12 лет

Первый день в садике

Про блендер лучше забыть раз и навсегда! Вот просто убрать его и запретить себе им пользоваться! Проголодалась, дать ей ее самую любимую еду нарезанную мелкими кусочками, ну или вилкой мять для начала... а то, потом от любого кусочка выворачивать будет... с возрастом уговорить их все сложнее!!!
01.06.2012
Она хитрая у меня: то, что ей нравится, она жует. Банан и печеньки большими кусками жует. А вот мясо или яблоко никак.
04.06.2012
Значит, как проголодается давать то, что не в таком почете, как бананы и печенье! А на сытый желудок и точно мясо (яблоко) жевать не станет! Я так сыр сыну даю. Если проголодался, съест его, а сытый выплевывает!
08.06.2012
За неделю уже выяснилось, что она отлично умеет жевать и курицу и яблоко, когда захочет есть. А если не хочет, тут и блендерное выплевывает )))
09.06.2012
Ну и здорово! Молодцы!!!
09.06.2012
Ядумаю адаптируется и будет жевать). Просто она привыкла, увидит что тут только твердая еда и будет есть потихоньку. У меня старший месяц в саду голодал), боялся почему то есть, но его воспитательница за своим столиком потом перссоонално уговаривала, постепенно приучила, может и с вашей поговорить, может хоть не кормить ее будет, а уговаривать. Но у нас вообще и  нянечки докармливали в яслях, очень старались.
01.06.2012
если бы я знала, что ее докормят, я так не переживала. Просто жалко, чтобы голодная сидела. А с другой стороны с голодухи что дадут, то и будет есть. Пока на 2 часа ходим, я дома ее накормлю, а потом весь день голодная что ли будет, никак не могу себя перебороть, жалко лапочку мою.
01.06.2012
Мдя,это теперь потихоньку придется приучать.Мои с 8-9 мес кусками пищу едят,хоть и зубов тогда еще не было,деснами учились жевать.Чем раньше,тем проще.А теперь придется перебарывать рвотный рефлекс.Долго и нудно.И не давать блендерную еду,даже если голодная.Нужда заставит,будет стараться.
01.06.2012
Да я сама теперь себя ругаю за этот блендер. У кого нет блендера уже давно все жуют.
01.06.2012
Мы тоже с месяцев 8 стали кусочками кушать - блендер сломался... как я этому сейчас рада!!! Сейчас лопает мясо кусками, а вот баночки с года отвергать стал, не нравится ему эта "каша". Недавно в поезде на обратном пути из Питера (нормальную еду приготовить не где было) измучилась. Предлагала ему баночки, а он все выплевывает, хоть на кашу растворимую согласился.
01.06.2012
Завтра в сад в первый раз Первая неделя в садике