15 лет

Взвесь в воде... Так ли опасно?

У меня тоже обнаружили... а на прием только через неделю... Я прочитала, если только взвесь и нет утолщения плаценты- это ничего страшного!!! Я тоже в начале беременности сдавала на инфекции- все в норме!!! Уже не переживаЮ. чего и тебе желаю!!! А антибиотики без надобности пить нельзя!!!
07.04.2009
Спасибо. Я тоже так считаю.
07.04.2009
Возможно стоит предложить врачу , чтобы она взяла еще один маок на скрытые инфекции? А на узи что-нибудь отметили про взвеси в водах? Я специально попросила псмотреть све ли в водах впорядке...вроде бы ничего не отметили...
06.04.2009
Тоже обнаружили взвесь на узи. Завтра пойду как раз на прием в жк, послушаю, что про это врач скажет. И отпишусь. Хотя на самом деле они паникеры, страхуются больше, чем пользы приносят. а антибиотик для чего, если у тебя ничего анализы не показывают? Как профилактика что ли? У меня просто уреплазмоз обнаружили в начале беременности, сразу сказали, что после 22 недель лечиться надо будет антибиотиками. Врач сказала, вот на узи сходишь, пару анализов сдашь и назначим лечение. Узистка, кстати, сказала, что взвесь из-за инфекции, что ничего страшного нет (может успокаивала мою бдительность?!). Короч, завтра напишу.
06.04.2009
Буду ждать. В аннотации у данного антибиотика написаны показания: хладимиоз, уреаплазма, микоплазма и т.д. Вот, видимо, сами не знают от чего меня страховать. Вроде сдавала на все это - ничего не нашли. Но раз взвесь, значит инфекция, какая не знаем, будем лечить комплексно от всего:))) Наверное, так они думают. Я пока ничего не буду пить, через две недели опять анализы, вот посмотрим там. Потому что тут лечат от каких то фантомов, которые есть или нет сами не знают. А антибиотики это однозначный вред для такого маленького человечка.
06.04.2009
Знаешь, я читала в инете, что местная терапия (те антибиотики, которые в виде свечей вводят вагинально) не вредно, до ребенка им не достучатся, но вот с ними, в чем прикол, прописывают еще и таблетки, которые идут через желудок и соответственно, как я понимаю тоже попадают к ребенку. Вот завтра тож хочу спросить, можно ли хотя бы обойтись без таблеток, так как мне планировали прописать и то, и то. Обидно просто, что нигде нет точной информации, чтобы конкретно, знать, лечить или не лечить. Вначале категорически против была, потом вычитала, что уреплазмоз тот же на девочек очень влияет, а раз тож девочка склоняюсь к лечению. Кстати у меня на работе девчонка лечилась с первым ребенком от хламидий и ничего, говорит, все нормально. Пила таблетки и ставила свечи. Так подумать, многих если лечат таким образом, значит ничего страшного может и нет? 
06.04.2009
Тут кому, как повезет. У тебя просто поставили диагноз - уреаплазму. А у меня ведь ничего не нашли. У меня есть две близкие знакомые: у одной был хладимиоз, так она очень много антибиотиков пила на последних месяцам - мальчик родился здоровый, но с очень слабым иммунитетом. Сейчас ему 3 года, а он даже в детский сад не ходит, как выйдет сразу болеть начинает. Педиатры антибиотики ему не прописывают, говорят в крови их куча после такой насыщенной беременности. А вторая сейчас беременная и у нее в течении беременности нашли уреаплазму, говорит уже 3-ий месяц лечит антибиотиками и все никак:(((
06.04.2009
Ну вот, теперь опять сомнения терзают... А ты на эти самые хламидии, уреплазмы, микоплазмы и какие там еще есть бяки анализы сейчас не сдавала? Может тебе их попросить сдать, чтоб наверняка знать. А я своего врача в прошлый раз спрашивала, насколько высока вероятность, что пролечившись, я избавлюсь от уреаплазм, она сказала, что мы не лечим, а ослабляем их действие на ребенка. Опять сомнения....
06.04.2009
Нет, сейчас ничего не сдавала. Видимо врачам очень жалко на этот анализ бесплатно отправлять. Я его делала за 2 недели до беременности платно за 2 тыс. Она мне только список инфекций на листочке написала и мазок взяла, который я сама возила и платно делала. А потом, когда забеременила она сказала результаты свежие их и будем учитывать, а повторно смысла нет делать (она так сказала), говорит очень часто ошибочные результаты бывают.
06.04.2009
Короч, ходила сегодня на прием к врачу. Спросила про взвесь, спросила от чего она, от уреаплазм этих проклятущих или чего-то другого, на что мне ответили, что они не ясновидящие и не могут со 100% уверенностью утверждать, от чего появилась взвесь. Факт только в том, что она означает наличие инфекции. Поэтому они прописывают антибиотики. Что есть только два атибиотика, разрешенных во время беременности: Эритроцин (по-моему) и вильпрофен. Я спросила, насколько велика вероятность того, что после приема антибиотика у меня исчезнет взвесь в водах и все будет ли вобще пучком. Она сказала, что вероятности 100% тоже нет. То есть, понимаешь, они, таким образом, страхуются. 50 на 50, что будет какой-то результат. У меня по крайней мере есть инфекция, а вот у тебя не выявлена. И вобще зачем ты должна сама оплачивать анализы? я понимаю, до беременности, но во время беременности все идет бесплатно... И уреаплазмы, например, как я поняла, они тоже могут быть не выявленны, а вот когда идет ослабление иммунитета (как раз при наступлении беременности, например) могут и выскочить в анализах. Так что прежде, чем принимать антибиотики, все таки надо выяснить, какая у тебя болячка есть, для которой их и надо пить. А еще мы сегодня лягнули врача в самое ухо, когда она решила сердечко наше прослушать! За все ее страшные сказки оторвались!!! Даешь бой!!!!!
