11 лет

Как быть, если устала "все сама"?

Главное не падать духом! Бывает хочется поплакать,чтобы кто-то пожалел....Но ведь все проходит! Поднимите руку вверх и скажите  - и это пройдет! Сейчас что вы вкладываете в ребенке он ответит вам вдвойне!Он ваш самый родной человек в жизни!  А идея как заработать обязательно появится! Подумайте чем вы любите заниматься, моя знакомая девочка начала плести браслеты из натуральных камней, сейчас у нее в группе вконтакте 33 тыс человек...Удачи Вам!
01.10.2012
Держитесь!!!! Главное не забывайте что вы всегда самая нужная, хорошая, любимая и вообще весь мир для своего ребенка!!!! и нам тоже никто не помогает особо... ничего! справляемся! каждый делает свое дело.. дочка вредничает, растет! я бегаю суечусь, за всем слежу, все убираю-готовлю-кормлю-купаю-стираю.. гуляем вместе, ходим по магазинам вместе, все время дергаю дочь "не трогай!", "положи на место!", "держись за ручку. не убегай".. может просто Вам надо пропить чаёк успокаивающий и поливитамины? тогда все будет позитивнее и тогда сможете решить и на счет садика и на счет работы... нам заведующая сада говрит что с 1,4 -1,8 года надо начинать ходить, иначе потом   ребенку тяжелее будет привыкнуть.. Берегите себя!! ни в коем случае не опускайте рук!!!! Вы должны быть сильной и отважной!!! Примером и опорой вашему сыночку!!!! всего вам доброго!!!!!
01.10.2012
Спасибо большое) Начала успокоительное пить, хотя бы не буду так реагировать на все) А в садик сходили на эскурсию - не такой уж он и плохой, тем более первое время можно приходить и вместе с ребенком в группе находиться, там еще период адаптации есть - сначала по 3 часа около недели-двух, потом 4, 5 и так далее. А я думала, на весь день сразу, так я бы вся издергалась) Спасибо вам большое за теплые слова! Вам тоже море позитива и хорошего настроения!)
01.10.2012
Согласна с комментарием ниже - может стоит рассмотреть возможность дома подрабатывать? Как написала на ББ одна девушка хотя бы - купить что-то подешевле и продать подороже (хотя это не все могут), несколько знакомых мам подрабатывали операторами на телефоне... (одна в инет-магазине маленьком, другая кухни продавала). Главное желание, что-то можно найти... Мне повезло - моя специальность позволяет работать и дома, но увы работу перестали давать(((
01.10.2012
Я конечно не могу прочувствовать эту ситуацию сполна, но попробую выразить просто свое мнение. Я бы не отдавала ребенка в садик так рано,еще совсем маленький, и вы изведетесь и у него травма. Дождитесь хотябы 2, а лучше 3лет, когда можна будет обьяснить что вы его не бросаете а просто на время уходите. Зарабатывать можно продавая косметику эйвон, орифлейм, мэрикей. Тем более что у вас есть интернет, все уже не так плохо. Полазьте в сети посмотрите работу на дому, поверьте есть масса предложений. Так как ребенок уже не настолько маленький, то уделять пару часов в день работе вы сможете, поехать с ним куда то уже тоже не проблема. И самое главное радуйтесь что у вас есть сын, вам правильно написали, у многих такого счастья нет. Можно конечно ныть, плакать, а можно каждый день радоваться тому что вы живы и здоровы и что вы не одни, вас двое!!!!! Подарите ребенку эти безмятежные 3 года, когда должно быть много мамы, потом сад и все станет проще, вы молодая и все у вас обязательно сложиться!!!! будте настойчивее и увереннее, ведь это еще только начало!!!!
01.10.2012
На самом деле я нереально рада, что у меня есть сын, просто иногда накрывает немного от усталости некоего подвешенного состояния. С работой действительно вопрос решаемый, разберемся!))
01.10.2012
В сад конечно можно, и ребенку там будет интереснее. Но это опять таки еще одна статья затрат. А на работу выходить не торопитесь, легче не будет, будет только хуже! Расслабьтесь, ведь ребенок уже большой, чего за нимс смотреть то. А дела по дому - это только удовольствие. Ведь кушать все равно надо, если даже ребенка нет, и убраться надо,  не в грязи же жить, и покупки, это всего лишь прогулки. Что бы вы дома делали, если бы не дела по дому! Со скуки умереть можно! P.S по-моему у вас начинающаяся осенняя депрессия! Аленка, чаще улыбайтесь, и радуйтесь тому, что имеете, ведь некоторые лишины и этого! 
01.10.2012
Спасибо! У меня тут идейка возникла как раз с работой на дому) Настроение сразу улучшилось) Вам тоже всего самого хорошего!)
01.10.2012
Спасибо, Алена!
01.10.2012
как вариант пойти работать няней в сад,хотя бы на первое время,пока малыш привыкнет....ну а самоое главное,постарайсяне унывать,все еще будет !!!все хорошее впереди,главное верить в это)
01.10.2012
Я тоже одна. Папа у нас есть, но он все время на работе. Ситуация один в один с той лишь разницей, что мамы тут нет, ну и вечером по спинке все же погладят. А так - все на мне, денег нет. 17 т.р. на троих на крайнем севере. Но мы справляемся и не жалуемся. Все зависит от Вашего отношения, будьте проще, улыбайтесь чаще. В садик вот идем сегодня первый день, мысли есть, но гашу их в себе, ибо надо в садик, надо на работу, надо за деньгами. Кто, если не я? Наши дети нужны только нам и рожаем для себя.
01.10.2012
Вы ребенка рожали маме, или мужу??? У нас папа приходит в 21-00, по дому помогает только в выходные, неделю я одна с двумя детьми и все на мне + мужу приготовить на ужин и на обед (на завтра). Сейчас еще старшая в сад пошла, а до этого с двумя в магазин, в поликлинику и на прогулку и на аттракционы (на автобусе с коляской), малой проблемный, на массажи ездили в другой конец города, ладно бабушка со старшей оставалась, или на своей машине возила нас всех, но она работает и помогает редко.  Болеют они тоже в двоем и на руках в двоем их носить одновременно надо. Помоему нечего сложного, все реально, волю и силу в кулак и вперед, с одним помоему вообще уставать не от чего. Зарплата у папы нашего не великая, денег тоже нехватает, я подрабатываю через инт-нет.
01.10.2012
прстите может не в тему а как вы через интернет подрабатываете? тоже хочется)
01.10.2012
Набираю дома тексты договоров приказов и пр. отправляю в организацию, водитель материалы привозит и документы.
01.10.2012
А чт оза организация не подскажете? вы через интернет нашли? просто щас по поводу этого столько обманывают
01.10.2012
нет, не через интернет, медицинский центр, кстати государственный.
01.10.2012
Как? Как перестать ЖРАТЬ??)) Хо-хо-хо, я снова на ББ)))