Не смешное о Смешариках.

Просто нашим детям и смешарики, и барбоскины еще рано смотреть. Не по возрасту. Это для школьников уже, которые могут и подтекст понять, и юмор. Смешарики вообще, по-моему, для взрослых сделаны.Про родительский фильтр писали ниже. Печально, что редакторы спокушек не фильтруют, ведь эту передачу в основном малыши смотрят.
12.10.2014
Я в своём дневнике опубликовала примеры мультиков. Посмотри. Интересно. Нам нравится.
12.10.2014
Как чувствуешь себя??Сейчас загляну. 
12.10.2014
Вот как раз собралась писать комментарий к твоему посту про болезни ваши.Мне сегодня стало лучше. Голос не пропадал, но были приступы непродуктивного кашля со рвотой несколько раз. Сегодня, ттт, не было. Я стала дышать небулайзером просто физраствором немного (минут 5, не больше), и с сегодняшнего утра стала кушать тертую редьку с медом. Я заранее потерла редьку, смешала с медом и оставила на сутки в холодильнике. Теперь не пойму уже, то ли редька помогает, то ли само проходит.  Сиропы, выписанные врачом, прекратила пить, хуже было
12.10.2014
А у меня и голоса нет и кашель((Завтра начну тоже дышать физраствором))
12.10.2014
Я до сих пор не смогу объяснить словами, почему мне не нравятся Смешарики... но это единственный сериал, который я сама никогда не включу своему ребенку.
12.10.2014
Когда у меня не было Володи. Все кругом утверждали, что это самый лучший и поучительный  мультик для детишек. Я не спорила, думала я чего то не понимаю. Коль не имею деток.  Но сейчас мое мнение все равно не изменилось))
12.10.2014
И сейчас многие так утверждают. Буквально пару песяцев назад я с кем то в ДК спорила на эту тему. Больше не хочу спорить. У меня не получается найти слова чтобы объяснить свою позицию, когда мне утверждают что это мультик с Глубоким Смыслом... Нравится им, пусть смотрят что хотят...Я же нутром чую что это дрянь! И мои дети переживут без этих мультфильмов.
12.10.2014
Я давно уже ни с кем не спорю.  Мое дело предложить рассказать. Если человек не понимает, ты можешь хоть с пеной у рта ему объяснять, все равно каждый останется при своем мнении. Так зачем тратить на это свои силы и время. 
12.10.2014
А раньше Телепузики ещё были, и Бивис с Батхеном. Вот где жесть. А ещё South Park, это вообще кошмар.
12.10.2014
Они и сейчас есть(
12.10.2014
Кто есть? Телепузики??? Где? Я буду этот ресурс стороной обходить...
12.10.2014
это всё давно ясно и понятно, создается общество потребителей и, судя по комментариям, очень успешно. Родители сами "сидят" на зомбоящике. Мне не понятно почему ребенок должен учится нравственности у бесполого существа, а не у родителей. И много много чего еще. Еще негатив мультфильмов заключается в формировании у ребенка сценарийного мышления, т.е. он уже будет поступать по жизни так как увидел в каком то мультике. Другое дело книги. Но и там, уже со времен Байрона, проводится пропаганда безнравственного общества. Так что везде нужно думать и самим решать, что смотреть, а чего нет. Мы не ходим в сад и времени на мульты у нас особо нет, можем посмотреть 2-3 мульта в день. Интересно, когда дети ходящие в сад успевают смотреть мультики? А родители с ними вообще общаются? Общество уже с промытыми мозгами и ложными ценностями, легче включить мульт, чем побеситься и поиграть с ребенком. На счет современных мультов, согласна с Даринкой Лисой, мы дома не смотрим, но если где то увидит, ничего страшного, мы ж в обществе этом живем, а не в лесу  затворниками.
12.10.2014
У нас дома как-то не прижились ни Смешары, ни Лунты... Одно время про Машу смотрели (новый мультсериал популярный), и Барбоскиных. И, кстати, именно благодаря одной серии Барбоскиных сын стал навязчиво просить себе ролики в подарок. Так и выпросил и кататься в 3 года стал учиться! А зимой в 3,5 года уже и на коньках по льду ходил и катался!))) а ведь всё началось с Барбоскиных. Но там есть и гаденькие персонажи, типа старшей сестры, а мама с папой появляются крайне редко и дети сами себе предоставлены, вот это не понравилось. Мы любим смотреть чешские мультики (старые), мой муж жил в Чехии, знает язык и откапывает нам в ютьюбе разные интересные мультяшки)))) и песенки чешские
12.10.2014
Я помню только про кротика и собачку)
12.10.2014
Я приведу сейчас пример тех мультиков, что муж показывает. Они на чешском языке. Каждое предложение муж переводит нам, он в качестве переводчика. В принципе, и так смотреть можно, наверное))))) 
12.10.2014
У меня вчера старшая спросила почему я никогда не включаю им машу и почему считаю его плохим мультиком. Подробно объяснила ей свою точку зрения.сошлись на том, что дома включать не будем, но если вдруг где-то ее включат( например, у бабушки в гостях), то она посмотрит. 
