потом может и сама написает, чтобы вылить сходить самой?
21.10.2014
Заговорила!!! Не много о грустном... про САД...