15 лет

Насчет миопии и глазного дна

Комментарий удален
02.05.2010
Это Московский НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца??? А там чем лучше, чем у федорова? И цена вопроса какова знаете?
30.07.2009
Милые девушки! Не паникуйте раньше времени. Степень близорукости -1 или -10 не так важна, как состояние сетчатки или глазного дна. В обычных городских поликлиниках к сожалению редко проверяют глазное дно, а сразу дают направление на кесарево. Поэтому не жалейте денег, обратитесь к хорошему офтальмологу и пройдите обследование.   Я сама буду сегодня записываться к офтальмологу, в этом офтальмологическом кабинете все врачи из ин-та глазных болезней Гельмгольца, если кому нужны координаты - пишите, там комплексное обследование стоит до 1000 руб. В самом ин-те Гельмгольца цены может и ниже, но там как правило большие очереди т.к. туда направляют пациентов со всей России. Я работаю в сфере офтальмологии, поэтому имею представление о чем говорю, и лазерную коагуляцию сетчатки мне проводили года два назад. "Прижигание" и "припайка" звучит ужасно, на самом деле все ощущения - это то, что я видела вспышки зеленого света в течение пары минут и естественно никакой боли. Федоровский центр тоже хороший, но туда добираться неудобно, тем более на общественном транспорте.
04.08.2009
о да Ангелина скажи координаты. Звонила в институт Гемгольца там запись на сентябрь, консультация 950р. В Федорова просто целый день отсидеть там надо, первичное обследование около 2000р и добираться к черту на кулички. Сегодня сходила к офтальмологу в поликлинику Семашко, зрачок расширили каплями, посмотрели довольно тщательно линзой глазное дно. Врач сказала, что в принципе ничего такого (дистрофии, ослабленных участков сетчатки, разрывов) она не видит и прямых показаний к кесареву сечению не видит... Я спрашиваю, так значит напишите что все нормально? Она говорит нет, так написать не могу, потому как у вас миопия высокая (-6), глазное яблоко и сетчатка растянуты...мол напишет что нет показаний к кесареву что ли...Но как-то неуверенно сказала. Вы говорит не хотите еще куда-нибудь сходить, например к Федорову? Я гооврю, так а там что? чем там они лучше могут посмотреть, чем Вы? Она ответила, что одна голова хорошо, а две лучше. Вообщем договорились, что завтра еще подойду и меня посмотрит заведующая их отделения микрохирургии глаза (бесплатно). Вот. Вообщем она сама мне как-то неуверенность поселила. И я главное понять не могу, допустим приду я в МХГ Федорова, там ведь так же это глазное дно посмотрят? Вроде никаких других методик нет? Тогда смысл мне платить еще 2 тысячи, если они тоже самое скажут.  Если б у них были другие методы обследования... Ангелина, вот в вашей офтальмологии так же глазное дно смотрят?
04.08.2009
Я за естественные роды, мне кажется что врачи просто хотят перестраховаться и боятся брать на себя ответственность. Я как-то читала материалы одной офтальмологической конференции, там проводилось комплексное офтальм. обследование беременных женщин до родов и их же после родов. Ухудшений практически не было, из-за проблем со зрением на кесарево направили буквально одну-две роженицы с ОЧЕНЬ серьезными проблемами. Поэтому просто нужно найти врача, который не побоится принять решение. При обследовании в 12 недель офтальмолог мне в заключении так и написала - показаний для исключения потужного периода нет. Надеюсь что и сейчас ответ будет тот же image Глазное дно все смотрят одинаково - закапывают спец. капли, расширяющие зрачок, и смотрят глазное дно через линзу, хотя оборудование в крупных центрах типа МНТК может быть и получше, но ведь еще важно какой врач тебя смотрит - опытный или не очень. Координаты офтальмолога я тебе написала в личку, посмотри - все ли получила, все ли понятно. Если что - пиши image
06.08.2009
Эля, посоветуйте мне тоже, пожалуйста, хорошего врача (офтальмолог-витреоретинальный хирург он вроде называется?). Очень актуально, 30 недель беременности, хочу качественно проверить сетчатку (миопия -7,5). Прямо на этой неделе сходила бы обследовалась, т.к. понимаю, что лазеркоагуляцию потом может быть поздно делать, если она потребуется.
27.07.2016
Комментарий удален
31.07.2009
Спасиб за информацию. Чет я совсем уже напряглась, даже не сомневалась что буду рожать естественным путем, а тут вот те на...:-((( На следующей неделе схожу в Гемгольца. У меня подруга, у нее такое ж зрение как у меня, только давление глазное повышенное и ей сразу ставили плановое кесарево. Однако она все ж родила сама, ей только надрезы сделали, чтоб сильно не тужилась
31.07.2009
У меня -7,5. Сказали что в не зависимости от глазного дна не один нормальный врач не разрешит рожать самой. На днях пойду еще раз на прием, надежда умерает последней!
30.07.2009
у меня, страшно сказать, -11. в мнтк сказали буду рожать сама, т.к. была коагуляция сетчатки. я что-то боюсь. обследование вам нужно пройти с линзой, очень неприятное, но хорошо показывает состояние сетчатки. без припайки сетчатки , скорее всего рожать самой не разрешат, или будут убирать потужной период
31.07.2009
Убирать потужной период, это как?
31.07.2009
Да и чтоо за обследование с линзой?
31.07.2009
да-да, объясните что за обследование с линзой? Где делают? МНТК - это что? И что за припайка такая?
31.07.2009
Комментарий удален
01.08.2009
А ты на каком сроке делала прижигание?
01.08.2009
Я ходила (не в Федорова), но у меня слава богу это входит в страховку от работы...меня посмотрели и тут же!!! прижгли лазером сетчатку! Советую все таки сходить на консультацию в центр, где есть оборудование, позволяющее хорошо рассмотреть дно. Окулист в поликлинике с большим трудом рассмотрел повреждения моей сетчатки на левом глазу, а в итоге в Лазерном центре выяснилось, что на правом глазу все хорошо. а на левом плохо!!!..Так что решай!!
30.07.2009
Лена, а куда ты ходила? координаты этого лазерного центра? и сколько там консультация стоит? А прижигали тебе на какмо сроке уже? Слышала что вроде до 30 неделе надо успеть?
30.07.2009
Ань, ты в Москве? Я в Питере.image Мне сказали, что чем раньше тем лучше, я делала на 15 неделе вроде.
30.07.2009
Какие-то странные колебания в животе...? Посещение окулиста