12.10.2014
Мне кажется, что задача фильтровать мультики стоит на родителе, а не на телевиденье или каких-то инстанциях!Мне многие мультики не нравятся, хотя в детстве смотрела все подряд, сериалы импортные всякие...Согласна с Ириной, гора самоцветов отличные мультики по старым сказкам, у меня даже книга такая в детстве была! :)Лунтик тоже нравится! Есть еще куча приятных- Диего, Даша путешественница, маленькое королевство бена и холли, доктор плюшева, умелец мэнни... Да их полно. Просто фильтровать надо самим :)
12.10.2014
Про фильтрацию полностью согласна.  Я тоже все фильтрую, что смотреть, что читать.  Про Диего нам тоже нравится. Про остальных даже не слышала))
12.10.2014
гляньте, там без криминала :))
12.10.2014
Спасибо)
12.10.2014
Честно — прочитала наискосок. (( Единственный сериальный мульт который у всех на слуху — Это Лунтик! Да герои страшые и непропорциональные. Но нравственно-воспитательные ценности — дай бог каждому советскому мультику! еще один современный проект — Гора самоцветов. Сказки. Все разные. Все очень в разных техниках. Мы с мужем смотрели неотрываясь. И очень было обидно узнать год назад что несколько последних серий режиссеры сами выкладывали в общий доступ потому как проект оказался никому не нужен! а там Колобок просто феерический! концовка — выше всяких похвал!
11.10.2014
Вот к Лунтику у меня лично много вопросов.  Например где его родители? Ведь в моем понимании семья это папа и мама в первую очередь. Да конечно бабушка с дедушкой это хорошо.  А у других даже бабушки и дедушки нет. Зато есть посторонние тетки и дядьки. После этого мультика Володя все время говорил Блин.  Конечно проводили беседы.  
11.10.2014
Мне как раз отсутствием родителей и понравился — это воспринимается детьми как стимулом действовать самостоятельно. Кстати они вообще не циклятся на этом! Как я понимаю — лунтик для них — это руководство к действию — как вести себя когда нету взрослых. Мне нравится что Кузя по детски мухлюет из за неуверенности, что Мила очень по девичьи себя ведет. Лунтик вроде бы выступает примером как надо, но и он ошибается и воспринимает свои ошибки очень правильно. Просто по аналогии сериалы типа Хелло китти и кролики по книжкам — там всегда получается что родители учат поучают — да, в хорошей такой манере, но родители всегда истина в последней инстанции. Но это же не так! Дядя Шнюк со своей неприспособленностью к обычной жизни — помыть посуду, устроить праздник — дают детям шанс принять и понять какие то моменты обычной жизни.  Про Блин — не очень поняла. Можно подробнее?
12.10.2014
Володя всегда задается вопросом про родителей. Вот в Свинке ПеПе там у всех семьи братья и сестры)В общем он конечно отличный.  Даже противные гусеницы, многому учат. Кузя всегда ругается со словом Блин.  Володя это перенял и тоже ругался по началу. 
12.10.2014
Я не в коем случае не защищаю все эти мультики, но вот и в народных сказках, например, в той же "Маша и Медведь", тоже только бабушка и дедушка....
12.10.2014
Не спорю. Но там всего одна серия.  Они могли просто гостить у них. И это одна Маша.  А тут у всех никого нет(
12.10.2014
У Барбоскиных есть и мама, и папа, и дедушка. Есть очень поучительные серии про вранье, о том, что нужно делиться, чтоьне надо брасаться на все самое модное и новое...В обшем, родители должны фильтровать то, что смотрит их чадо!
12.10.2014
Речь шла о Лунтике. 
12.10.2014
В статье написано про Барбоскиных....
12.10.2014
Паранойя... у меня ребенок вообще смешариков не любит, и барбоскиных, но исходя из приведенных выше соображений, они должны его прям таки зомбировать. Можно еще порассуждать на тему того, что советские мультфильмы ориентированы на воспитание единообразных личностей. Конечно никто из взрослых не берется их осуждать, сами ведь на них выросли... а вообще забавно так, мама села посмотреть мультик, далее почти диссертация на тему постмодернизма, ювенальных концепций и главное подкрепить это цитатами известных.. кого? "Вот серость, вы что, не знаете эти легендарные личности?!" Нормальная мама пошла бы семейными делами заниматься, подавая пример своему чаду, априори авторитетный. а вообще бредогенератор сработал что надо! Я прям вспомнила себя в 16 лет за томиком Кафки.
11.10.2014
Ура!! Ура!!! Волшебные улитки.