12 лет

УЗИ - надеюсь, что последнее)))

Я тоже хотела сходить на УЗИ на таком сроке, мне даже моя Г сказала, что надо бы. Звонила в платную клинику, а они говорят, что уже не делают УЗИ на таком большом сроке. Я даже удивилась, почему? неужели у них аппарат не позволяет разглядеть все, или им квалификации просто не хватает? Дождусь всречи со своим врачом в РД,  посмотрим что она скажет. )) Заодно и меня на кресле посмотрит, скажет, что там с шейкой матки. ))) Мне моя Г про подготовку шейки тоже ни слова не говорила....)) Так что вы не одна такая.;)
01.09.2012
Им, наверное, деньги не нужны - бизнес по-русски)))
01.09.2012
Мне на курсах посоветовали пить масло примулы вечерней в капсулах (это БАД, в аптеках продается). На 39-й неделе уже по 3 капсулы в день. А также натощак столовую ложку оливкового масла (фуу.... даже к горлу подступило, как вспомнила...). Я его пью, заткнув нос и тут же запиваю чем-нибудь. И все равно противно... А также нужно еще 2 раза в день добавлять в салат по столовой ложке. Я вот как назло не хочу салаты, просто так ем овощи. Еще совет для подготовки шейки - секс "в открытую". А еще - упражнения Кегеля.
31.08.2012
а что это вообще такое - шейку готовить? я не в курсе...это нужно пить препараты какие-то или упражнения делать? расскажите!
31.08.2012
А нельзя прийти в приемное типа живот тянет прям не могу? На этом сроке уже положить в паталогию должны. Даже если шейка еще не готова. Вас же не проверят тянет или нет. Чего ж вы, бедная, очереди с утра пораньше занимать будете-то!
31.08.2012
Я к этому РД не отношусь территориально, а они нас там настращали, что к ним слишком много людей территориально теперь относится - поэтому всегда могут отправить под предлогом того, что нету мест.  Хотелось бы избежать такой неопределенности получив официальное подтверждение от главврача.  А то, что стоять надо - я думаю особо никого не волнует. У нас же все для людей))).  И родовые сертификаты тоже - вроде есть выбор, а по факту только мозг выносят.
31.08.2012
моя тоже молчит и нчего не говорит..так еще и смотреть отказывается что там с шейкой..говорит не хочет инфекцию занести.. 
31.08.2012
Да я бы вот тоже в следующий прием хотела бы попросить посмотреть, но тоже думаю, что Г может отказаться.  Хотя чего тут уже бояться на таком сроке.
31.08.2012
моей подруге для размягчения шейки матки Г. назначила но-шпу по 1 таб. 3 раза в день ,а моя Г. тоже молчит как партизан!!!!
31.08.2012
А я вот забыла спросить, но сам мне Г ничего не назначил. Может в понедельник в роддоме что нибудь да назначат :). Тем более меня там придупредили, что они очень против перенашиваний.
31.08.2012
Я тоже в роддом в понедельник на приём поеду ,а в жк больше не хочу!!!!!!!
31.08.2012
Я то же не хочу в ЖК. Мне прием назначили на 6 сентября. Своим ходом я туда не поеду, а на машине или такси туда буду 3 часа ехать наверное. У меня ЖК в самом центре просто, на Арбате, поэтому в будний день не пробиться. Так что я скорей всего то же больше туда не поеду.
01.09.2012
и правильно нечего там уже делать!!!! в роддом пора:)))))) а мне назначили на 13 сентября,надеюсь рожу уже!!!!!!!!!!!
01.09.2012
Ого! Хотя у моей подруги ПДР стоял на 30 августа, а 31 ей прием назначили и вот она была на приреме вчера, сказали до 5 сентября ходить, если не родит то на прием 5. У нас кстати одна ЖК, т е на машине она то же не может, ездит на метро. Мне вот в метро самое страшное, так это вдруг воды отойдут при всех этих людях которые там будут ехать...
01.09.2012
Прием в 38 недель Жоооор!!!