Глюкозотолерантный тест
Аватар
У нас в памятке было написано, что строго натощак, но специально помечено, что воду пить можно.
Зубы я чистила, но без пасты, чтоб не рисковать.
Ломтик лимона с собой брала, но когда попробовала - всего лишь сладкая водичка, ничего противного, так что лимон не стала даже доставать из сумки.
15.08.2020
Аватар

Сдавала буквально недавно. Зубы чистила, воду пила. Даже в памятке написано, что воду до теста можно пить. Разрешили выдавить в раствор половину лимона. Очень помог, выпила легко, как сладкий лимонад. Без лимона та ещё гадость конечно.

29.06.2020
Аватар

Здорово)))

30.06.2020
Аватар

Подруги делали. Воду не пили, зубы не чистили. В обморок никто не упал, просто очень сладкий сироп )

29.06.2020
Аватар

Я знаю какой он, не первый раз пить, но не помню про чистку зубов перед и элементарно стакана воды

29.06.2020
Аватар

Мне врач сказала, что главное сдавать с 8 до 11 утра, до этого не кушать минимум 12 часов и ничего тяжелого, с утра строго натощак, зубы не чистить, воду можно пить в обычном режиме.

29.06.2020
Аватар

Вот про воду странно, везде разная информация)

29.06.2020
Аватар

Даже зашла ради интереса в клинику, где сдавала и там посмотрела подготовку, тоже про воду написано, что можно пить.

29.06.2020
Аватар

Не стала сдавать, лежала в больнице с пессарием, нарисовали мне сахар 5.1. Все ГСД я сказала даааа.

Просто диета жесткая, ну к эндокринологу ходила.

А сестра беременная сейчас тоже отказ написала.

Говорят не чего хорошего от этого теста.

Легла на дородовое, ну сдавала сахар ходила 5 дней, все идеально. А когда родила заставила у нас с малышом его взять у нас с ним 4.1 был.

У некоторых на тощак хороший, зато не проходят тест под нагрузкой, даже типа сознания теряют.

29.06.2020
Аватар

Кто говорит? Врач? Сосед? 😁

Вы риски для матери и плода знаете при ГД?

А в ГТТ нет ничего плохого, а если бы какие-то риски и были, то они не сравнятся с рисками Г диабета у беременной 🤷🏼‍♀️

29.06.2020
Аватар

Так для сведенья ГСД гестационный сахарный диабет.

А риски, сама беременность уже риск.

А, как врачи у нас их ведут, так у меня по их заключениям Даун должен родиться. Проходили уже все это. Каждый сам решает для себя.

Я решила так, это мое личное решение и я делюсь этим. А не нравиться прошли мимо.

29.06.2020
Аватар

Конечно, каждый решает сам за себя.

Но вы пишете автору информацию, не подкрепленную никакими медицинскими заключениями, никакой статистикой.

Зачем берете на себя такую ответственность? Это же очень серьезно.

Если пишете, что про анализ кто-то говорит что-то нехорошее (типа плохо влияет на организм?), то будет правильным аргументировать - кто именно говорит и чем обусловлено такое заявление.

Конечно, беременность сама по себе большой риск. Но подобные анализы помогают предотвратить гораздо большие риски.

И я вам не хамила, если что.

И тоже желаю вам счастья и благополучия в вашем материнстве.

29.06.2020
Аватар

Почитайте научные труды на эту тему, для развития, а тест это новое решение правительства, и нормы уменьшели только сейчас, почитайте это.

И вы побывайте в больнице и посмотрите, как люди сознание теряют а потом пишите.

Вы сами пройдите через это, вы сами делайте если вы решаете это правельным действием.

Пройдите через беременность и роды и дай бог я желаю вам здорового малыша.

И что бы ваш ум не загнал слишком далеко.

Удачи вам.

29.06.2020
Аватар

Ну вы уж совсем жути не нагоняйте, никто при мне в обморок не падал) и решает каждый сам для себя, навязанные мнения точно ни к чему...

29.06.2020
Аватар

Не берите в голову! Вопрос был не в этом)))

29.06.2020
Аватар

Вы заберемените и родите, а потом решайте для себя.

Я в свои 40 лет, сама решу что для моего малыша лудше.

По мнению врачей я бесплодна и у меня Климакс.

Так что мимо пожалуйста.

