Порядок в игрушках
Аватар

С самого первого года я не допускала бардака в игрушках - все разложено по пластиковым боксам по видам игрушек, если игрушка сломана - в мусор сразу. В 4 года дочь начала сама наводить порядок в комнате. Каждый вечер у нас идеальный порядок в детской. За старания мы ей даем монету в копилку. Игрушки которые нам не нужны или отдаем в приют, сад или церковь , если игрушка дорогая - продаем. Бу игрушки не беру у друзей . Дочка играть начала одна в 3.5, но тоже конечно больше любит со мной а не одна

08.11.2015
Аватар

Кстати в зал я не разрешаю игрушки носить. Точнее не более одной игры , и чтобы потом сразу убрали в детскую

08.11.2015
Аватар

Я бы тоже не хотела носить игрушки в зал. Но так вышло из-за того, что детская у нас далеко от мест общего пользования, где я чаще всего бываю - кухня, гостинная, ванна.. Когда я там вожусь, ребенок играет недалеко от меня, она видит меня, а я ее.. А в детской она одна не хочет быть.. В гостинную переехали крпные игрушки, такие как домик, кухня и трек для машинок. С ними она играет каждый день.. И вот таскать их туда-сюда не будешь.. Пробовала пару дней, потом плюнула и оставила их в зале..
09.11.2015
Аватар

У нас точно так же детская сам дальняя комната но у меня и сын (1г4м) и дочь (4г) там играют и я не смотрю за ними каждую минуту . Играют они не вместе каждый своим. Все зависит от того какие вы сами правила установите в своем доме

09.11.2015
Аватар

Бардака у нас нет, дочь убирает все.. Просто всего очень много.. В этом проблема..
09.11.2015
Аватар

Наверное просто еще площадь квартиры небольшая? Мы когда жили в однократной тоже было ощущение что всеге везде много так как мест для хранения было мало

09.11.2015
Аватар

Все поубирала, оставила только то,во что любит играть. Когда было много, терялся, все вывладывал,но не играл. Периодически "меняю экспозицию". Ещё часть игрушек в садик отнесли. Новые игрушки покупаем 2 раза в год - день рождения и новый год.

08.11.2015
Аватар

Малышовские игрушки в мешок и на горище. И так с теми с которыми не сложились отношения с начала покупки. Потом иногда что-то из непонравившихся игрух и это может пойти на ура так-как возраст меняется и забывается. Много выбрасываю мелочевки, а то покрупнее рука не поднимется так-как жалко даже если и поломано! Крупные игрушки выбирала я с особой любовью, выискивала так-как не всегда в магазинах было в наличии. Но по большому счету меня душит жаба, вот тряпье что не носим ( крупное и хорошего качество продаю ) могу выбросить, не жалею. А игрушки-нет)

07.11.2015
Аватар

Вот все как у нас, тоже одна, играет на виду. Меня честно это обилие игрушек ужасно иногда раздражает. За собой всгда убирает, и также помнит все до мелочей, кто и где стоял в доме Аманды, и не дай Бог, что то переставлено, даже в квартире в другой стране,если не была там пару месяцев, все равно все помнит, что и как где лежало. В Москве у нас не большая квартира, поэтому меня это изобилие подбешивает. В другой стране квартира большая, но и там ее кухня стоит на кухне, дом 3-этажный в зале, в гостевой комнате она играет, и есть ее комната, где все по шкафам и полкам. Мы сами виноваты, все что хочет покупаем.

07.11.2015
Аватар

Да мы как то и не покупаем вроде. Дарят, отдают..

07.11.2015
Аватар

Просто правило - "поиграла, убери за собой". Всё, что не убралось днём - убираешь перед сном.

07.11.2015
Аватар

Проблема не в бардаке.. Проблема просто в количестве, места уже нет..

07.11.2015
Аватар

Так проводите "прополку" - не играют давно на балкон или свалку. Сломалось - нафиг. Зачем все хранить.

07.11.2015
Аватар

Ну я ж написала в посте, что ребёнок не хочет ничего выбрасыватели ни с чем расставаться. Если выбросить без неё она заметит и расстроится..

07.11.2015
Аватар

Ну расстроится ну поплачет и забудут. Я не спрашиваю. Раз в три месяца подведу инвентаризацию без дочки и уберу с чем давно не играла. Вспомнила - "ой, даж не знаю куда делось. Потом идет найдется". Ребенок погоревал аж 5 минут и забыл. Это не та ситуация, чтобы спрашивать разрешение у ребенка. Я отношусь проще и позволяю ребенку испытывать грусть и печаль.

07.11.2015
Аватар

Ясно. Да тут вопрос что стало причиной грусти или кто и имеем ли мы право распоряжаться её вещами.. Мой муж до сих пор вспоминает как его мама подарила его самолёт мальчику - гостю.. Ей казалось что самолёт ему не интересен..

Ну возможно я и правда слишком придаю значение таким вещам. Ваша точка зрения понятна, спасибо.

