Поздравляю, у Вас ветрянка)))

выздоравливайте поскорей!Татьяна видела у тебя в посте ингалятор, подскажи что за фирма? довольна ним?  Наверное нужно купить и попробовать нам, а то мы все болеем уже неделю, а по-старинке над кастрюлей даже  не представляю как малышастика удержать.
29.11.2013
Спасибо! У нас небулайзер вот такой - Microlife Neb 10. Есть, конечно, для малышей в виде игрушек, но мы решили обычный купить. Удобный, нам нравится)) 
29.11.2013
скорейшего выздоровления малышу.
29.11.2013
Спасибо! 
29.11.2013
Каламин дорогой и найти трудно, простой циндол имеет тот же эффект 
29.11.2013
Спасибо! У нас есть неподалеку в аптеке. Я про циндол уже прочитала, что можно заменить, но все-таки решила каламин взять, т.к. во-первых, циндол у нас найти не легче (как-то пыталась), а во-вторых, в состав циндола входит спирт, а в каламине нет.
29.11.2013
а у нас наоборот циндол в каждой аптеке. но мазать им не удобно. Думаю  каламином тоже не проще, так как пятен много и не помнишь какое мазал какое нет. В этом плане проще по старинке зеленкой или фукорцином. 
29.11.2013
Ну, что-то зеленкой не хочется))) Сча каламином этим намазала всего, не разбирая, где там пятна - руки-ноги белые и вкусно пахнут гуашью)))) Не представляю, как бы я зеленкой каждое пятнышко мазала - он же вырывается и убегает, у меня бы вся квартира в зеленке была))) А так надела колготки и футболку с дл.рукавом, чтоб не чесал, носится по дому, как угорелый))))
29.11.2013
Отлично!!! Лучше краснухи)))) Да теперь видно что гнойничковые а не точечки!!! скорейшего выздоровления!!
29.11.2013
Спасибо! Будем стараться 
29.11.2013
Маленькие дети легче переносят ветрянку, без сильной сыпи и температуры. А прыщики , да мелкие, такие водянистые и большие при более сильной форме, у больших детей и взрослых. Нодо прижигать, тогда новые не появятся, но в любом случае 10 дней. Хотя я считаю что мне было удобнее мазать зелёнкой, видно , что помазано, а что нет, новые легче заметить и потом видно, когда перестали новые появляться. Я бы сказала детям даже нравится, когда их так красят))))) Но на голове я прижигала, помню настойкой календулы. Но сейчас новые средства, может они лучше, а может и нет. Я смотрю на ручке расчесал уже, жалко масика((( Поправляйтесь скорее, обычно 3 дня новые высыпания, а потом уже легче, у вас это уже 2 день считается.  Это даже хорошо, что сейчас переболеет, тк взрослые тяжело переносят, некоторые даже в больнице лежат. Ой, Тань, а ты хоть сама болела?
29.11.2013
Спасибо, Оль! Сча мелкий проснется, потащимся в аптеку за мазюками (а то нам некому больше). Он чешет, конечно, но не оч.сильно. Его это явно не особо беспокоит))) Мой не даст красить, да и не хочу сама, потом одежда вся на выброс - измажет в зеленке. Вроде этот лосьон как раз все функции выполняет - и подсушивает и обеззараживает. Единственное, им "пометить" нельзя. А так если переболеет без темпы и особых напрягов, так я и рада, хоть потом не думать))) Сама болела, в детстве как леопард зеленая ходила))) Всех неболевших знакомых предупредила, чтоб к нам не ломились))) 
29.11.2013
Ну ничего себе... Выздоравливайте! И действительно, с другой стороны если взглянуть, переболеете и забудете!
29.11.2013
Спасибо! Если так болеть - без температуры и напряга, то конечно лучше сейчас)))
29.11.2013
полрайона? а какой у вас район?
29.11.2013
Щукино, СЗАО :)
29.11.2013
а, у нас СВАО, но ветрянка быстро распространяется, говорят...
29.11.2013
ну выздоравливайте! Зато в саду уже не заболеет) А я все жду вашего "тест-драйва" санок)
29.11.2013
Спасибо! Ну, нам пока не до тест-драйва, да и снега у нас почти нет, все тает)))
29.11.2013
Я как то сразу и подумала на ветрянку, но что-то некогда было в пост зайти( Нам очень помог с сыном ацикловир (2табл.х4р.в день - 5 дней - но это сыну 6 лет было такая доза - с врачом советуйтесь - смотрю просто что-то хило как то, не активно она приступила к лечению) и супрастин с аскорутином (витамин С) - это платный врач нас лечила. 5 дней и все - сыпь начала проходить) Все пятнышки промазывала марганцовкой - раствор темно розовый. По возможности - не купать - а то они как то больше чешуться) Мы за городом живем - не было возможности из поликлиники вызывать врача - на выписку приехали - не поверила, что у нас ветрянка была - от пятнышек ничего не осталось))) а не вот те - зеленкой(  
29.11.2013
Спасибо. У нас врач лишнего не назначит, тем она мне и нравится. Вообще, везде пишут, что лечение ветрянки симптоматическое - то есть, лечат не вирус, а просто облегчают симптомы - зуд снять и т.д. Вместо марганцовки-зеленки как раз вот этот лосьон - он и подсушивает, и зуд снимает, и обеззараживает. А вместо ацикловира - алпизарин, он растительный, тоже против вируса гепреса,  и как раз при ветрянке применяется. Антигистаминное она сказала, давать, если все равно будет чесаться (не обязательно).Я не хочу ребенка горстями лекарствами пичкать, так что попробуем пока то, что выписала врач)))
29.11.2013
Конечно) Просто я не в курсе, что алпизарин - растительный - тож от герпеса) Подумала - так - противовирусное) Возьму на заметку)
29.11.2013
Ну, я ж все равно все назначения проверяю) посмотрела инструкцию, вроде для малышей дозировки написаны, указано, что как раз при ветрянке применяется, так что попробуем. Я тоже, честно говоря, первый раз слышу. Там таблы есть и мазь.
29.11.2013
В маленьком возрасте говорят легче ветрянка переносится!Так что может быть это и не очень плохо!!!ГЛавное чтобы поскорее прошла)))Выздоравливайте)))
29.11.2013
Да я тоже так думаю, мелкий вроде чувствует себя норм.))) Спасибо!
29.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то сопливим... Заболел мой зайчик((