07.04.2009
Молодец, малышка!!! Так им врачам!!! Антибиотики пить точно не буду. Думала опять анализы сдать, но это же мазок с шейки матки. А мне когда прошлый раз его брали - кровь пошла. Теперь я никого не подпущу к своей малышке, еще не хватало, чтобы пробка отошла. Если будут на 3-ем узи взвеси - там уже срок будет приличный - вот и проверюсь перед родами. Антибиотики пить 10 дней - думаю, если, что успею.
07.04.2009
Слухай, спасибки за идею.)))) Я, наверно, тож так и сделаю, после третьего узи пролечусь. А то уже все мозги себе съела, как будет лучше.
07.04.2009
Вопрос: у тебя просто обнаружена уреоплазма? а посев и имунноглобулины сдавала?
07.04.2009
А мне прописали свечи (ректально) и таблетки (вагинально) :)))) Может ты просто перепутала? Через желудок обычно именно антибиотики прописывают
07.04.2009
ага, попутала)))) от медицыны далека, вот и не поняла. Сегодня ходила на прием, антибиотик- пить надо... )))))
07.04.2009
И хорошо, что далека от медицины :))) желаю, чтоб ближе на стала )))))
07.04.2009
Девочки, у меня вопрос. Обнаружили уреаплазму, а на узи показало, что воды чистые и все в норме. Хотят лечить, я сомневаюсь
07.04.2009
Здесь тоже палка о двух концах. Уреплазмы, насколько я начиталась, опасны, когда ребенок пойдет по родовым путям, тогда-то он и может подхватить эту инфекцию от мамы. Читала, что мальчики практически ничем не рискуют, разве только что-нить навроде гнойных глазок, а вот для девочек опаснее. Но и втом, и в том случае тоже 50% того, что произойдет заражение. Я себя было настроила, что лечится не буду, уверенна была, что мальчик, а тут на узи сказали, что девочка, и вот опять сомневаюсь. С другой стороны, если я не замечаю каких-нибудь недомоганий в связи с обнаруженным уреаплазмозом, почему мой ребенок что-то должен ощущать в дальнейшей жизни? Я задавала вопросы на онлайн-консультации, на одной ответили, что большинство гинекологов мира отказываются от лечения уреаплозмоза, что это естественная бяка в организме, а на другой, что надо лечить. Тут просто тебе самой придется решать. Не надеясь ни на помощь врачей, ни на нашу.
07.04.2009
Кстати, зайди еще на 25 недельку там от сегодняшнего числа, по-моему, от 7 апреля тоже есть рассуждения об этой бяке. Реально берут сомнения. Может, найдешь свой вариант ответа там.
07.04.2009
Спасибо большое, почитала - успокоилась.
07.04.2009
У меня на  УЗИ то же взвесь обнаружили. Я у гениколога сдавала анализы на инфекции и кровь на инфекции. Выявили молочниуц, хотя до беременности ни разу не болела, и в начале все анализы были  отрицательные. Сейчас лечусь, на УЗИ только через неделю. Напишу  есть ли положительный эффект. Еще говорят, может от недостатка кислорода у ребенка  взвесь в водах быть. Я себе кислородные коктейли купила. Но наибольшая вероятность, это все таки инфекции. Сдай все мазки у гениколога и кровь на биохимию и гемостаз.  Пусть лучше проверят.  не болейте!
06.04.2009
Спасибо за совет!
06.04.2009
А у тебя есть возможность сходить на консультацию к другому врачу с результатами узи,и там обсудить рекомендации твоего врача? Мнение ещё одного специалиста думаю лишним в такой ситуации не будет. И поздравляю с дочкой!!!!!!!!
06.04.2009
Спасибо за поздравления!!! Наверное, буду придерживаться заключению узистки. Она мне когда первый раз узи делала - поставила гипертонус матки, а под конец сказала, что его нет (это реакция на узи такая была). А в бумажке уже напечатали ГИПЕРТОНУС. Так меня в жк загоняли и но-шпу пей и папаверин вставляй (а от него давление падает, а у меня и так 90/60). Хотя я сама чувствовала, что животик мягкий и никакого тонуса нет. И в этот раз тоже узистка нам в заключение сказала, что все замечательно - никаких отклонений нет. В след. раз на узи через 10 недель. А в жк загоняли:((( Сейчас думаю о другом, что на ББ написанно, что на нашем сроке в 22 недели, малышка должна весить 300 грамм, а она 510. Вот думаю, что если бы ей там что не нравилось - она бы так не набирала вес:)))
06.04.2009
Точно!!! Растите,и не обращай внимания на ненужные советы!!!!)))))
06.04.2009
Мне понравилось:))) Свечи при беременности