География путешествий с ребенком и иммунитет
Аватар

Если проблемы с дыхательными путями, то в Крым как раз и надо ехать. И иммунитет тут ни при чем. Мы после отпуска неделю дома сидим, привыкаем к перемене погоды. Сразу в сад - это стресс для расслабленного солнцем детского организма. Проверяли не раз

17.09.2015
Аватар

мне лично было жутко плохо в крыму-дня 4 привыкала к климату, при том что ехали из лета в лето, у меня там начался жуткий кашель, так что мне их климат не подошел, египет то же не очень

а вот в тае мне прям было лучше всего и на мальдивах

этим летом летали на кипр с ребенком, так что вы думаете-небрлевший все лето ребенок заболел прям перед вылетом и на море поправился за двая дня-спецом заставляла нырять и вдыхать воду носом

17.09.2015
Аватар

В одно ухо впустила- из другого выпустила... Ты просто ее слушай и не перебивай...

16.09.2015
Аватар

у нас ребенок ходит в сад с удовольствиемб хотя и есть возможность сидеть с ней дома, болеет конечно, никуда не деться. Летаем с ней раза 2-3 в годб выбираем полет не более 4 часов, ибо утомительноб а если и лететь дольше, то нужно минимум на 3 недели уезжать. В этом году в турции (будь она неладна))) подцепила прям там отит и инфекцию ну и ничего страшного)) все вылечили
16.09.2015
Аватар

Кристина, если ты спрашиваешь, то я тебе отвечу.
Твой ребенок болеет не потому что путешествует или нет, а потому что ходит в САД.
Дети в детском саду болеют от стресса. Стресс это основной источник болезни.

16.09.2015
Аватар

Я поняла, что ты против сада:)) Но я ничего плохого в саду не вижу, наоборот больше плюсов..

Могу обратный пример привести - у меня много знакомых, у кого дети не ходят в сад и точно так же болеют. От чего? Стрессы? Но ведь жизни вообще без стрессов не бывает, к сожалению, нельзя же держать под колпаком вечно?

Да и потом, у нас вот были дети в 1 классе, когда я училась. Они "несадовские", не ходили в садик, сидели с бабушками. И первую четверть 1 класса ходили на уроки с бабушками, потому что у них был стресс от адаптации в школе. А это уже не шутки, школу не пропустишь так как садик. А уж сколько они болели первый год, я вообще молчу. Девочку хотели на второй год оставлять даже.. Так что.. тут все очень спорно.

16.09.2015
Аватар

Кристина, пока ты не посмортишь в корень проблемы - ты с ней не справишься. При этом я не против сада, а против стресса в саде. Дети которые ходили в сад и болели, болеют дальше и в школе.
Кристина озадачся немного новой германской медициной. Почитай или посмотри видики - это хороший Einstieg в тему.

16.09.2015
Аватар

Почему ты думаешь, что в саду есть стресс? У нас хороший сад, с действительно сбалансированным подходом к детям.
16.09.2015
Аватар

Стресс у твоего ребенка. Ты на него смотри, а не на сад.

16.09.2015
Аватар

А в чем стресс то? Ты имеешь в виду то, что я про подгузники писала? Но это у нее началось летом еще, в деревне и никак не было с садом связано.
16.09.2015
Аватар

Я не садиковский ребенок, меня таскали везде и меняли климат, в школе не болела вообще

17.09.2015
Аватар

мой ребенок обожает сад. а болеет больше всех детей в группе разом. так что в стрессы не верю.
17.09.2015
Аватар

это ваш выбор)

17.09.2015
Аватар

У меня свекровь так же говорила, сейчас смирилась, так как поняла, что с непутевыми родителями разговаривать на эту тему бесполезно, но ей движет страх перелетов. Иммунитет либо есть, либо его нет. Для себя закрыла тему экзотических тропических материковых стран и зимой и летом, Тай и Мексику перенесли тяжело, и там и по прибытию. А вот острова любых размеров нашему и детскому здоровью не вредят в любое время года, проверено. Я должно быть на первом месте, но в разумных пределах, так как ребенку хорошо там, где хорошо его родителям вместе с ним, или отдыхать без детей.

Я стараюсь организовать отдых так, что бы было интересно всем, что бы каждый получил свою порцию впечатлений.

16.09.2015
Аватар

"Я стараюсь организовать отдых так, что бы было интересно всем, что бы каждый получил свою порцию впечатлений..." - вот. А в нашей семье это все на мне.. И тоже надо учесть интересы всех. А это очень сложно и иногда от этого так устаешь!!!

Муж тоже иногда фортели выкидывает. Ему нравится определенный стереотип отдыха, который не подходит мне. Он любит походы, сплавы, палатки. При чем готов туда и дочку взять с собой и без меня.. Курорты, отели - это он все не любит, а я не люблю палатку с комарами и дикий лес без удоств. В этом году ездили на три дня с коллегами, я там чуть не сдохла, реально. Вот и мыкаемся. Но семейный отдых все же как никак нужен. Дочка радуется, когда мы все вместе едем. А мужу идеально было бы, чтобы он с ней в походе, потому я с ней - на море или на курорте.

