14 лет

Подарочки???

Все подки для нас были сюрпризом (я сказла, чо принимаем любые подарки для развлечения и развития Никитоса) У нас было так))) ссылка">ссылка  Я считаю, что в подарках должны быть игрухи и развлечеия для малышей, а все остальное должны родители сами покупать.
12.07.2010
о у нас та же проблема все спрашиваю что подарить....и я тоже не знаю, хотела попросить велосипед но сегодня были в магазине и не удержались и сами купили, малому оч понравился. я всем говорю что игрушки с кнопками музыкой и прочей лабудой, хотя и этого добра у нас много, но это всегда актуально. моей старшей мы с мужем на первый Др подарили плюшевого медведя, это был лучший друг до 7 лет, он уже был лысый страшный и вообще кошмар плюшевый когда мы его с достоинством похоронили в коробке из под обуви в ближайшем контейнере мусорном - но о нем все помнят и потом не один подарок не смог перебить МИШУ. а вообще варианты такие: 1 . серебряная ложечка, если еще нет, обычно всегда остается в доме а потом все вспоминают " а вот из этой ложечки твой муж ел еще в 4 мес" и пр., 2. машинка большая где ребенок может сидеть, так как сама наврятли купиш такую бесполезную вещь))), 3 какойнибудь игровой центр, они такие красивые сейчас и дорогие, и см. пункт выше сама наврятли купиш, всегда есть куда по тратить эти деньги с большей пользой 4. набор книжек раннего развития, детской психологии, в хозяйстве пригодиться, так как ребенок все равно не запомнит что ему подарили а вот тебе поможет не допустить какихнибудь ошибок в дальнейшем воспитании. 5. ну и игрушки само собой. 6. ну и конструктор лего тоже хорошая вещь, у моей малой был такой( не помню уже с какого возраста он стал ей интересен но есть фотка где она в 8 мес сидит с ним на кровати), ну а потом по мере взросления постоянно обновлялся, ктонибудь обязательно дарил на след возраст лего).
07.07.2010
спасибо
08.07.2010
Как вы так с медведем-то поступили? у нас в семье есть медведь моего папы, ему 60 скоро и мой медведь, ему скоро 30...
08.07.2010
а у нас их целых два, да еще волк с меня ростом)))
09.07.2010
у него шерсть была местами на морде, нос погрызан, глаза покоцаны, он был весь в пятнах)) она с рожденья когда засыпала ей нужно было чтото выщипывать так миша лишился практически всего меха за пару лет, а потом когда она писялась ночью она на него залазила ччто б не спать на мокром )) когда только без памперса приучали спать, поэтому мишу оч часто стирали, когда ее обижали она жаловалась мише, вообщем лучший друг в прямом смысле слова))) без него ребенок вообще не засыпал до 6 лет, вообщем мы полгода ее уговаривали и в итоге муж ее уболтал что мише пора на покой и взамен мы купим нового мишу того которого она выберет))) а старого мишу с почестями похорошили в коробке. новый миша не прижился както о старом она еще гдето пару месяцев вспоминала и ревела. знаете сейчас ж игрушки не такого качестве как раньше, у моей мамы тоже был медведь которого ей на 18 лет подарили классный такой с настоящими опилками внутри так он еще 100 лет прожить может)) не то что нынешние синтапоновые монстрики)))  
09.07.2010
У нас такая проблема была и с первым ребенком. В этом возрасте дитеночку больше всего нужно родительское внимание. А подарки больше для облегчения жизни папы с мамой :))) Можно просить подарочные карты, сумму гости сами установят. Эти карты есть в некоторых детских магазинах, а вы потом сами определите, какой подарок ребенку выбрать. А чтоб осталась память, родные могут подарить фотокнигу (детские альбомы, мне кажется - это уже вчерашний день) про первый год жизни, главное, чтоб подборку фотографий и подписи к ним сделали вы сами, но на это нужно ваше время. Можно просить подарки на вырост. Например, если вы еще не купили, детский велосипед с ручкой, крупный конструктор Лего (правда, он раньше 1,5 лет не заинтересут малыша), именинный торт на заказ (чтоб фотографии с Дня Рождения были запоминающимися), например, в виде машинки :), всевозможные музыкально-кнопочные игрушки и, конечно, книжки с многочисленным рисунками. Мой старшенький с года ОЧЕНЬ любил, когда с ним занимались. Это было самое любимое занятие! У нас была азбука, в которой кроме картинок почти ничего не было. Я сначала показывала, что где нарисовано, а потом спрашивала "покажи то-то", и он находил.  Кстати, по опыту первого ребенка, замечено, чем дешевле игрушка, тем больше она ребенку нравится.
07.07.2010
спасибо
08.07.2010
алюбомы всегда актуальны. в них душу вкладываешь, приклеиваешь фото, цветочки, локон...
08.07.2010
Проблемки опять( Инфанрикс