29.06.2020
Аватар

Я сдавала в прошлую беременность и сейчас планирую. Согласна с вами во многом относительно наших врачей, но кроме них есть другие врачи, так скажем сторонники доказательной медицины, я прислушиваюсь больше к ним. На моё удивление и они пишут о необходимости этого теста, понятно, что в любой лаборатории есть и человеческий фактор и разные погрешности, но сдавать буду. К тому же это не такая великая нагрузка, по крайней мере для моего организма, 75 гр глюкозы сравнивают с куском торта или сникерса, такое я легко могу съесть хоть натощак, хоть как)))

29.06.2020
Аватар

Я в первую сдавала и это был кошмар как меня потом после него ночью полоскало и вертело. Сейчас во вторую буду писать отказ, сдам гликированный гемоглобин и принесу . Второй раз я не хочу рисковать и вот это вот сдавать . Правильно сделали что отказались, у нас не просто так есть право на отказ. Им лишь бы к карточкам на прикопались, а мне ,извините, своим здоровьем рисковать не хочется ради их бумажек

23.07.2020
Аватар

В эту Б не сдавала из-за ковида.

Сдавала в 2011-2012 примерно в неБ состоянии. Помню, что строго натощак и что не чистить зубы. В моем понимании строго натощак - это даже без воды. Не умерла. Кровь сначала берут из пальца и анализируют на глюкометре. Если все ок, дают глбкозу и воду. Вот и попьете. Потом уже из вены брали.

29.06.2020
Аватар

Да я знаю как она сдаётся, не первый раз, но в моем опыте всегда когда речь была про натощак, я все равно всегда пила стакан воды. Конкретно про этот не помню просто

29.06.2020
Аватар

Мне почему-то о чистке зубов ничего не говорили🤷 Зубы чистила.

29.06.2020
Аватар

Вот и меня смутило, вроде в прошлый раз я чистила и воду можно было с утра выпить, потом то на работу шла, без чистки зубов себя не представляю🤣

29.06.2020
Аватар

Вообще не сдавала, так и стоит бутылка с порошком глюкозы. Поликлинику закрыли как раз, из за вспышки короны, я так и не прошла. Потом у гини спросила, она сказала не нужно сдавать

29.06.2020
Аватар

Мне тоже назначили этот анализ, в 29 недель, перед декретом. Я позвонила в лабораторию, спросить есть ли у них глюкоза предупредить что приду делать этот анализ. Врач мне сказала что не будет брать у меня его. Спросила есть ли у меня диабет, я ответила что нет. Просто медкомисия, кровь на СПИД из вены и этот анализ. Врач из лаборатории сказала , что мне 2 часа в коридоре ждать надо будет после глюкозы, чтоб снова кровь взять. Мол я в коридоре окачурюсь, она отвечать за меня не хочет. К тому же это очень сильная нагрузка на плод. Я потеряла дочь вторую во время родом из за врачей. Больше этого не хочу. Так что меня в лаборатории сами отговорили его делать.

29.06.2020
Аватар

Меня всегда веселит их - большая нагрузка на плод))) а те тонны лекарств, что они назначают многим необоснованно, это видимо не нагрузка. Это количество глюкозы как сладости натощак, в виде торта или шоколадки, при мне в прошлый раз никто не окочурился)))

29.06.2020
Аватар

Я никаких лекарств не пила ,мне ничего не назначали. Витамины только выписывали. Гормоны тоже не пила. У меня всё в норме.

29.06.2020
Аватар

От пасты и воды искажается результат . Не чистила , не пила .было ужасно, в этот раз буду писать отказ и сдам просто гликированный гемоглобин

29.06.2020
Аватар

А вы пасту едите что-ли?)))

23.07.2020
Аватар

Вот не люблю делать за других , но за вас сделала. В зубной пасте содержатся сахар и его производные /заменители, которые через слизистую полости рта всасываются, они могут повлиять на результат , особенно если есть склонность к диабету, инсулинорезистентности. Так что вопрос здесь не в том едят ее или нет. Воду пить можно, потому что не искажает результат. Если чистить зубы то тест лучше делать спустя три часа .

23.07.2020
Аватар

Вы представляете сколько там должно быть сахара, чтобы повлияло на ваш результат? И почему запрещают только у нас, а в США нет?

23.07.2020
Аватар

Спросите у тех, кто сдаёт анализы в США и пишет стандарты для США.

23.07.2020