13 лет

цветовая дискриминация детей по половому признаку

на барышень всё розовое или белое! Да и розовый цвет какой-то парасячий! Морзость! У меня смугленькая синеглазка: нам очень идет голубой, желтый, фиолетовый! А верхняя одежда ну вся в этой самой парасячей гамме! Засада! 
28.03.2011
у меня дочка за сыном пожнашивает, разбавляю "мужичкие" одежды дамскими аксессуарами. А вообще бред полный и меня он тоже бесит. У сына в колясе было флисовое одеяло, красное с белыми звездочками. Для окружающих мы безаппеляционно были девочками. Я не покупаю сиреневую и салатовую одежду (верхнюю, по крайней мере) из практических соображений, а так у сына есть и желтые и сиреневые вещи... У дочки есть наряды "милитари"... Дело вкуса, ситуации и т.п., а что мальчики в голубеньком, девочки в розовом - это наша (в широком смысле) стериотипность мышления и скудость ума и фаназии 
26.03.2011
да нуууууууууууу ))) мой мальчик носит беж, белое и оранжевое - потому что я люблю эти цвета и ему идет! ну и так же голубое, серое...))) вот что я не люблю - так это красный )))
24.02.2011
Бывает и обратная проблема. У дочки пока волосы еще не отросли, так стоит надеть что-то не ярких девчачьих цветов (даже оранжевое или нейтрально-зеленое) - сразу мальчиком называют.
23.02.2011
да выходишь на улицу гулять а там розовый рай)) все поголовно девочки в розовом! на счет голубого и других мальчишеских цветов согласна-тоже надоело,в магазине если что красивое то только на девочку,на мальчика большая редкость найти что-то...
23.02.2011
Ой, а мне вообще по барабану, конечно, розовый пацану не одену, а вот красный, зеленый, салатовый, желтый, оранжевый - всегда пожалуйста! Что в этом плохого?! У меня у сына все вещи яркие и жизнерадостные...))))
23.02.2011
У нас до 6 месяцев примерно вообще синего и голубого не было, хотя нет, один синий слипик все же был, и то потому что подарили. А так и желтые и бежевые и белые и сиреневые и зеленые, и даже розовая с рисунком распашонка....очень все здорово сомтрелось. Сама не люблю чтоб у моего сына были именно синие вещи, и поэтому так уж повелось с рождения что преобладает зеленый цвет (во все его вариациях): Зеленая со вставками хаки коляска, зелные с рисунками колготы, зеленые пижамы, зеленый с оранжевыми полосками комбез и на зиму и на весну, зеленая зубная щетка, зеленая ванночка (на первое время), зеленая одежда. Нет, все это не однотонное, а очень красивое и с разными вставками. Вот рука сама тянется зеленое покупать и только дома осознаешь что опять зеленое купили)))  Ну есть и другие  цвета, например, розовые и желтые полотенца, сиреневая мочалка, желтые, оранжевые колготы, серенькие вельветовые штаны, желтый спортивный костюм и много другое. А девочки полностью в розовом тоже не ахти, поднадоетает..
23.02.2011
да. меня тоже выбешивает это дурацкое деление.
23.02.2011
да...меня это первый месяц ввоило в колотун... " ак то у вас? девочка!? (и руки тянутся к ,,,eeee'''' розовому)" я-" девочка! только нам давайте как на мальчика!!!! не надо розовый image"
23.02.2011
тоже самое, голубое уже в печени сидит((( всё что подарили\отдали, всё голубое. А я люблю зелёный, а сына по ходу, вообще, оранжевый=)
23.02.2011
))) а я голубой люблю и салатовый и синий и желтый.... у Ирген любимые синий и зеленый))))
23.02.2011
блин у нас девочка, так у нас проблемы с розовым, все должно быть розовое или все около нето, меня уже мутит от него, терпеть ненавижу уже. мебель тоже именно розовую.. бееееееее  если джинсы значит мальчик, ну  значит все женщины потенциальные мужики, они ведь тоже джинсы носят.
23.02.2011
если боженька даст дочку то никакого розового, меня уже тоже раздражают одинаково ярко розовые девочки, все розовые, от ботинок до шапочки. Особенно страшно когда это не карапуз 1-2 года, а девочка лет 10-12, розовая вся.
23.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итак, близится 2х-летие ну вот уже и 7 месяцев