13 лет

11 месяцев. Отчет на финишной прямой.

О, вы тоже двуязычные? Мы с мужем теряемся в догадках, когда же услышим от сына слова? При старших старались говорить на одом языке, они на нем и заговорили, с 8 месяцев. А сейчас говорим на двух языках - может от выбора слов нет? Тарабарщины много, как у вас, тоже отмечаю внутреннее интеллектуальное развитие, наш еще и поет. Козерожки наши упрямы - слов нет. Мы называем своего "маленьким диктатором")) Очень светлый пост у вас получился:))
11.12.2010
Считается, что билингвы обычно начинают говорить позже; их словарный запас на одном языке меньше, но суммарный на двух языках больше, чем у монолингвальных сверстников. 8 месяцев - это же так рано! я и не думала, что дети действительно уже начинают говорить до года.
11.12.2010
Вот успокоили:))) Да в общем я это знаю, но время от времени нужна поддержка. Сейчас у сына слоги разны проскальзывают, а у старших точно были и слова и слоги конкретно обозначающие предмет или действие, человека. У старшего вообще первым было слово "лампа" - звучало как "мпампа" поначалу)))))
12.12.2010
Обида