14 лет

Пока-пока!

да вы что! разве она должны уже уметь все то, что вы перечислили в 9 то месяцев! ))тут некоторые детишки только ползать и хорошо сидеть учатся..
01.06.2010
Ну мне кажется, что двигательная активность - это одно (мой ходит с 8,5 мес), а сообразительность - это другое (соображает по-моему туго).
02.06.2010
видно он все силы потратил на хождение )) а вообще все у вас по норме и как видите даже с опережением кое в чем ;)
02.06.2010
Львы не даром цари природы.Не по царски это, пока-пока махать, в гули-гули там какие-то играть))))) вот еще, чего мать удумала!))) мы хоть только по гороскопы львята, но тоже в учении ленивые.Мне кажется мой пока-пока раньше скажет, чем помашет.Мы ему наяриваем в коридоре руками, мол пока-пока, а он руку поднимет только один раз и все, зато говорит - ка!, па! ка!)))а если без шуток, то я капелюшечку переживаю((( первый малыш же! и хочется все быстрей-быстре! и зубки, чтоб раньше и ходить и говорить))))
01.06.2010
"бегает по всей квартире" - ничего себе отстает в развитии))) все остальное как у нас, только "пока-пока" мы делаем если есть настроение, но зато о хождении даже не помышляем... А чтоб пальчиком на предмет показывать - не помню чтоб и старшая у меня это делала... Вобще я поняла, что умеют они намного больше, чем преподносят нам, а потом вот возьмут и преподнесут все сразу))))
01.06.2010
ой, Наташ, у нас все тоже самое, прям под капирку можно писать...я по этому поводу не парюсь, все детишки разные...тоже не приносить предметы не показывает пальчиком, а начинаешь с ним сороку-ворону, так вообще убегает от меня...книжками начинает махать....., зато очень позитивный мальчуган растет, всем улыбается, вскрикивает. Мы правда недавно научились-таки махать пока-пока, здороваться и махать головкой нет, а на улице не всегда пока машет....все придет со-временем, ползать тоже все по-разному начинают и сидеть, и ходить....Удачи вам в новых достижениях.
01.06.2010
Спасибо, прям полегчало. Кстати мой сын тоже очень позитивный  общительный, всем улыбается.
01.06.2010
ну вот, так чего же переживать!!! я посмотрю на других детишек в колясках - сидят "ни рыба ни мясо", а мой прям весь на иголках как будто, так и хочет к другим залезть...уж лучше так, чем квашней сидеть!!!image
01.06.2010
Это точно! А танцует как, оболдеть! В парке у кафе музыка играет. Никто из деток не танцует, один мой выплясывает и подвизгивает от удовольствия.
01.06.2010
а у нас разу машет головой, руками и ногами, такой смешной и прикольный!
01.06.2010
Мой тоже ни в какую на контакт не идет.а попросишь "дай",так просто ручку разожмет и бросит)))И книг не читает,так что вы еще и впереди отстающих)))
01.06.2010
да, кстати, "дай" и "на" вообще не понимает. смотрит на меня своими голубенькими глазками и всё.
01.06.2010
Мой вообще такое ощущение нас не очень жалует,обнимать-целовать не дождешься.да и улыбается нехотя,когда совсем уж будешь плясать перед ним,такой серьезный несмеян...Ладно уж,подождем до года,раз развивться не хочет,заставлять не будем)))Может интерес сам придет...
01.06.2010
Ураааааа! Читатель.