11 лет

Выброси ненужное из своей жизни

когда мы въехали в нашу новую квартирку, маленькую однушку, встал вопрос о мебели! муж уперся, что нам не нужен стелаж для книг и дисков!!! я обожаю книги, в моем детстве у отца была огромная библиотека от В.Скотта до брошюр как вырастить лимон!!! а он мне говорит: век информационных технологий, выкидывай свой хлам, ты все равно не читаешь их! как так?!?!?!
16.04.2013
Ну любимые и дорогие сердцу вещи я бы не стала записывать в "хламный список" :))
17.04.2013
я конечно не "идеал новых вещей", и у меня тоже есть старые шмотки в шкафу, с которыми тяжело расстаться, которые лежат давно, но смотря на них, почему-то не осмеливаешься взять и выбросить.... а вообще я терпеть не могу хламовщиков. Есть такие люди, которые все-все готовы собрать, что надо и что не надо, а помимо своего хлама еще и чужой заберут с удовольствием. Просто есть у меня в жизни живые примеры, такие люди кажутся мне убогими.... К чему это старье? Кому и зачем оно нужно? Оно только занимает место в нашей жизни и, действительно, несет отрицательную энергетику. Еще мне в детстве родители постоянно твердили "бардак в комнате - бардак в голове", так и здесь - хлам в шкафу - хлам и в голове...
29.03.2013
Меня в этом плане всегда приятно поражают мамочки, у которых детки подрасли и они их мелкие вещи прям пакетами отдают подругам или даже незнакомым людям. Отдают, а не копят :)) я для себя открыла Авито - уже много вещей продала с него, начиная с неношеной сумки, заканчивая старым шкафом в прихожей. На очереди - диванчик в комнате, старая клавиатура и еще по мелочи :))
29.03.2013
проситала. Да... действительно так оно и есть. Выкидывая хлам из тумбочек, мы очищаемся и сами, а выкидывая хлам из головы, мы обретаем свободу.
29.03.2013
+100
29.03.2013
по весне это особенно актуально! я такая барахольщица - но я в основном храню вещи из-за позитивной памяти, а вот в период берем-ти, например, мне сейчас старые кофточки разношенные как раз понадобились :) хотя куча всего, что уже надо давно перебрать -а всё времени мало - надо выкинуть нафиг :)
29.03.2013
в вещевом шкафу та же история :) а по факту у меня получается "деревянную посуду отдавать пока не буду", самой нужна ))) вот и складирую :))
29.03.2013
Как замечательно написано,я только вчера весь шкаф перебрала,и выкинула все вытянутые свитера для дачи!;)
28.03.2013
Да, мне тоже заметка понравилась. Я с трудом расстаюсь со страыми вещами, складирую. А потом как нахлынет - и 10 ходок к мусорному контейнеру :))
28.03.2013
ты знаешь, я, канешна, не знаток прям аааще! но знаю, что есть в фен-шуе такое мнение, что старые вещи хранят старую энергетику. А уж старые вещи, которые не нужны - так аще застой. Ну и естессно симоронство никто не отменял (мы ж волшебницы) избавляемся от старого ненужного, освобождаем место для нового:)
28.03.2013
Да-да, есть такое насчет "старой" энергетики. Но бывает конечно жалко выбросить что-то старое именно как память или из-за , наоборот, положительной энергетики :)) поэтому не всё старое легко выбрасывается :))
29.03.2013
Весна по-самарски-2 Беременной женщине ввели формалин