15 лет

Бандаж

Я ношу трусики - бандаж вот такие http://sweetmama.ru/fashion/shop/underwear/bandage/BM404.html  мне их посоветовала пожружка которая уже 2х девочек родила ;) Мне эти трусики не давят вообще, но брыкался мой малыш по-началу...а сейчас все ок, не зря же пишут что бандаж помогает ребетеночку занять правильную позицию в животике... Мне и врачи и подружка сказали одно - в бандаже должна мамашка пархать, когда без него тебе уже будет тяжковато ;)
05.05.2009
я не ношу бандаж потому что у меня тазовое предлежание было, судя по последнему осмотру, и даже без этого я никак не могла его одеть так, чтобы мне казалось, что он нормально держит... мне всегда слабо казалось, хотя я затянула его по полной)
05.05.2009
надо одевать лежа (так у тебя живот получается "растекшийся") и ленту застегивать снизу, чтобы когда ты встала был эффект что ты животик снизу поддерживаешь. если тебе неудобно - значит туго застегнула, попробуй послабже. лучше на спине застежки подрегулировать (если у тебя есть). у меня универсальный бандаж - до и после. на спине широкая полоса, на жвиоте - узкая, так я узкую застегиваю на минимум возможного, а если мне очень слабо, делаю потуже на спине - и спине становится гораздо легче. а то что пинает - так это может ты просто чувствуешь сильнее?) животик то плотно обтянут получается )
05.05.2009
Я НАПРИМЕР ПРОСТО ОДИН РАЗ ПОПРОСИЛА СВОЕГО ВРАЧА  ЧТО Б ПОКАЗАЛА КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО ОДЕВАТЬ И ЗАПОМНИЛА)ТАК ЧТО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ И ТЫ У СВОЕГО))ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ ВСЕГО,ПОТОМУ ЧТО КАЖДОМУ УДОБНО ПО РАЗНОМУ!!!
05.05.2009
Я ношу ешо плотненько, но главное, чтобы он не давил! У меня первое время сынуля тоже брыкался, коогда его одевала, а потом привык!
05.05.2009
А я как раз сначала лежа одевала, но потом поняла, что одно и то же - так что теперь не мучаюсь, одеваю стоя. И у меня наоборот малышка притихает, даже никаких пинков не выдает в бандаже. Но по поводу 3 часов - у меня тоже совпало. После более длительного периода начинает тянуть живот. Хотя, как ни обидно, снимаешь бандаж - становится только хуже. Мой личный вывод: гулять и вообще быть на ногах надо не дольше 3 часов, делать перерыв отдыха обязательно. Относительно плотности затягивания - я затягиваю средне, по ощущениям. Чтобы не туго, но чувствовалась поддержка. И опускаю как можно ниже спереди ленту, чуть ли не на лобковую кость. Но у меня живот, как мне лично кажется, низко - хотя, врачу так не кажется  А на спине - на пояснице.
05.05.2009
Я только на 36й неделе узнала что его нужно одевать лежа! Когда врач в консультации сказала его носить, как правильно это делать она не рассказала, хотя я считаю это ее прямой обязанностью! Если лежа одевать, то животик как-то правильно в него ложится  поддерживается. Туго затягивать не нужно! И еще его не более 3х часов можно носить, а потом делать прерыв минут 30. Я его одеваю если знаю что долго буду на ногах, а так почти не ношу!
05.05.2009
Спасибочки Катя ,  а он ни какого вреда для  ребенка не наносит
05.05.2009
Я думаю если нет никаких дискомфортных ощущений когда его носишь, то и вреда никакого не будет! Главное правильно надеть! У меня например без него при длительных прогулках начинает очень неприятно тянуть мышцы внизу живота. А малыш в принципе никак не реагирует на бандаж, ведет себя как обычно.
05.05.2009
А у меня вот бандаж-трусики, так вообще сильно стягивает и мне очень неудобно, да и жарко сильно в нем... его вообще обязательно носить?
05.05.2009
Тонус Положение малыша