9 лет

Про мультики

Мне кажется сейчас почти все дети такие!телевизор это неотъемлемая часть нашей жизни!Ещё компьютер и телефон.....
19.11.2014
Пока ребенок маленький — всё в наших руках...)
20.11.2014
Мы к самому телевизору равнодушны хоть как вы говорите и у меня он фоном когда мы дома)))) а мультик мы любим один единственный это Лунтик смотрим соответственно не весь день мин по 20 потом ему надоедает самому. Про игры я против в таком возрасте и чуть старше. Да и смотря какие действительно мультики есть добрые и познавательные. И соответственно все в меру.
19.11.2014
Мне кажется, другая зависимость- если ребенок и так гипкрактивный,то его пытаются усадить хоть мультиками посидеть- у подруги так,иначе он вообще сидеть не хочет,а так хоть немного можно отдохнуть в тишине. Это больше мальчикам относится почему-то. Я своей включаю,если действительно немного разнообразить или отдохнуть,но папа больше включает. Я в основном стараюсь без телека занять,но считаю,что нельзя совсем ограждать от благ цивилизации, а то потом как дорвутся и вот тогда сами уже будут включать и только пялиться. 
18.11.2014
Совсем оградить и не получится)) да я и не вижу в этом смысла. Смысл вижу оградить конкретно до трёх лет. А после трёх можно понемногу мульты хорошие показывать, с моралью) от этого только польза, имхо. Но для деток постарше. 
19.11.2014
Конечно, влияет! Я верю на все сто. Думаю, полностью оградить нереально, например, когда нет Кости, у нас почти всегда телик фоном, иначе я чокнусь в тишине. Костя дома-телик в разы меньше, тк и дома меньше сидим, а еще и радио полюбили слушать на всю квартиру)) И так-то я не против раз в пятилетку на полчаса усадить за мульт, тк бывают ну очень важные дела, которые с мелким не поделать. Правда у нас Юрец до сих пор к мультам равнодушен, и к телевизору тоже, смотрит только новости минут 5 первых, пока не надоедят, серьезно)) Но тем не менее, я однозначно за ограничение. Так что в общем я рада, что Юра не фанат пока.
18.11.2014
Кстати у меня тоже телек часто фоном — спасаюсь от одиночества вечером)) но он у меня на ноутбуке, стараюсь отворачивать его от Лены. 
19.11.2014
Я бы еще добавила- какие мультики! Одна только Маша и медведь чего стоят! Именно поэтому у меня уже лет 10 нет телевизора))) то есть как агрегат он есть, но антены нет))) и мы можем месяцами не включать видак) и мой сын больше читает книжки)) хотя планшет- наш враг( 
18.11.2014
Про Машу и медведя у меня как-то отдельный пост был, полный негодования))) тоже не люблю этот мульт. Впрочем, наши советские я люблю и не прочь показывать их дочке, но в горааздо более позднем возрасте...
18.11.2014
У меня у сына в год с лишним любимый мульт был паровозик из Ромашково))) тогда еще кассеты были, он просыпался в 8 утра, я давала ему пульт от моноблока и он целый час его смотрел, перекручивая постоянно))) а я спала еще)))
19.11.2014
У меня старший такой как ты описала причем оба случая в моем одном, телевизор до 2-х лет не смотрел вообще, позже минут по 5-10 в день ему это было просто не интересно, интерес проявился уже ближе к 3,5. Не вижу никакой зависимости телевизора и его поведения именно в своем случае 
18.11.2014
В твоём действительно нет зависимости. А там мама конкретно посетовала, что допускала к мультикам с раннего детства бесконтрольно и сейчас он подсажен на тв. 
18.11.2014
Олечка, ты реально в это веришь? Аленка у нас тоже любит телевизор смотреть. Ее не ограничиваю, так как она его мало смотрит в силу своей занятости. А вот игрушки на планшете или компьютере не больше 40 минут в день. И то гам невролог говорила не столько из-за влияния на нервную систему, сколько на зрение. Хотя если ребенок целыми днями сидит у телека, то наверное не самым благоприятные образом он на него влияет. 
18.11.2014
Анют, верю — факты говорят сами за себя, увы. Ты написала про Алёнку — ну так она уже большая. А я писала про малышей наших ровесников — год-полтора-два. Им тв очень психику сажает. Они же не воспринимают картинку в целом. Только мелькание. Да и речевой центр блокируется. Конечно, речь идёт о злоупотреблении мультиками, а не о 5-10 минутах просмотра для малышей, от этого может и ничего не будет, но я бы не рисковала...
18.11.2014
С малышами согласна. Их нужно ограничивать. 
18.11.2014
О трудностях материнства Камень в огород "активному слушанию"