про ГВ

а я уже незнаю как завязать с этим делом,перешли еле еле на гв только пере сном,да и то какое это гв ,это уже просто сосание для успокоения,сил нет((((
23.05.2010
imageЛюд, ну вы вообще молодцы!!!! я хочу кормить дольше чем до года. меня все знакомые ругают. год и хватит. ВОЗ рекомендует до 2х лет))))
24.05.2010
по идее правильно ругают,год и бросай,потом в молоке уже нет никаких полезностей и бросить труднее будет
24.05.2010
нам до года еще пару месяцв)))бум бумать
24.05.2010
Да, мы тоже пока на ГВ, доча не готова к прекращению... Да и я, если честно признаться, тоже... Как представлю, что больше ее никогда не приложу, не будем спать вместе, когда доча посасывает рядышком во сне... Примечательно то, что больше всего набухает грудь именно в первый месяц. Потом уже все меньше и меньше.
24.04.2010
это точно. раньше я вообще без специальных подкладок под грудь не ходила. такие отливы были. уже давно не ношу. жалко деток которые не получат маминого молока и наверное какой то особой ласки, особой связи. и мам жалко, которые из за глупости своей отказваются от этого. они не знаю от чего отказываются. и очень жаль подругу мою. она в сильнейшем стрессе. ступоре. растеренности. надеюсь это скоро у нее пройдет)  
24.04.2010
Я сейчас чувствую гордость от того, что какие бы ни были проблемы (а мы с ними сталкивались) мой ребенок не получил ни капли смеси, налаживали ГВ без проблем для ребенка))) Даже не знаю, сколько она (смесь) стоит...
24.04.2010
вот и я))) честно говоря, я из моей родни первая кто так долго кормит грудью. (не считая моей мамы, меня правда до 5 месяцев, а брата долго.) родня когда звонит, очень удивляются, что я еще кормлю. если я их слушала, то уже не кормила бы((( одна тетка дочери насоветовала докармливать, а то молоко плохое у тебя-синее.  вторая сестра загадка для меня- перетянула грудь когда малышке месяц был,  а в 2 уже манкой во всю кормили. и пыталась мне советы давать по введению прикорла в 3 мясяца (мы начали введение прикорма за неделю до 6 месяцев).  
24.04.2010
Ага, мы прикорм начали почти в 7 месяцев.
25.04.2010
меня все пугали, что есть ни чего не будет если так поздно вводить (поздно это 6 месяцев). все ест отлично. вернее не все отлично, но ест.
25.04.2010
У меня тоже родственница такая. Как что неполучается. сразу за смесью бежит. Так проще, наверное. Я за все время не разу ребенку смесь не давала, даже когда был криз.
24.04.2010
вот и я. и он прошел , а не перешел в "нет молока ни капли". Ир, так не пойми, что лень на самом деле)))) мне, например, бежать в аптеку. но не побежала я не из-за лени, конечно.
24.04.2010
Чем вредна манная каша? Печенько