13 лет

Пропало молоко! Девочки,очень нужна ваша помощь.

Приветик, у меня тоже мало молока...вот стала пить фиточай и много пью чая с молоком, еще посоветовали делать массаж груди...и душ теплый....я сейчас докармливаю 30 мл. смеси,когда вижу что не наедается...по-разному получается...с утра молоко есть, вечером мало! Надеюсь всё нормализуется...не хотелось бы пичкать дочу смесями (((
23.07.2011
Леночка,я сейчас малышню намеренно оставляю на одной сисе подолгу висеть,хоть она и капризничает,что из нее ничего само в рот не течет. Зато вроде молока становится с каждым разом все больше!
24.07.2011
Дашунь, прекрати панику!!!!! запрети себе эту роскошь!!! не смей!! Молоко ни куда не пропало! Чтобы проверить наедается ли Алиска- побудьте денек в пеленках, если за сутки 10-12мокрых- то все ок! 1-Выпей валерьянки в табл- 4шт/3р/день- и ты успокоишься. и детке легче )) 2-почитай вот эту ссылку http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31418  -там все понятно и доступно и правильно!! 3-мне помогал млекоин+апилак+чай с молоком (но не сгущенка- может быть алергия у крохи+у тебя лишние кг) +кормление по требованию... Подкармливать не бойся, только питание должно быть таким, как в роддоме(там их всегда подкармливали)..Бутылочку и соску я брала авентовские .. Дашут, и не сцеживай так много молока- наши детки не успевают столько за раз выпить..ведь его сколько сцедишь, столько и прибудет...Вот если грудь сильно наливается, то лучше сцедить немного перед кормлением, чтоб крохе легче было сосать...А грудь может казаться пустой, но когда начинает детка сосать и молоко прибывает, то все нормально!!! Если что то не понятно будет или какае вопросы- спрашивай- помогу обязательно! Удачи и спокойствия!!! Все у тебя получится!! Ты вон сколько перенесла проблем и с каким достоинством!!...Будет у вас с Лисонькой все отлично!!!
21.07.2011
Спасибо большое,Леночка! Когда молочко было,я так именно и делала,специально не сцеживалась,только немного перед кормлением. Пустырник с валерианкой пью второй день. Сбор лактационный. Алиса мне дала сегодня поспать два часика днем после беспокойной голодной ночи,она у меня умничка. Смесь купила на всякий случай,но пока не давала...мы и в роддоме ее не кушали. Она всегда со мной лежала,один раз попробовали дать докорм немного,соска видимо дурацкая была,все быстро ей в ротик вытекло,она куксилась после этого и в итоге всю смесь практически срыгнула. Так что можно считать,что мы только маму на вкус знаем.
21.07.2011
Держись, мамочка!! И не бойся ты так прикорма-докорма, ты ведь это будешь делать не все время! Я ведь тоже на третий день после роддома, вместо вечернего кормления, дала смесь из бутылочки..Очень важно соска чтоб на бутылочке правильная была- у авентовских разный размер дырочки- это очень важно! Остальное время была грудь...Мы так три дня питались и молоко востановилось и мама с доченькой не измучались, но старались во всю... Дашут, все у вас с Лисонькой получится!!! Вон ты какая умничка!
22.07.2011
Спасибо! :) Лен,а еще вопрос,когда ты давала докорм только по вечерам,как менялся стул малыша? Я читала,что на ив крохи какают очень редко. 
23.07.2011
Дашут, давала только на ночь- чтоб не нервничала ночью, да и поспать дала. У нас ничего не изменялось от одного раза в сутки ) Единственное, в какульках могут появиться белесые крапинки- в больнице врач обьясняла, что это так должно быть.
24.07.2011
надо помучиться немного, всё потом наладится, лактация устанавливается первые два месяца точно, так что крепитесь, накрайняк можно докорм дать, но желательно не из бутылочки с соской. я, против докорма и сама не докармливаю.....мучаюсь, если молока мало, а такие дни бывают. но всётаки если я увижу что реально вес малыш не набирает и орёт сутками, я наверно подкормлю, нельзя же так издеваться над крохой.
21.07.2011
Вот и я тоже купила на всяк случай...был большой соблазн дать сегодня утром и наконец уснуть на пару часов,но я себя переборола.
21.07.2011
Я  млекоин пью  помогает
21.07.2011
перед кормлением горячий душ и во время кормления ноги в таз с горячей водой. молоко очень прибывает тогда
20.07.2011
Спасибо,попробую душ! Таз мне пока никак-я лежа кормлю до сих пор.
21.07.2011
Главное правило наверное не нервничать (у многих моих знакомых девочек молоко из за этого пропало) по себе замечаю каак понервничаю так и молока меньше и малыш беспокойный. Нам говорили почаще прикладывать...к мня когда меньше было молочка я каждые полчаса прикладывала...ттт помогает.И мне лично помог лактационный чай травяной фирмы Флер Альпин (Органик) для кормящих... в районе 200 рублей стоит в нем и укром сдержится....запах не очень...а на вкус со сливками ничего так)))
20.07.2011
Спасибо,Алён! Я почитала,у них состав у всех примерно одинаковый,купила несколько. Того,который ты пила,в аптеке нет. Ночью так перенервничала,что сиганула на машине за детским питанием... Но пока без него обошлись,наокрмила только что лапку,вроде спит довольная.
21.07.2011
Рекомендуют чаще прикладывать малышку груди - тогда должно быть больше молока, и спокойствие, только спокойствие!!! еще надо больше жидкости пить и после каждого кормления обязательно выпить чего нибудь тепленького-сладенького и перекусить (хотя бы бутер с сыром и маслом).
20.07.2011
Вот со спокойствием самая засада...ятут скачу одна с малышнёйЮкак блоха.
21.07.2011
И я все время боюсь! у меня в одной груди молока много, а в другой совсем мало. Вчера попробовала Лактомил, вроде, помогает. Сегодня и в "плохую" грудь приходит, правда, не много. Ну и муж помогает, успокаивает все время и говорит, что молока мало от нервов. так что главное - не нервничай!
20.07.2011
Меня Костя тоже поддерживает... Катюш,мне еще акушерка рекомендовала попробовать душицу пить. Вот заварила...пью....жду прихода.
20.07.2011
Дашуль, у меня в родоме вообще молока не было,заставляли кушать каждый час, и каждые пол часа пить горячий чай с молоком! И сказали "апилак" принимать. Потом так резко налилось ужас!!! Еще есть "фемилак" говорят очень хорошо помогает!
20.07.2011
Спасибо большое!!! У меня вот наоборот не было проблем с молоком и тут на тебе...
20.07.2011
у меня свекровь могла стакан светлого самого легкого пива выпить - говорит на ура помогает..но она не с рождения так начала делать..а где-то уже с полугода....а так жидкости больше, нервов меньше....я вот понервничала - у меня температура сразу подскочила и затвердение...благо малышка помогла рассасать и сцеживаюсь круглосуточно..после кормежки надо кстати сцеживаться обязательно..чем больше ты сцеживаешься тем больше молока вроде как говорят
20.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Характер :) Моё спасение!