16.09.2015
Аватар

Скажу банальную вещь: "Нужно идти на компромиссы". На самом деле с мужем у нас тоже были расхождения по поводу отдыха, но "вода камень точит", и он медленно менял свои взгляды. Он у нас любит зимнюю рыбалку и дайвинг, в походы до семейной жизни ходил профессионально и по реке сплавы были, от дайвинга я не откажусь, а вот на зимнюю рыбалку не пойду, это для меня страшнее палаток в лесу. А для любителей дикой природы есть интересные места с хорошим сервисом для детей, бывают места с хорошим сервисом для детей, проживанием в 5* отеле, а в качестве экскурсий предлагают: рафтинг, сеноты(пещеры), прогулка по джунглям, лесу, горам, да и с рыбалкой проблем обычно нет, только её потом повар в ресторане почистит и приготовит. Так же поход можно заменить авто путешествием на автодоме, все комфорта больше, чем в палатке, их сейчас не проблема взять в аренду. Нужно искать вариант, который устроил бы всех. Мамам пытаться угодить бесполезно, все равно будет определенное недовольство.

16.09.2015
Аватар

Наверное муж у меня несколько твердый, не хочет на компромисс идти. То есть все что ты описала я ему предлагала. Но он говорит, что жить пример на его любимом Алтае надо не на турбазе с удобствами, а именно в палатке в лесу, иначе кайф не тот. Ну и так далее. Не, он едет конечно с нами на курорт, куда ж ему деваться? И пару раз в год ходит в поход и на горных лыжах с друзьями. Но всё равно тоскует по своему любимому виду отдыха. Я считаю, что он много хочет слишком..

16.09.2015
Аватар

Летали из зимы в лето,летали в экзотику,летали не смотря на график у ребенка,которого,кстати,нет.Никогда ничем не заморачиваюсь,всё делаю,как удобно мне,Гри подстраивается.

За год болел один раз,с антибиотиками.Все остальные малозначительные прозрачные сопли,как сейчас,в сезон простуд-не считаю.

Я не делаю прививок,обливаю его холодной водой,купался он в пруду тоже в холод,мы в джемперах сидели на берегу,одеваю легко на улицу и в сад,до сих пор ходит в летних ботинках...

На мой взгляд,тут не играет роль перелетов,смены климата и т.п.Играет роль общего здоровья и тонуса малыша.

У меня есть подруга,вот там нездоровое поклонение детям...и дети жутко болезнены,любой выход в общественное место заканчивается антибиотиками....не дай бог из ванны донести до комнаты без укутанного полотенца, и проветрить комнату это за гранью....

16.09.2015
Аватар

Из этого я делаю вывод, что крепость здоровья никак не связана с путешествиями, это скорее с образом жизни семьи + наследственностью.

Вот видишь, ты придаешь знаечение только болезни с антибиотиками, а простым ОРЗ и ОРВИ - нет. Если Гри заболел в поездке - сопли, ты это воспринимаешь, как проблему? Я - да..

16.09.2015
Аватар

нет,вообще это не проблема....для меня болезнь-зеленые сопли,сильный кашель,горло в язвах и темп выше 37,7,все остальное-нет.

П.с. помню в Болгарию с 10ми месячным с ним полетели,он как раз приболел,маленькая тем и сопли по колено,ну и кашель.Я его в прохладное море сразу с головой начала кунать,на след.утро ни одной соплюхи)

16.09.2015
Аватар

Нет, я бы так не смогла.. Наверное, дело отношения еще к этим вопросам. То есть зависит от характера мамы.
16.09.2015
Аватар

это да)))))) я вообще многое делаю чисто по интуиции,не заморачиваюсь и не ищу "правды"...пока это работает на 100%

16.09.2015
Аватар

Спасибо!
16.09.2015
Аватар

Я тоже всегда по климату заморчиваюсь,даже летом только чтоб сухой климат,никаких сцбтропиков и толку-то. По идее кто в Крыму живет должен вообще не болеть,там же самый комфорьный и полезный климат. И вообще чем меньше заморачиваешься,тем лучше дела обстрят,много раз замечала.

16.09.2015
Аватар

Я такая же, в понимании бабушек (в основном прабабушки). Таскаю, мотаю ребенка. Прям уже боюсь, что он при ней закашляет)

Запомни!

1. Ты мама и решаешь сама, что и когда, куда возить/давать/одевать/кормить

2. В остальных случаях смотри п. 1)) У ВСЕ!!!

16.09.2015
Аватар

Мы каждый Новый год с момента рождения девочек отмечаем в Подмосковье, Каждый год в Подмосковье у нас скрипящий снег и морозец Ни разу не было, что снега нет или растаял.

До их рождения, кстат, я ни разу в Подмосковье не отмечала Новый год.
16.09.2015
Аватар

То есть ты отмечаешь Новый год в Подмосковье конкретно из-за детей? Считаешь, что если повезешь их куда-то, то будут болеть??

В Минводах к слову зима точь в точь такая же, как у нас. На прошлые НГ каникулы было до - 9 и снег.

16.09.2015
Аватар

не только из-за детей. Но дети один из факторов. Решающий, наверное. Не будут болеть, конечно, если повезти хоть в Мин воды, хоть в Африку. Просто в Подмосковье и удобней, и ближе. Ну нам во всяком случае

16.09.2015
Аватар

Так у меня вопрос-то в том, что свекровь обвиняем меня, что ребенок всегда болеет, потому что мы ее возим куда-то.
16.09.2015
Аватар

Она знаешь в чем-то права, мы в сад не ходим, но за год раза четыре меняем место обитание, по прибытию в москву обязательно сопли, не большие но есть. В др местах не болеем, главное разумный подход. Те кто детей никуда не возит, иммунитет все равно отвечать начнет позже, сад или поездки.

17.09.2015