Мечта.

Светочка, я так понимаю, что ты попала в санаторий? 
12.11.2014
Да. Он самый. С 7 ноября тут. 
13.11.2014
это ведь не только вид из окна но и свежий воздух и т.д А отсюда все вытекающие здоровье, настроение.
10.11.2014
Все так!
10.11.2014
а я мечтала, пока друзья не переехали в свой дом. Это куча геморроя с дорогой на работу, обслуживанием дома, врачами и детским досугом. 
10.11.2014
Мечта она на то и мечта. Чтобы врач был в соседнем доме и детский досуг в том числе. А работа дома!
10.11.2014
Не соглашусь с вами! Загородный дом может быть как в лесу, так и в инфраструктурном месте. И дорога на работу — это тоже все очень относительные вещи!У меня есть, как минимум, 2 примера, когда люди живут за городом. У отца дом по Дмитровке 45 км от Москвы. Мы до работы добирается за час. Некоторые мои знакомые живя в Москве тратят больше времени на дорогу. Просто он уже знает, в какое время надо выехать.Другой пример — мама с отчимом. У них дом 25 км от Москвы. Честно, не скажу за сколько отчим добирается, у него работа разъездная. Но могу опровергнуть другие ваши аргументы. У нас рядом город с поликлиниками, магазинами, парком с аттракционами и т.д. Разумеется, медицинские услуги платные. Но Мы с ребенком на автобусе за 15 минут добираемся. А рядом с нами есть детская площадка. Так же мы на велосипедах с ним ездим в ближайший поселок, так там такая площадка, многие москвичи обзавидуются.Конечно, есть свои ньюансы. Разумеется, свой дом — это не дешевое удовольствие. Но тот кто задумывается о нем, разумеется, учитывает это. Медицинские услуги будут платные. Но знаете, если этого боятся, то нужно тогда сидеть дома безвылазно, вдруг понадобится врач из поликлиники)))) А детский досуг — это тоже все в наших руках. Как правило, в любом поселке или дачном кооперативе находятся добровольцы, которые сами организуют площадки для своих детей. У меня, например, в Ивановской обл, во дворе у бабули родители сами все делают, т.к. от местных властей не дождешься. Т.ч. было бы желание....
11.11.2014
да всё возможно, было бы желание. Друзьям это всё не мешает, им в радость берёзки и простор, мама работает по удалёнке, папа вне трафика ездит.А я так посомтрела... и подумала.. ну его. У меня плюсы не перевешивают. 
11.11.2014
Я просто терпеть ненавижу Москву! На данный момент у меня это планы на далекое будущее. Но очень надеюсь, что буду жить именно так! Опять вспомнила, буквально в позапрошлые выходные ездили с ребенком к подруге за город, Мытищинский район, около Пироговского водохранилища. Боже, какая инфраструктура? Рядом такой лес, мы там с собаками пол дня прогуляли, ребенок был в восторге. А по дороге, опять-таки, зашли на площадке детскую. До Мытищ на машине или курсирует автобус. Не понимаю, что еще для счастья нужно? :))) 
11.11.2014
ну у меня рядом Воробьёвы и Битца, отличные парки, можно самозабвенно гулять весь день. И до одной работы 15 минут, до другой — 40. А не 2 часа, как было бы из Мытищ. Так что каждый выбирает по себе. Я 5 лет прокаталась из Ховрино на Университет. 3 часа жизни в день в транспорте... фу. Поликлиники бесплатные на выбор, роддома бесплатные на выбор... красота же :) И дело не в том, что обязательно что-то случится, вы очень грубо и некрасиво передёрнули этот момент. А я наблюдаю, как сейчас мечется моя беременная подруга. Ближайший к её деревне роддом её не устраивает. До Москвы скорая её не повезёт, своего транспорта нет... противная ситуация, правда? Я в такую не хочу. Хотя и из неё есть выход, но мне даже оказываться в ней не хочется.И не только роддома. Есть ещё библиотеки, школы, детсады. Сейчас я могу выбирать. А в деревне... что есть, то есть :)
11.11.2014
Ну вы сравнили, московские парки и загородные леса)))) И причем тут роддом я не поняла, честно говоря)) Вы же не иммигрантка, на всей территории РФ он для вас бесплатный.Я это все писала к тому, что если человек хочет жить за городом, он это делает осознанно. И если вы пишите, что это куча гемора, то надо добавить ИМХО, или мне кажется.....а не подавать как априори! В конце концов, начинать надо с того, что у всех свои приоритеты. Кому-то жить в Москве и дышать говном, но зато до работы добраться 15 минут. А кому-то жить в своем комфортабельном дома с видом на озеро или речку, но жертвовать при этом 1,5 часами на дорогу домой/работу.
11.11.2014
АНюта, у вас очень много агрессии. Мне неприятно с вами вести дискуссию, до свидания
11.11.2014
Вы так чувствительно относитесь к слову на букву Г?))) Тогда прошу прощения. Кроме него я не вижу ничего агрессивного в моей речи. Я всего лишь приводила доводы того, почему люди выбирают жизнь в своем доме. 
11.11.2014
я просто в первые года два Аркашиных очень мечтала о домике за городом вместо квартиры. Пока аккуратненько всё не взвесила для себя :) Призываю и других взвешивать аккуратненько. 
11.11.2014
О ДА!!!!
10.11.2014
)
10.11.2014
Ночные кошмары.