15 лет

ИДУ СДАВАТЬСЯ!

еще сама не вставала, но вроде еще паспорт мужа надо и копии свидетельства о браке. 
20.05.2009
если ЖК и поликлиника, к которой эта ЖК прикреплена, в разных местах, идешь к главврачу поликлиники, пишешь заявление о прикреплении к ЖК в связи с тем, что фактически проживаешь по такому-то адресу. Дальше с этим заявлением, заверенным у главврача и полисом ОМС в ЖК, там они заводят карту и все дела. Кроме паспорта и полиса ничего не нужно. Могут потребовать подтверждение того, что ты фактически проживаешь в районе этой ЖК, например договор аренды, квитанции об оплате коммунальных платежей, временную регистрацию. Все это незаконно. Кроме паспорта и полиса ОМС ничего!
20.05.2009
Спасибо огромное!!!!!!
20.05.2009
Беременных обязаны принять по месту жительства, а не по месту прописки. Приходишь в регистратуру и говоришь: "Мне нужно встать на учёт по беременности" и всё они заведут на тебя карточку. С собой нужен паспорт, полис и зелёненькая пластиковая карточка пенсионного страхования. Я тоже по месту жительства, а не по прописке вставала, проблем никаких не было, даже не спросили ничего про прописку. Не переживай!!! С собой к гинекологу возьми на всякий случай флюру мужа, меня просили принести.
20.05.2009
Пасиб! Чего-то я паникую! А что такое флюра?
20.05.2009
флюра- это флюорография- снимок легких (маленький). Но беременным его делать нельзя, облучишься, самый последний принести надо.
20.05.2009
Говоришь что на первый прием - беременная )))) а вот про документы - не знаю... некоторых смотрю долго мурыжат...
20.05.2009
Понятно, пасиб!!! :)
20.05.2009
Нет сначала я пошла к заведущей, тк мы живем не по месту прописки-и написала заявление, чтобы меня поставили на учет в эту консультацию, и заведущая сама назначает (или если у тебя есть предпочтения по врачу- мне назначили, кого  попросила). Это стандартная процедура. Но меня попросили еще и полис поменять  -  чтоб в полисе была указана их консультация. Потом идешь в регистратуру с полисом, паспортом и заявлением, подписанный заведущей и они заводят карточку и отправляют тебя к доктору. Ну а там все стандартно-осмотр, анализы.
20.05.2009
Осталось понять, когда принимает заведующая... :) Пасиб, что разъяснила... А где ты полис меняла и на каком основании? У меня в полисе ничего про консультацию и место наблюдения не написано...
20.05.2009
полис в своей страховой комапнии. заведущая почти всегда на месте сидит.
20.05.2009
ааа, ясно :)
20.05.2009
Облом... Уже 9-я неделя!!!