15 лет

как отказаться от бутылочки!

Дарья, у нас такой проблемы нет, поэтому не знаю, что и посоветовать. Но, очень рада тебя слышать! Как жизнь молодая? Рассказывай))))
19.05.2009
у нас такая же, но не то, что проблема... для нас бутылка - это ритуал перед сном, нодырку я сделала очень большую, поэтому получается, что ребенок практически пьет прямиком из бутылки без соски... вас такой вариант не устроит? 
18.05.2009
спасибо, это вариант, я даже о таком способе и не подумала, обязательно попробую
18.05.2009
расскажите потом!!!
20.05.2009
ага, не в какую не хочет пить так))) смотрит на меня, типа ты, что мама, меня задурочка держишь не буду и все. Ему видимо сам процесс сосать бутылку, жеватьсоску нравиться перед сном, успокаивает))))
20.05.2009
тогда может и не стоит? не всю же жизнь наши малыши будут сосать соски, значит не пришло еще его время, не прошел этот сосательный рефлекс"
24.05.2009
а пьет сладкую воду или простую? у нас такая же проблема, нам еще года не бло как началась такая фигня! сделали посеребрение, стоматолог тоже сказала отказатся от бутылки-но ребенок реально страдает без бутылки, для него это успокоительное! я просто не смогла лешить его бутылки! говорят вроде к 2м годам у детей это само проходит! вот мы решились сначала посеребрить чтоб дальше не рушались, а попозже уже будем пломбы ставить!
18.05.2009
пьет кефир, без него он не ложиться спать. А нам отказали в посеребрении, сказала, что сначала отказаться от бутылку, а потом уже лечить.
18.05.2009
ерунда какая то! как это отказали, что же пусть дальше разрушаются? это такой быстрый процесс, что медлить нельзя! сходите к другому стоматологу! все равно если отучать от бутылки-это не так скоро получится, на это может уйтти и полгода! а за пол года реенок может потерять зубки, что не очень хорошо хоть они и молочные! в идеале конечно надо ставить пломбы-но сама понимаешь такой крохе это трудно сделать да и стоить это будет не меньше 30000руб! (я просто начиталась наузнавалась меня этот вопрос очень волнует) кефир это еще не так страшно, он все таки не сладкий! мы ряженку пьем на ночь и ночью тоже то ряженку то воду т.е. бутылке почти всю ночь во рту! а началось у нас  с того , что он пил сладкую воду всю ночь! и буквально за 2,5 месяца 4 верхних зуба порушились! теперь ходим с черными зубами! но лучше так чем вообще без зубов!
19.05.2009
у нас тоже делают пломбы, только цена космическая и еще ко всему и усыпляют ребенка, вообщем кошмар
19.05.2009
да у нас тоже есть под общим наркозом но лично мне страшно такому малютке делать общий наркоз! да и стоит он 7500руб за полчаса!
21.05.2009
Объяснение в любви бывшего МЧ перестал слушаться((