9 лет

У кого так было с наследством?

возможно Вам есть где жить, а сестре негде? От продажи дома не всегда хватит средств на покупку полноценного жилья каждой стороне. Может в этом дело?
13.01.2015
ситуация совсем не такая. я же описала все. у моей тети и ее дочерей недвижимости выше крыши. и все мало. есть такие люди. она всю жизнь мучает всех разговорами о наследстве. 
15.01.2015
значит сумели бабушке сесть на голову в этим вопросом. это только бабушка может объяснить...
15.01.2015
У меня очень похожая ситуация. У моей бабушки 3 дочки. Моя мама — самая младшая. Сначала не стало моей мамы, а потом бабушки. Дом и земля бабушки досталась ее средней дочери. Старшая дочь бабушки отказалась добровольно, а нас с сестрой никто не спрашивал относительно доли нашей мамы. Тетя только сказала, что всегда рада видеть нас в этом доме, в котором будет жить она. Но мы туда и не собираемся. Посидели с сестрой, поговорили и решили, что ничего нам и не нужно... Так что не расстраивайтесь, значит оно нам и не надо.((
13.01.2015
пипец... какие люди подлые. у меня в папиной семье уже так произошло. Все родительское наследство досталось его сестре и ее сыну. При том, что мой папа инвалид 2 группы. Так моя бабушка постоянно сокрушается как они могли так поступить, а сама поступила не лучше(( Но если бы я сама была, я бы тоже обиделась и не стала бы пытаться восстановить справедливость. Но моя тетка (старшая бабушкина дочь) боевая, она сдаваться не собирается)
15.01.2015
Удачи Вам в этом нелегком деле!
15.01.2015
спасибо))
15.01.2015
Все по закону, а не по совести. Дарение произошло. Средняя дочь теперь собственник. Вы  по закону даже не наследник первой очереди (если бы бабушка просто умерла  и никому нечего не завещала или дарила). Надо договариваться, но мне что-то кажется это бесполезно. Можно "капнуть" прежнее наследства от дедушки. Права Вашей мамы были нарушены, если она не отказывалась. Но там по срокам надо смотреть.
13.01.2015
Блин, да бабушка на ша не умела. Жива она слава Богу. А теперь когда ее старшая дочь узнала их тайну и всем остальным родственникам рассказала, ей теперь стыдно. Понимаете, если бы мы ее обижали как-то... просто как плевок в душу. Мы живем, занимаемся делами насущными, ремонтируем эти дома и никто не думает о наследстве. 
15.01.2015
Значит карма ваша такая!Скажите: Спасибо Господи, что взял деньгами!Ну и как бы это бабушкино дело, кому наследство отдавать.
13.01.2015
При чем здесь карма и Господи. Вы не поняли, что обидно когда близкие люди за вашей спиной наследство делят. Если сами окажетесь в такой ситуации, тогда ощутите как это. А наследство это ведь не только бабушкино, там и дедушкина доля была, в которой моя мама тоже имела наследство. Когда дедушка умер 2 дочки отказались от своей доли в пользу бабушки, а мама нет (так как была заграницей). И сестры ее в расчет вообще не взяли. Как будто ее и не было.
13.01.2015
У меня похлеще ситуация была не беспокойтесь!
13.01.2015
И у меня( поэтому не хочу, чтоб и в этот раз все так кончилось
15.01.2015
Свинка Пеппа наше все Фильм "Медведь"