Секс, наркотики, рок-н-ролл или как я провел каникулы в Амстердаме
Аватар
Не Амстердам это отстой, серьезный такой отстой, при этом милые девеньки в округе каналы, но это... пиздец да. По другому не назовешь.
07.10.2018
Аватар

Вот да.. Я как-то такого не ожидала.. При чем голландская провинция нам вполне понравилась.. Там такого не наблюдалось..

08.10.2018
Аватар

Да уж... Как-то не тянет туда после такого...

03.10.2018
Аватар

Ты знаешь, честно, все спорно конечно. Знаю многих, кто в восторге от города и ездит туда много лет. Безусловно, город красив своей архитектурой, каналами, атмосферой. Есть много музеев, мы все не охватили конечно. При чем как глобальных таких музеев, так и музеев современного искусства, что очень интересно, например, для молодежи. Я в этом плане отстала уже от жизни.

По поводу грязи в городе, да, это присутствует. Но местные валят все на приезжих и на эмигрантов. Их в центре полно, действительно. Но блин, приезжих много везде, и у нас тоже. Но такого бардака нет.

Главное, что мне лично претит, это не грязь на улицах, а грязь в плане морального облика (наркотики, проституция). Это есть везде, но так это возводится в культ и преподносится как норма, в том числе и дети в этом растут. И это ужасно... Смотреть на все это невыносимо. И это я еще не все рассказала, не хотела переписывать всю эту грязь. А голландцы будто бы гордятся этим даже. Точно одно, что деньги на этом они делают нехилые.

Наша гид, которая русская, сама из Питера и много лет там живет, критиковала также их медицину, очень ругала даже. Говорит, что получить мед.помощь нормального уровня нереально. Смертность младенцев при родах там одна из самых высоких в Европе и все едут рожать в другие страны, а лечиться в Бельгию. Много чего рассказала в общем..

Но самое жуткое - это были эти запахи марихуаны.. О и еще допишу в посте про кофе-шоп.. Ты знаешь что это такое? Я не знала, а надо бы знать, чтобы случайно не попасть..Читай выше..

03.10.2018
Аватар

Спасибо, прочитаю, тоже не в курсе.

Я очень хочу в Германию на адвент, но боюсь, что мои ранние впечатления об этом периоде разобьются вот подобной реальностью, которая наступила вместе с большим количеством беженцев((((

03.10.2018
Аватар

В Германии я частенько бываю.. Думаю, что на адвент лучше ехать в некрупный город, типа (нашего) Регенсбурга, Нюрнберга или Роттенбурга на Таубере (маст сии в Адвент) или подобное. В крупных городах типа Мюнхена, Берлина и т.д., думаю, да, много их будет..

Или как вариант лучше выбрать не Германию, а Швейцарию. Там их почти нет.

Сама собираюсь на адвент с ребенком туда.

03.10.2018
Аватар

Это да. Мы в своё время жили в Бремене, но выезжали в Гамбург, Любек, Берлин, Ганновер и т.п. Правда, тогда было везде хорошо, просто Берлин более индустриальный, что ли. Зато там больше студентов)))

03.10.2018
Аватар

Мы с мамой там были, лет 12 назад))) такого ужаса не было еще там... Мне город понравился. И тоже ездили в деревню с мельницами, сыром и башмаками) нас еще в Валендам завозили - деревушка на берегу то ли озера, то ли реки...

02.10.2018
Аватар

Волендам, да, мы тоже посещали.. Так шикарно... Это на берегу залива. Мы там ели селедку и угря. А еще возили в Шевенинген, там уже открытое море, и в Гаагу.. Ну про это я тут не описывала.. Шевенинген - курорт на море, мне так очень понравилось..

03.10.2018
Аватар

Мне нравится как ты пишешь )

02.10.2018
Аватар

Спасибо! На самом деле раньше как-то веселее шло это дело. Сейчас желания особо нет.

02.10.2018