12 лет

Дали "путёвку" в сад!

Наташ, я Еву отдала в сад с 14 сентября, не обязательно прям как вшколе с 1 допустим. Кто-то с июня ходил у нас, а кто-то вообще только с зимы. Навыками не обладать это не беда, всему там научат, слюнявчик и сменная одежда воспиталям в помощь)  Я в первый день была вместе с дочкой 2 часа, это у нас даже в договоре прописано про адаптацию. На следующий день еще посидели, но три часа, потом на обед стала оставлять и недели через 2 уже на сон. Главное опыт дет.садовских работников.
11.05.2012
1. нет не собеседование) нужно написать заявление на прием в сад. познакомитесь с заведующей., возможно покажут группу и воспитателей.Познакомитесь с мед сестрой, когда будете отдавать мед карту. Она запишет есть ли у вас аллергии на какие-то продукты, чтобы исключить их из меню для вашего ребенка. Мед карту нужно предварительно подготовить ( пройти врачей и т.д.) Сходите к педиатру - вам дадут направления. 2.Нет не могут отказать. Если дали путевк у- примут в любом случае. 3.До сада вам необходимо максимально подготовить ребенка к режиму сада - узнайте его в саду. Кормления и прогулки, сон и т.п. делайте в соответствии с этим временем. Чаще гуляйте на территории сада или хотя бы покажите и расскажите ребенку об этом. Рассказывайте позитивные истории про сад. Не показывайте свое волнение. А так всему научат там и очень быстро. 4.Пропейте курс витаминов до сада. Уехать вы сможете, написав заявление.  5.Лучше начинать ходит в сад в конце лета - меньше простуд. Не во всех садах такая система практикуется... Но в большинстве. Но слишком долгое хождение по 2-3 часа тоже не очень влияет на ребенка. Обычно 1-2 недели достаточно.
10.05.2012
Спасибо за ответ) Я думала, что врачей надо пройти будет летом. По крайней мере нашей бабушке по телефону про это ничего не сказали.
10.05.2012
раз с мед картой, то уже что бы в ней все врачи были, это сложно за такой короткий срок(.
10.05.2012
Сложно) Постараемся пройти)
10.05.2012
Мы за 2 дня всех прошли. А тех врачей к кому очередь всегда прошли в платной областной. Лора помню точно платно, у нас его вечно нет.
11.05.2012
Позвонила заведующей - сказали - главное просто завести эту карту и начать проходить врачей хоть каких-то, то, что всех не успеем до 25 мая - не беда)
13.05.2012
Прекрасно)) 
13.05.2012
А почему не очень влияет? Наоборот стресс минимизируется
10.05.2012
Например, мама очень долго забирает ребенка в одно и тоже время, например после обеда. Потом когда она решает, что он уже привык и можно его на сон оставить - ребенка невозможно будет уложить, т.к. он привык что мама приходит после обеда. И будет ждать маму - не уснет низачто))) истерика обеспечена.
10.05.2012
Что смотрят ваши детки? 1 годик и 11 месяцев!