Тараканы (неформат)

у нас не было, но мы вызывали специальную тетку она обрабатывала все! Сказала таракан даже если захочет не подойдет к квартире близко! Если москва могу у мамы номер етелефона спросить
20.05.2013
да, Москва, если можно в личку!
21.05.2013
ой, и нам очень надо, скажите, пожалуйста
03.08.2013
для начала нужно срочно все сеточки на вентиляции поменять на новые с ооочень мелкой сеточкой! потом сделать генеральную уборку с химией, вымыть каждый угол, что бы крошек не было ни где, проверить все места за шкафами, отстающими обоями и проч. где могут быть их "логова". Если плинтусы не плотно прилегают - лучше от них вообще избавится. Потом расставить везде где видили таракашек ловушки, что бы изловить последних. И постараться как минимум месяц на ночь тщательно убирать кухню и выкидывать мусор, так же можно на кухне и в ванной оставлять свет включеным. Мы раньше снимали очень бюджетные квартиры и первым делом при вселении я бежала покупать новые сеточки на вентиляцию и раковины, а так же ловушки. Одна-две недели и живность исчезала.. Удачи!!!  п.с.: на раковины сточки нужны на случай соседей-идиотов, которые вместо того что бы убить носекомое - смывают его в раковину или ванную, а те же пауки могут отлично несколько недель в воде бултыхаться пока не приплывут к вам в квартиру... а еще на окна нужны сеточки! летом-то они открыты как правило, и тут может кто угодно пробраться и от соседей и с улицы...  
20.05.2013
спасибо за такой подробный совет! половину выполняем-мусор выкидываем, сетка на окнах, сетка на раковин, вроде и крошек не оставляем (теперь стала за этим следить) короче, устроила бой тараканам!!!
21.05.2013
Ох, жуть! Представляю какая мерзость. Нам как то мелки помогали от тараканов, но мне кажется если рассадник есть (мигранты-бомжи) они от них постоянно бегать будут, надо источник убирать как-то... Может поругаться с домоуправлением?
20.05.2013
ой, тут советов надавали-надо попробовать...
20.05.2013
Катя, у нас в доме это напасть..... Они периодически появляются...... я испробовала всё..... Вызывала службу, всю квартиру обработали....... отдала 2т. через 3 месяца снова полезли, никакие мелки и ловушки не помогли... Прочитала, что они дико боятся борную кислоту... Но шарики катать я не стала.....рассыпала много ее там, откуда они приходят......... у нас есть шкаф с трубами - связь с соседями... а вообще они жить не могут без воды.. поэтому как только появляются... открываю пакетик, обсыпаю на ночь раковины в кухне и ванной комнате...... исчезают сразу..... и по несколько месяцев их нет, потом снова забегают - я их пугаю кислотой, снова уходят....... В идеале, надо всем домом травить..... Но у нас тоже много друзей из ближнего зарубежья, им, думаю, это не интересно...
20.05.2013
от таких тараканов как "мигранты" вам поможет участковый, который придет и проверит, почему живет 9 чел. в квартире, есть ли регистрация и т.д. можно подключить сэс, и всем домом протравить
20.05.2013
У нас раньше переодически появлялись, сейчас давненько не видела. С мужем травили  так ))) Яйцо сварить, отделить желток от белка. Желток перемещать с борной кислотой. На 1 желток 1 пакетик борной кислоты. Скатать комочки и разложить везде под шкафами и на шкафах в кухне, ванной и туалете. И мыть полы с нашатырным спиртом. У меня мыл муж, мне плохо от запаха нашатыря ))) Очень действенный способ.  У нас они от соседей они не аккуратные. Соседка жаловалась что у них в кухонных шкафах они в клубки сбиваются а свет включаешь и они разбегаются. Я не вытерпела и сказала что убираться чаще нужно. Бл* меня кондрашка схватила если бы так, как представили.
20.05.2013
реально помогает!!! пробовала!!! до сих пор ни души тараканьей
20.05.2013
И у нас давно незванных гостей не было ))) ттт )))) 
20.05.2013
от таких мигрантов страшнее клопы, имели несчастье познакомиться!!!!
20.05.2013
офигеть!!!у нас только тараканы! (надеюсь, это все!)
20.05.2013
это такая *опа, благо кусали  только мужа. деток не трогали, потом мы переехали и все обрабатывали, однако боюсь что гденибудь яйца перевезлии рано или поздно опять вылезут, стоит спец седстьво.
20.05.2013
Ой, Кать, тоже были, когда получили служебную, заехали и вот они, "соседи без прописки". Но, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас вроде нету, уже месяцев 5 не видела. Мазала карандашом "Машенька", там где малой достать не может, гелем, ловушки ставили, все сразу это делала. Еду не оставлять, крошки и т.д. А потом мы обои поклеили и они пропали, может щели какие заклеила,даже не знаю, а может все вместе помогло. Жуть, как ненавижу их.
20.05.2013
и я ненавижу! не боюсь, но такое чувство брезгливости!!!спасибо! вот уедем с Сашкой, пусть везде муж мажет, поливает и т.д. крошли, мусор не оставляем на ночь! вот теперь и насухо буду раковины протирать (Агнеша посоветовала))
20.05.2013
разово травить- не поможет, один-два выживут, опять расплодятся! нужно по всей квартире, во всех шкафах перетравить, всё за раз сделать. ещё и сетки на вентиляцию поставить ( мы марлю прокладывали), чтоб новые не прибежали. травить хорошо всеми средствами сразу- спрей, гель в шприце, ловушки, мелки, короче по полной. только ребёнка прятать на время травли
20.05.2013
спасибо) да вот мы с Сашкой собираемся уехать...пусть в это время муж со свекроью везде травят... вот уж напасть какая!!!
20.05.2013
да, это жесть редкостная, мы тоже долго мучались, но потом онин раз конкретно потравили и вывели!
20.05.2013
Мы ловушки Комбат поставили. Их можно приклеить повыше, чтоб ребенок не дотянулся.
20.05.2013
помогает? мы ставили-эффекта ноль((((
20.05.2013
Пока мелкие помогает. А когда жирные и не влазат уже в ловушки то не помогает :(( Их менять почаще надо. И еще в ванной воду всю на ночь вытирать в раковине, тогда они уйдут пить к соседям :)
20.05.2013
)))) ну все! сейчас инструкцию напишу: в ванной и кухне все насухо вытирать! пусть у нас будет для тараканов пустяня))))
20.05.2013
Точно :))))Просто мелкие обычно выбираются пить, а если воды нету они дохнут, уходят. :) А что им еще в ванной делать? не мыться же :)))) Помню мне всегда было так интересно, почему они именно там :))))))) Устройте им настоящую Сахару!
20.05.2013
у нас пока на кухне! и в основном (как раз мелкие) около раковины!!!
20.05.2013
Ага, на водопой пришли, паразиты!
20.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чё-то я очкую... ну почему так?