07.11.2015
Аватар

Моя одна в чвоей комнате почти не играет. Обычно зовет меня с ней играть, или хотя бы рядом сидеть и смотреть, как она играет, рисует и т.п. Вообще одна играть почти не умеет. Все игрушки только в ее комнате. Если немного поиграем в нашей с мужем комнате ,то на ночь игрушки переносим обратно в ее комнату. Почти все они в комоде, шкафу. Ну несколько мелких раскиданы по кровати (на которой она не спит, т.к. до сих пор не можем ее переселить в ее комнату), либо на ее столе. Старые игрушки мы выкидываем, не говоря об этом ребенку (обычно, она не замечает пропажи). Покупаем новых игрушек мало. Муж очень против захламления игрушками.

06.11.2015
Аватар

Старые игрушки я увезла на дачу( ждут нового хозяина) потом может нуждающимся отдам. А новые лимитирую, но и правда есть те кто решит свои отдать. Совсем погремушки и тп отвезла в гараж( тоже ждут нового хозяина). Никак тоже пока не распланирую полезное место в комнате. Но убирает все сам. Если не убирет, говорю выкину( уже бывало) срабатывает. Зверски а что делать.

06.11.2015
Аватар

А можно я пожалуюсь , ... Муж на днях принес грузовик брудеровский... 70 см в длину и 35 высота.. А еще у нас такая же пожарная машина- почти оригинал в размере ... И 3 трактора в подвале ! Один гокарт, лошадь деревянная 70 см и метр в длину и кран подъемный с рост ребенкин:-((( вот есть голова , а?

06.11.2015
Аватар

Нам такие игрушки обеспеченные друзья мужа отдают, а детская у ребенка 11 квадратов. Ставить уже некуда)))

06.11.2015
Аватар
06.11.2015
Аватар

Тебе смешно? Один трактор это как 2 велосипеда...и они с прицепами еще... А еще у нас папа купил велик на возраст 7-10 лет... На вырост ... В довесок к тому, на котором катаемся...

06.11.2015
Аватар

в подвале тут ключевой момент) был бы подвал,тоже бы обзавелись трактором с прицепом)

07.11.2015
Аватар

Хаха, а в подвал Тракторы и не влазят. Ни один... Там папино барахло в ящиках из под бананов и 6 -8 таких же ящиков с елочными игрушками...и еще один крутой велик по цене машины, на котором он ни разу не ездил , и еще 2 колеса от гоночного Cilo, а сам чило стоит в гараже, как и 2 трактора и сидение в машину для бебиков... В подвах ничего уже не влезет... :-( я туда боюсь ступать. Если ступлю, то день на смарку , мешки с мусором ( надо, чтоб их содержание исчезло незаметно , и не было в регулРном ( раз в 2 года) пользовании).... И это картины не изменит в подвале. Чистка будет незаметна.

07.11.2015
Аватар

Я то что не по возрасту или не играют в это отдаю деткам. Играют тоже в основном в зале.Убери не заметно хотя бы то что ей не нужно, что будет не заметно, без неё что б не видела.

06.11.2015
Аватар

Все игрушки не по возрасту отдала. Все остальное имеет свое место, если вынесли за пределы детской должны туда отнести коггда закончили играть, в гостинной нет ни одной игрушки если дети закончили игру. Что сломалось в мусор сразу, что мало или долго не играеться отдаеться. Последнее время совсем не покупаем игрушки в том возрасте что дочь сейчас уже хочеться больше настольных игр и действительно того что каждый день не купишь. Мелочи всякой у нас нет совсем, мягких игрушек не больше 10, я не сторонник и все знают в моем окружении их нам не дарить.

06.11.2015
Аватар

Парадокс - я тоже не сторонник всего этого, но вот как-то обрастаем потихоньку. Люди приносят, дарят от чистого сердца, не отправишь же обратно? Своим друзьям говорю что дарить, но есть такая категория дарящих, которым сказать неловко..

У нас тоже игрушки имеют свое место, но просто мест уже реально нет свободных.

я тут наверное неверно выразилась.. Проблема не в бардке, ребенок убирает всегда за собой. Проблема в том, что просто очень много!

У нас есть большие игрушки, например кухня, домик, трек для машинок. Это все находится в гостинной, потому что ребенок ими играет каждый день и несколько раз в день. Не будешь же каждый раз туда сюда из детской в гостинную таскать? Так они и осели в гостинний. Столик для творчества с красками и альбомами тоже в гостинной, она рисует, а я на кухне, заодно смотрю за ней, разговариваю. А одна она в детской как-то и не сидит..

06.11.2015
Аватар

Вот это и проблема больших игрушек, сейчас сама думаю сыну га НГ хороший гараж дарить, а значит заберет место, я просто еще периодически убираю часть, а потом меняю, тогда и играть интереснее, правда это если у вас есть куда убрать. Нам повезло есть большая кладовая .

06.11.2015
Аватар

Мой тоже редко в детский играет

06.11.2015