Искусство быть женой.Гордость.
Аватар
Великолепная статья! а про гордость мужчины будет статья? может совпадения будут просто мне кажется что у меня тоже есть эта болезнь сердца
28.04.2015
Аватар
Wow! I just like it
10.01.2015
Аватар
Ассаляму ъаляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух! Даш,а как избавиться от гордыни??? как приобрести покорность??? я иногда когда обижаюсь могу молчать и не разговаривать. это ведь тоже гордыня. никак не могу побороть себя бросить эту привычку. она у меня с детства!
10.01.2015
Аватар

Ваалейкум ассалам,ва рахматуллахи ва баракатуху.
Если тебя обижают слова другого человека,значит ты изначально не уверенна в себе ,ты ждёшь похвалы или одобрения своей личности,но когда слышишь не то чего ожидала появляется неудовлетворённость.
Ну например ты считаешь,что незаслуженно тебя обидели сказав грубо.
Когда ты самодостаточна,ты уверенна в своей красоте,характере не пытаешься себя жалеть,а находишься  в полном понимании самой себя,то слова от других не задевают тебя,ты их пропускаешь не раня самолюбие ,воспринимай эти слова как это были бы твои школьные учителя(если замечания оправданны),вспомни как в школе мы реагировали на ошибки в тетради,мы же не обижались на учителя когда он нас исправлял.Мы воспринимали это нормально и старались не совершать больше ошибок.
Какое отношение ты заслужила ,то и получаешь.Можно сказать ещё так,что наше внутреннее состояние зеркалится во внешний мир и мы по сути видим то,что у самих в душе.
Перестаём жалеть себя,быть жертвами,возьмите на себя ответственность за свое состояние и счастье.не пытайтесь получить счастье извне,а формируйте счастье внутри себя самой.Вы самодостаточны-это суть души,ведь душа-это частица Бога,а Господь не гордлив,не обижается)))
Гордливость исходит от пустоты внутри себя ,заполните эту пустоту любовью к Богу и к себе,а далее эта любовь будет распространяться на всех окружающих людей и они будут её "считывать" и возвращать вам вашей же любовью.Это как круговорот любви в природе))или негатива,в зависимости,что вы излучаете.

10.01.2015
Аватар
МашАллах, очень хорошая статья.
10.01.2015
Аватар
салам алейкум. Очень хорошая статья, баракаЛлах фикум!
09.01.2015
Аватар

Ваалейкум ассалам,на здоровье))

10.01.2015
Аватар
А если оба партнёра горды собой?
09.01.2015
Аватар

тогда женщина первая должна приубавить свою гордость и начать бескорыстно служить мужу,благословляя его в сердце и молясь Творцу.Эта нелёгкая практика смягчит  и приумножит благодарность в сердце мужа.

09.01.2015
Аватар
Служить? Что за бред? Вообщем для меня и моего партнёра это бред. Главное взаимопонимание.
10.01.2015
Аватар
бред в том,что вы любимого человека называете партнером.у вас с ним бизнес или общее дело.....
Если вы считаете это бредом,то это ваше личное дело.Я опубликовала ту правду на которой строятся отношения.Эгоист работает на себя,а человек который служит обществу и близким получает счастье извне,он является полной чашей этого счастья,а эгоист пуст,по этому и желает только для себя.
10.01.2015
Аватар
Взаимопонимание это и есть отсутствие гордости по отношению к партнеру (слово-то какое). Служить не в плане по первому щелчку бежать или ноги ему мыть)) у этого слова есть более глубокий смысл. И если это бред, зачем это комментировать?)
10.01.2015
Аватар
Вот. Даже это проявление гордости. Типа это он такой, у него тоже гордость. Нужно в первую очередь следить засобой. Если вы не будете отвечать злом на зло, ну или гордостью на гордость, если можно так выразиться, если один партнер станет лучше, то и гордость второго в отношениях сойдет на нет.
10.01.2015