13 лет

Роды с мужем

ой, я можно просто мнение скажу? Я без мужа и вообще меня в итоге прокесарили, НО. Я так насмотрелась на рожающих, пока меня пытались простимулировать, что когда меня повели на КС, я даже обрадовалась. Мне было очень страшно смотреть ((( И слушать тоже. Наверное даже слушать было страшнее... И если бы я рожала, я бы не хотела, чтоб меня муж видел. Тем более, если вам страшно. Вам там самой до себя будет, а вы будете думать про мужа. Я считаю, что с мужем хорошо идти рожать, когда сама хочешь. Иначе только нервы мотать себе тогда, когда надо на ребёнке сосредоточится... Но это исключительное ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции )))
30.03.2011
я рожала с мужем, но изначально была настроена что муж со мной только до потуг. Он мне очень помог, так как роды были очень долгие и тяжелые и ходить нельзя было - капельницы. Он меня морально очень поддержал и ему было легче, что он рядом и может ппомочь и первый увидел дочку!!
30.03.2011
Если хочет, то пусть идет. Я первый раз рожала вместе с мужем. Все схватки-потуги-роды был рядышком со мной. Очень помогает морально. Во время потуг сидел около меня. Врачи его даж спросили, будет ли пуповину перерезать))) Потом правда не до этого немного было) но все нормально прошло. А еще вы будете уверены, что с вашим ребенком ничего не сделают)
30.03.2011
Это точно, вот мой любимый и говорит, что я буду не в адеквате, а он хоть за процессом следить будет.
30.03.2011
Подумайте, почитайте рассказы о совместных родах. Я бы и второй раз с ним пошла, но роддом был далеко от дома.)
30.03.2011
Страшно смотреть на себя в зеркало Слабость