получили место в садике

А у нас сад компенсионного типа по речи, не по ЗПР. Там занимаются с детками с ОНР, не звуки ставят, а именно дефектологи с неговорящими... Мне уже не в первый раз говорят, что у нас странная система. И комиссию мы проходили прямо в саду, буквально минут 5, и все очень доброжелательно и вежливо, 8 человек сидело, одна говорила с ребенком. До этого было 40 минут с дефектологом (нашим будущим воспитателем) и с садовским психологом. Обе сказали что чудесная девочка, психолог даже вторичной из-за речи задержки не нашла, дефектолог сказала немножко есть. А вот психиатр в диспансере сказала "тяжелая психическая задержка, лечить медикаметозно, на учет к нам хотите или в поликлинику к неврологу?". В саду пальцем у виска покрутили и сказали забейте, главное в карточку вам написала "сад компенсирующего типа". Занимались полгода с дефектологом из этого сада на дому у нее (к ней не попали, они группы раз в три года набирают, но она нам помогала попасть в сад, в первый день как к ней пришли сказала подавайте документы). Так и живем - психиатры и невроги ставят психическую задержку, психологи и дефектологи говорят - все хорошо, надо заниматься и к школе следов не останется. Я решила верить вторым, тем более после того, как нам невролог сказала, что мы без лекарст не заговорим и занятия беполезны, а дефектолог нам за полгода запустила речь. И после того, как невролог в последний раз сказала, что нарушение кровотока в шее для детей не важно, а после сеанса остеопатии, где нам вправили родовую травму в основании шеи, дочка дала резкий скачок в понимании и развитии, и доже ножки иксом почти перестали расходится. Нам еще на комиссии наша дефектолог сказала, что те, кто год назад ей показывался и был на одном уровне с нами, но заниматься не стали, так на том уровне и остались. И пришли бы мы не в три года, а в четыре, до школы бы к ней ходили.
22.05.2013
когда же из наших "спциалистов" этот долбанныйсовок выкурится(((((( звери, нелюди.ну ведь уже и получают нормально, ну чего зверствовать то(((А вы молодец - всё правильно делаете!
30.04.2013
спасибо, приятны слова поддержки! Особенно не понятно, почему эти люди, чувсвуя что от них так же зависит внутреннее психологическое состоянии мамы позволяют себе такое поведение.
01.05.2013
в Бирюлево
30.04.2013
там раньше неплохой был
30.04.2013
ну посмотрим, у меня будет еще время насладится, впереди год )))
30.04.2013
Ленусь, всё что ни делается- всё к лучшему !!! Ну и что , что сынок так себя повёл, главное вам дали сад. А у нас на комиссии я сидела рядом с ребёнком и иногда суфлировала и подбадривала ребенка. И никто мне даже слова не сказал.
29.04.2013
вот в другом месте мы проходили комиссию, для себя так сказать, там совершенно по другому все было, был большой зал с игушками, он играл с ними, а со мной на диванчике сидели 3 специалиста: психолог, дифектолог, логопед и по очереди не взначай подходили к нему и вовлекали в игру, но таким образом что Макс думал что с ним играют, а не оценивают ) Но ты права, конечная цель это получить место в саду и мы это сделали, а дальше видно будет!
29.04.2013
да уж.... в этих оценочных комиссиях порой сидят специалисты, которые совсем забыли как общаться с ребёнком. как будто экзамен принимают ((( представляю твои эмоции. хотя наши комиссии все походят довольно спокойно, но каждый раз я готовлюсь именно к такому. ты молодец и поступила правильно!!!!! даже взрослый за 5-10 минут не всегда может привыкнуть к новой обстановке и чувствовать себя спокойно. и твой муж абсолютно прав - главное результат!!! про отдых это ты про брест? слушай.... я тут уже давно нервничаю что с моей подачи ты туда едешь и беспокоюсь что разочаруешься. хотя моя позиция не изменилась и нам там очень нравится!!! но наша реабилитация ведь идёт с упором на физическое восстановление. вот читаю всю вашу домашку - всё-всё это рассказывают нам и там. может у тебя выйдет масло масленое? и дома вас отлично учат всему. хотя большой плюс конечно и в групповых занятиях имеется. в общем это я к чему - может ещё раз что поспрашиваешь меня про этот центр, чтобы уже принять окончательное решение надо ли вам это.
