13 лет

Мы заболели

Лор в поликлинике писала целую схему очистки носа которую нужно проделать хотябы пару раз при сильном насморке! 1) Сделать турунды и обмокнуть в виброцил, засунуть в ноздри на 15 с2) После сделать массажные движения турундами в ноздрях и вынуть3) Закапать носик Квиком или Аквамарисом 4) Носить ребенка горизональным положением 5 минут (голова смотрит вниз)5) Теперь отсосать из носика сопельки или грушей или аспиратором под углом 30 г.6) Теперь можно капать или проторголом или вашим средством от насморка.Делала своим крошкам эту процедуру ору было ужас, зато результата классный особенно после горизонтального ношения сопли сами вылились практически все. 
26.01.2011
Лучший вариант-закапать Аквамарис, а через минут 5, вычистить сопли АСПИРАТОРОМ ОТРИВИН-БЕБИ. Другими так никогда не откачаешь, правда орет сильно ребенок, когда откачиваешь, но все так, я даже врачей спрашивала, они говорят-никому не нравится. После откачивания, если надо, закапать капли, типа Називин детский. любые сопли надо удалять, чтобы не было не приятных последствий.
24.01.2011
Я могу только посоветовать народными методами, мы так всегда сопельки лечим. Сначала на ватную палочку немного намыливаешь мыла детского и в носике мажешь, потом начинают сильно выходить сопельки - промываешь водичкой, а если очень много, то надо отсосать грушкой специальной, а после этого также ватной палочкой помазать в носике кремом Бороплюс (зеленый). Обычно быстро проходит дня за три. Исключение только если сопли на зубы, то в этом случае не помогает ничего, пока зуб не вылезет. Удачи вам и выздоравливайте побыстрее!!!!
23.01.2011
блин((( вот это всегда так..кк сходишь куда - потом болезни((( мы капали тока аквамарис
23.01.2011
нам аквамарис тоже нифига не помогал, попробуйте називин для младенцев, 3 дня и все пройдет
23.01.2011
Нам назначали так - капли сложные (в аптеке делают, как и проторгол), через полчаса проторгол. все 3 раза в денью. и еще 3 раза в день Изофра - это спрей - антибиотик. мы болели долго, нам его и назначили. эффект очень быстрый. Да....еще я отсасывала сопли Аспиратором  Отривин-бэйби. такой шланг с насадками. очень удобно.
23.01.2011
Люля, самое лучшее средство - протаргол - его специально в аптеках делают. Если будешь капать сосудосуживающие - может быть плохая реакция, будь аккуратнее.
23.01.2011
Нам назначали от насморка - промывать сначала аквамарисом или аквалором, а потом закапывать по капле виброцила
23.01.2011
Конечно,лучше врача вызвать. Я капаю аквамарис , затем чищу нос (специальной грушей), а только потом капаю назол беби ,если совсем много соплей вместо назол беби - капли альбуцид.Так лечила несколько раз и ТТТ все проходило, по рекомендациям врача. В  неочищенный носик смысла нет капать капли.
22.01.2011
Сломали коляску Ходим, ходим