12 лет

Каждый поход к педиатрице портит мне настроение!!!

я за почтичетыре ребенкиных года поняла, что  у  нас тут нормальных детских врачей вообще нет (Пятигорск). поэтому если что, посещаем врача для галочки, дома читаю рецепт, выбрасываю, а потом лечу ее " по интернету". лекарств практически вообще не пьем, так как одно лечат, другое калечат. и эта практика "на всякий случай выпишем-ка мы вам антибиотики" меня настолько бесит, что я готова врачиху стукнуть. (а она считается у нас в городе лучшей, к ней очереди в 2 ряда каждый день. из интернета я узнала как "лечить" температуру, как вылечить дочке синехии, что делать , если ротовирус и тд и тп...это странно, но в наше время и у нас в стране мама должна иметь не только мамское образование, но и медицинское широкого профиля.) очень нравится и уважаю мнение врачей вот с этого сайта http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
14.09.2012
Да, правильно все говорите. Правда чтобы в интернете найти правильную информацию, нужно мозг чтобы фильтровать правильно, а то можно не тех советов начитаться иногда....
14.09.2012
это да)) голову включенной постоянно держать приходится.
14.09.2012
в большинстве случаев врачи перестраховываются, чтобы потом вопросов и претензий не было. Но во всех этих случаях решать, давать ребенку лекарства или нет, - тебе. Нам тоже назначали лекарства, в инструкции к которым написано: "противопоказания - детский возраст до 1 года", да еще капсулу предлагали вскрывать, чтобы порошок на 3 порции делить... Как объяснили нам врачи другие, что этого делать категорические нельзя, потому как капсула не для красоты придумана.... Мы решили не давать, и ни разу не усомнились в правильности своего решения. А мы, кстати говоря, к врачу 1 раз в 3 месяца ходим, т.к. жалоб нет.
13.09.2012
У нас тое нет жалоб, но у нас положено раз в месяц показываться, до 9 месяцев.
13.09.2012
и у нас положено... но меня наш педиатр бесит, и я не хожу, чтоб не трепать себе нервы.
13.09.2012
Бесят... у моей Ксени года 2 назад была сыпь на подбородке, так наша врачиха лечила нас от ГЕРПЕСА!!! пипец, инфекционист посмотрела тот же диагноз на пару заключили, я мажу мажу а оно все хуже и хуже... потом догадалась пойти к частному дерматологу и он сразу: какой герпес мамаша? это стрептодермия, грязные руки в рот и на тебе... вот вам фукорцин за 3 рубля и 3 копейки и до свидания, прошло сразу же и больше не возвращалось.
13.09.2012
Пипец!!!!
13.09.2012
Кошмар. Страшное дело когда диагноз ставят, лечить начи нают, а потом оказывает что это свосем не то... У меня так сестра двоюродная сына чуть не залечиа... Ужасно. Положили в больницу то одно у них, то другое...и почти отовсего антибиотики. Поставили жидкость какую-то то в легких, то в мозгу...она у меня ттааааак похудела, ужасно. В итоге все отмели и поставили какой-то совершенно простой диагноз типа ОРВИ. Как они так смотрят я не понимаю.
13.09.2012
Да я вот вообще в шоке от нашей медицины. Монму дедушке не смогли рак диагностировать, хотя стадия была уже приличная!!! Еще сейчас одному человеку вообще не могут уже 4 дня !!! пставить диагноз.... У нас врачи вообще остались или уже все а бугор свалили??? Мне иногда кажется что так и есть. Хорошего врача найти непросто.
13.09.2012
Да уж...а если таковой находит порой денег не хватает. ...
14.09.2012
о, нашей не было в этот прием - в отпуске, был другой дохтур, дурковатый дядька, еще со школы его дурковатость помню так он посмотрел на мою лысую деваху и решил, что у нее рахит))) лечить (!) соком лимона с сахаром... кормить этим, я покивала головой и мимо... мимо-мимо-мимо...  не расстраиваюсь, вообще ни жарко, ни холодно от неадекватности людей, но только от ожидаемой))) 
12.09.2012
от посторонних, не касающихся моего ребенка я тоже не расстраиваюсь но эта врач!!!! она там за каким..... сидит спрашивается, для красоты что-ли?
13.09.2012
я абсолютно не воспринимаю участковую, как врача, как и участковую в ж/к, это мебель, на них вообще не расчитываю, если что - искать частного врача
13.09.2012
это она поставила диагноз,просто посмотрев на высыпания?? Странно, у нас аллергия на многие продукты,но нам такого диагноза не ставили ....Можетя я чего-то не понимаю..
12.09.2012
Да, поставила диагноз "на глазок".... Мне уже начинает казаться что надо другого врача искать...
12.09.2012
нас в этот раз тоже другая смотрела,наша в отпуске. Всё бегом,даже ничего не сказала,что мы за месяц набрали всего 10 грамм...Зато сказала,что головка неровная (мы отлежали) и надо пить ежедневно Аквадетрин до 2-х лет....Что-то сомнения у меня по этому поводу,спрошу у своей..
13.09.2012
Мне кажется это бред какой-то!!
13.09.2012
и я такого же мнения....
13.09.2012
У меня мания какя-то! Боюсь что подавится.... Мокнущая ранка