29.04.2013
Настя, привет! Спасибо за слова поддержки! Что касается отдыха, это я имею ввиду, что отдахнем летом от всего от учебы, от режима и т.д. По поводу Бреста. Мне нужно в этот центр поехать, не дял того что бы моему ребенку показали как собирать пирамидку, но и научили еще кое чему. В эпикризе у нас так же стоит пометочка "Моторная неловкость" Незнаю знаешь ли ты что это...это вот когда как винни-пух неуклюжий. Я думаю, что голова не дает нужную информацию рукам чтоли? Даже не знаю как тебе объяснить.. вот он не может до сих пор застегнуть пуговицы, молнию не может замок в замок вставить... вообще ручки слабые. Ну на велике не может научится кататься, не может с усилием надавить на педали, чтобы их провернуть. Я хочу, чтобы в центре сделали упор на Это тоже. Ну и потом, я собиру все документы, приедим, там как мне написали пройдет Комиссия, которая посмотрит что да как и дальше сделает нам предложение по программе. Ну вот если они нам скажут вы не наши клиенты так этож будет хорошо ))) Тем более я смотрела есть и артикуляционная гимнастика, ПЭТ, да много чего я думаю нам могло бы пригодится. Нанизовать бусинки конечно нам не нужно, но думаю что и все остальное не помешает...
29.04.2013
моторная неловкость знакома. скорее наше будущее. сейчас много чего тоже не получается ручками. например вставить пазл в отверстие (ну деревянные такие) - знает куда надо, а повернуть чтобы вошёл - не поварачивает. да и вообще у нас конечно куча всего ((( да, там много чего есть. видишь, мы маленькие - и перечень процедур на психическое развитие у нас гораздо меньше. поэтому трудно оценить что там и как делают. но много вижу деток в центре, про которых вообще не понимаю что онм там делают.. внешне всё ОК у них. ну значит есть какие-то ньюансы, и возят мамы их туда - значит нравится.
29.04.2013
Да ладно все получится, я уверена. Мне правда тоже многие говорят, да ладно что ты пристаешь к ребенку, может он просто флегматик поэтому такой медлительный ))) Но вряд ли так...я вижу что он притормаживает и нужно эту заторможенность как то послать нафиг. Так что посмотрим, что нам скажут в центре. Если отправят, значит поедим домой, получится такое вот маленькое путешествие ))Да и планы у нас несколько изменились, изначально предполагалось, что едим только мы с Максом, а теперь Наш папа сказал едим все вместе!! Что вы там одни будете делать ))) Так и не скучно нам будет. 
29.04.2013
как вам здорово!!!!! всей семьёй... ))) моя мечта.... а мы будем вдвоём куковать ((( но у меня на этот курс оказывается несколько знакомых едут. надеюсь не заскучаем. только бы погода не подвела и было уже настоящее лето!!!!
29.04.2013
это да, погода тоже не самое последнее в этом деле )) Дак тебе не скучно будет раз еще знакомые едут! Ну и мы в реале надеюсь увидимся, все таки вино ты мне обещала )))))))))))
29.04.2013
увидимся конечно!!!! хорошо бы чтобы вы жили рядом, а то из-за руля и вино будешь пить без меня ((( а это не так вкусно
29.04.2013
ну посмотрим, мне вроде квартиру ищут, но пока еще не звонили )) так что я описала по адресам, что мне нужно, сказали как только найдут Лучшую сразу свяжутся )))))) Даже сначало агроусадьбу предложили, но пришлось отказаться )))
29.04.2013
весело ))) это же сколько ехать от усадьбы надо? хоя центр в самом начале города.
29.04.2013
Домашка №16 Первое посаженое дерево