2 года

К новым знаниям!

Сил и вам и нам! Такой же страх за гимназию у дочери. Кстати, Павел на свою вечеринку по окончании началки не пошёл. Я выдохнула, что не придётся терпеть эту пытку. С Кристи вот придётся пройти.
10.06.2022
oxana(vogel), Валя ж за любой кипиш. У меня было расстройство еще и до: "раз большинство заказали это, давайте все остальные тоже"- предложение заранее от организатора. В общем, как я и предполагала, "это" оказалось макаронами с вареным (! ненавижу) фаршем в бульоне.
10.06.2022
Tanja, у нас гриль будет, правда, не обговаривали ещё. Вечеринка 1 июля.
10.06.2022
oxana(vogel), у нас еще пицца ожидается не знаю когда...
10.06.2022
oxana(vogel), как показал этот год, Валины успехи все еще очень зависимы от внешней оценки. Я думала, переросли, ан нет. А люди делятся на тех, кто в восторге, и тех, кто отмахивается. Нам с тобой, как стандартно-хорошо-учащимся не понять... Но одноклассников, наверняка, таких припомнишь. В советской системе у них не было шансов (поэтому я и не переводила... Было впечатление, что "лучшая учительница" из тех, кто в восторге (ведь не выгнала ж...), а в этом году появилась новая и все куда-то покатилось. Кстати, контрольную она так и не передала.) При этом, он, вероятно, просто не выдает знания, если чувствует отсутствие интереса (мне фразы на анг переводит в рамках программы учебника, на уроке молчит. WTF?) Ну и репутация старшего брата с рождения давит очень сильно. В школе же ценятся способности к математике, а не наблюдательность физических явлений... Тот случай, когда спец программа действительно нужна бы, но не будет. Он сам это понимает, поэтому мечтает сразу о техническом лицее. Еще три года риска и тоски...
10.06.2022
Tanja, ПС "люди в восторге" - люди вообще. Например, юноши -дентисты каждый раз спрашивают "почему не пришел наш инженер?" Лучи такого интереса не вызывает, он успешный, но обычный. У Вали очень нетипичная для нашего времени практичность типа очумелых ручек. Но да, это все для расслабленной жизни окружающих несколько очумело.
10.06.2022
Tanja, похоже на Павла, но тут я судить не берусь, так как не присутствую на уроках, понятия не имею, как он там работает. Но есть учителя, которые якобы,,не любят '' и занижают оценки, почему, он ответить не может или не хочет. У меня были тоже учителя, которые притапливали, но, блин, не на ту напали! А вот наши же дочери из кожи лезть не будут и тоже отговорка ,,она меня не любит'' вполне у них работает.
10.06.2022
oxana(vogel), "она меня не любит" у нас не прокатывает - твои проблемы, но я ж с этрй училкой зимой аж целых 5 минут разговаривала, и меня до сих пор трясет от "не знаю, почему я это поставила, передо мной оценок нет, не помню, он молчит, хотя вроде не совсем дурак", и остальные 5 минут та самая "лучшая" старая (которая поставила 5ки по математике и наукам) тоже нападала из-за почерка что ли... Мне не нужна похвала с потолка, мне нужен анализ происходящего. Есть проблема - решаем так ( перевешивание на меня я тоже не приветствую). Но на празднике я хочу похвалу (хотя бы), и это меня убило. Происходившее мне напомнило подготовку к пропесочиванию плохих комсомольцев в плохих советских фильмах: кто еще остался не осмеян?- Он! И он!
10.06.2022
Tanja, вообще странно, что у вас критикуют, да ещё и на празднике. У нас похвалят в глаза, за глаза плохую оценку поставят. А чё, 3 тоже хорошая оценка 😂😂😂 у нас с этим постоянно недопонимая немецкое ,,хорошо'' в школе как-то не слишком хорошо для нас. И дети порой думают, что они все такие отличники, а потом Бах аттестат и еле-еле хорошисты.
10.06.2022
oxana(vogel), там было выступление в духе Петросяна - с ужимками и на разные голоса - "как выросли малыши": Вот наконец девочка В научилась улыбаться, а то пряталась за маской и очками, нет, она не застенчивая, она просто в своем мире. А мальчик М как был спокойным, так и остался (про него шутить не интересно, подавай следующего), Где оставила очки? - Эээ, ээээ... Может я и придираюсь, я такой юмор не люблю, но уважения к личности я не заметила. Она хочет показать, как она внимательна, как хорошо всех знает, но выхватывает негатив и хочется свозь землю от стыда провалиться. Видео, кажется, никто не выложил. Апд есть! Причем многие из этих шуток дети уже знали и поддерживали, то есть это регулярная "пятиминутка". Я бы, учитывая тематику встречи, хотела что-то вроде "Девочка Л нас удивляет интересом к биологии, Валя клеит кубики, какие сочинения пишет Н!"
10.06.2022
Tanja, у вас итальянский юмор, у нас немецкий. Я тоже недогоняю частенько.
10.06.2022
oxana(vogel), предлагаешь смириться?
10.06.2022
Tanja, это вам в сша )))) тут не дождёшься критики)
11.06.2022
Ксения, так это ж не критика, а издевательство) Конструктивной критики и заслуженной похвалы тут не дождешься.
11.06.2022
oxana(vogel), по твоим рассказам, Павел больше хулиганит, а Валя сразу принял позицию забитого (втч потому что маленький по возрасту и мелкий по росту). После дс это было положительным явлением... Но он и в дс умел устроить забастовку, это главный и самый отрицательный навык, вынесенный из сего места.
10.06.2022
Tanja, у нас Алекс взялся жертву из себя строить. После нашей шустрой и шибко смелой старшей троицы, сие для меня просто что-то невообразимое - новый опыт, к которому я никак подстроиться не могу. Чувствую, в школе с ним тоже легко не будет.
10.06.2022
oxana(vogel), Валя забит только в школе)))
10.06.2022
ох! сил тебе и терпения! отдыхайте летом :)
10.06.2022
Olga, фигвам) Валя даже на Бураго согласился и книжку читает)))
10.06.2022
Относительность возраста Лампочка Ильича