13 лет

Сходили к гематологу

т-т-т- !! половина мои мыслей ))) особенно про бульоны, фермеров ))) закаливание ))) т-т-т еще раз ! и про прививки ,кстати, так же )))
28.05.2011
...у меня сейчас вынужденное закаливание: горячей воды нет =) Ребёнку грею, а себе лень. Но прочитала вот, что закаливание - это не обливание холодной водой, а именно контраст. Так что теперь ползу в душ после тёплого одеялка...оххх... и прекрасно, что совпадаем) Она, кстати, пишет про обёртывания ещё. В том числе при аллергиях. Идея интересна, мне кажется. Я бы попробовала. и про прививки. В целом, примеры  в её книжке вопиющие: полиомиелит живой во время отравления, акдс при подтверждённом вчд и так далее. ТАк что то, что делаю я, - перестраховка, всё же. Но знаешь.. мне в данном случае кажется более логичным пере, чем недо. а про бульон... кто бы ещё это моему мужу объяснил!!! Впрочем, он уже ест мои супы. От безысходности.
28.05.2011
Правильно, главно - последовательность). И полностью соласна, что мясной бульон - зло. И когда ребенок болеет, и вообще заставлять мясо нельзя есть, действительно, тяжелый продукт и тяжелый белок. Но вводить мясо к году? Ох, не знаю, я на себя такую ответственность брать не могу.. Все-таки мясной белок нельзя заменить ничем... Нет, ну конечно когда много грудного молока, это да, но когда мало.. Смесь его точно не заменит.
28.05.2011
я к 9ти месяцам введу. Мне почему-то кажется,что пора уже. И два педиатра, которым я согласна доверять, мен поддерживают.  Не понравиттся - заставлять не буду.  
28.05.2011
Дан, мне вот вообще кажется, что дети - самые умные из нас)). Ну то есть, если вот организму малышастика не нужен этот продукт (нет ферментов, чтобы его переварить) - то этот продутк и будет послан далеко и надолго. 
28.05.2011
канешн)
28.05.2011
и я рада, что у Аркаши все хорошо.. насчет прививок -да, только когда ребенок совсем здоров. но, когда я еще не знала об этом, моему вот сделали раз привику, когда была сыпь. потница или аллергия, так и осталось невыясненным.. и сейчас постоянная потница. можно ли делать прививки, вот в чем вопрос.. про питание. спасибо, Дана, за то, что поделилась.. у меня вот совсем голова уже идет кругом. пора желток, не пора, пора мясо, не пора, творог - ну нет его, нет здесь детской молочной продукции.. а варить творог или делать кефир - где гарантия, что молоко и сметана здесь чистые достаточно для детей?!? .. разве не хватает кальция из молока и смеси? а готовые пробиотические йогурты для взрослых..можно ли давать их детям? и вообще - в некоторых источниках - кисломолочку давать только с 11-12 месяцев.. понимаю, надо создавать отдельный пост.. просто поделилась..
28.05.2011
не за что) Про творожки-кефирчики: может, можно достать в России парочку кефиров Агуш, а дальше ими заквашивать фермерское молоко у вас и делать творог и кефир? Вообще, бывают ещё сухие закваски. Но я не разбирались с этим. Взрослуюкисломолочку я б нестала давать.. она слишком кислая для ребёнка может оказаться.
28.05.2011
спасибо за идею)
28.05.2011
Оль, творог - это не просто кальций. Это еще и белок! То есть или творог, или мясо - хоть какой-то белок ребенку необходим.
28.05.2011
ну вот почему я такая умная? совсем об этом не подумала... в некоторых источниках - кисломолочку и творожки с 6, а в некоторых - с 11ти.. послала мужа в магазин за "органической" курицей и молоком.. буду творить кефир сегодня), если не получится - буду варить курицу..
28.05.2011
Оль, а индейки у вас не продается? Для деток, склонных к аллергии, желательно начинать с индейки или кролика. Ну можно и курицу, главное - не говядину.
28.05.2011
спасибо! будем искать
28.05.2011
Хорошо, что все хорошо. Здоровья Аркаше богатырского!
27.05.2011
спасибо) почитай, кстати, Тимофееву. Там много про нелекарственное лечение ОРЗ и прочего
28.05.2011
Ок, спасибо, почитаю)
28.05.2011
до ваших 8 месяцев были только овощи, фрукты (какие давала ты?) и каши? и всё, верно я поняла?
27.05.2011
прально поняла. я остановилась на вымачивании мороженных овощей. Мне кажется,что они собраны в сезон и представляют наименьшую опасность... Но вам-то лепота,сейчас всё своё пойдёт! Фрукты- заготовленное с лета яблоко, сейчас чищенные груши и, эх, бананы.Я долго думала про последний пункт и решила,что 1)генетически к бананами он должен быть склонен и 2)я бананы люблю и с детсва ем много и часто,так что вполне себе нормально для прикорма. Ещё вымоченные сухофрукты на компот. Каши: толокно (спасибо Думке,я и не знала об этом продукте) и гречка. Рис не даю, сына и так крепит.
28.05.2011
Банально - о ер и пр. Совсем я страх потеряла =)