11 лет

долгожданный отпуск!!!

мы летали мехико сити - фракфурт- москва-саратов в 4 месяца. Самое страшное было  усадить ребенка к себе на колени и пристегнуть ремнем к своему ремню, причем летели мы люфтханзой, а там стюарды это жесть, каждые 2 минуты проверяли меня, пристегнула ли я ребенка. на счет люльки не переживайте, у нас на борту были детки по 2 года, которые умещались в люльках этих, так что просто не говорите, что ваш ребенок весит больше 9 кг))). еще возьмите одеялку для ребенка, т.к. в этой люльке будет только полностью синтетический "плед", который выдается всем пассажирам, а так как перелет длинный, ребенок может замерзнуть, я свою дочку даже курткой своей закрывала сверху. и еще - не обращайте внимания на пассажиров, мне так "повезло" - рядом со мной оказался россиянин, который не закрывал своего рта, отпуская шуточки в мой адрес, когда моя малышка орала на весь салон при взлете. кстати, не факт, что ребенок будет брать грудь, моя крошка настолько была в шоке от всего увиденного, что грудь я ей ни раз  не смогла запихать. вот так. 
29.05.2013
ого, как же вы это перенесли? тяжело наверно? я уже боюсь))) она мне дома иногда устраивает концерты... ну буду надеяться на лучшее))). одеялко обязательно возьму, и одежку теплую в самолет. я сама в них мерзну, ну а дете тем более может замерзнуть. на счет люльки спасибо. я так и сделаю.))) а мы летим KLM. посмотрим как там будет. моя подружка неделю назад улетела ими в украину, говорит, что прикольный боинг и стюардессы, и обслуживание. посмотрим...)))
29.05.2013
не бойтесь, у нас вообще перелет жесть был.. я была одна с дочкой, пересадка во франкфурте была 3 часа, но в тот самый день в европе был жуткий снегопад и мы ночевали.. во франкфуртском аэропорту... так что по сравнению с ночью в аэропорту одной с ребенком без багажа все остальное казалось уже мелочью... у вас все будет ок!!!!  теперь я мужу говорю, что обратно я фиг одна полечу!!!
29.05.2013
ого, нифига себе!!! действительно жесть. я бы наверно тоже после такого не летала бы долго.
29.05.2013
Мы летали в 5 месяцев, но совсем недалеко, из москвы в волгоград, полет занял около 1,5 часов + путь в аэропорт и ожидание рейса. Узнайте, может быть на ваших авиалиниях доступна услуга бронирования люльки, довольно удобная штука, но подходит только для детей весом до 10 кг. Дочке в самолете и в люльке понравилось, но во время полета укачать ее не удалось. В итоге вечером уже когда спать укладывала замучилась ее успокаивать. От большого количества новых впечатлений уснуть не могла, бедняжка. Ну и еще советую подгузники меня при первой же возможности, я своей попу перегрела, пришлось сыпь лечить.
28.05.2013
оооо, спасибо за совет, буду иметь в виду на счет подгузников. а на счет люлки, я конечно же узновала, но там только до 65 см и до 10-ти кг, и ребенок до 6-ти месяцев на момент полета. она уже у меня 70 см и почти 9-ть кг.и она сарше 6-ти мес. ну там уже на месте будем смотреть. все бы ничего, но нам же еще и обратно потом лететь.)))
28.05.2013
Мы тоже обратно домой не скоро собираемся, с ужасом думаю как лететь будем. На нашем направлении самолеты маленькие, места мало, а моя у меня на коленях сидеть не любит. Я не додумалась ей билет отдельный брать, решила сэкономить, а так можно было бы автокресло с собой в салон взять, оно у нас приспособлено для этого, тем более что я его вместо прогулки на базу от коляски ставлю. Главное захватить с собой побольше терпения и беруши для соседей :)))
29.05.2013
ха ха))))) беруши для соседей))))))))))))  я использую кресло только для машины, оно у нас тоже припособленно, но я как то не люблю его. а мы  наоборот на руках любим сидеть. еслиб взяла для нее билет, то все-равно бы сидела у мамы на руках))))
29.05.2013
Мы только прилетели но летали всего 3 часа туда и 3 часа обратно;) с собой брала подгузы, баранку, и парочку игрушек, плед( не понадобился) в самолете были. Ушки не закладывало вел себя хорошо, туда летели игрался , обратно проспал весь полет;) мы на гв
28.05.2013
мы тоже на гв)) надеюсь на сон, хотябы большую часть полета))))
28.05.2013
А мы тоже из Канады летим,правда сразу 10 часов до Москвы,а потом еще 3.Не представляю,как ее эти 10 часов занимать буду,одна надежда на сон,уже страшно переживаю,но лететь надо..
28.05.2013
дааа, я тоже переживаю, как она себя будет вести. у нас прямого нет рейса до киева сейчас. но с Виннипега по любому с пересадкой лететь, просто еслиб был прямой до киева, то так бы одна пересадка была, а так две. посмотрим как оно будет.
28.05.2013
У нас вообще то тоже 2 должно было быть,но мы решили до Торонто на машине доехать,это часов 5-6,на машине хоть остановиьтся отдохнуть можно будет,вообщем намучиемся мы с ними,а что делать.
28.05.2013
ну вам то близко, а нам что до торонто, что до калгари пилять на машине сутки, если не больше. поэтому не вариант. а то что намучаемся, это точно))))
28.05.2013
Пересадок много, конечно( Мы летали 2 часа. Брала контейнер для смеси, воду нагревала дома и бутылку с водой везла в термосумке (держала тепло недолго:около 2 часов), бутылочку с водой, соску, передвигались в трости. Кормила непосредственно перед полетом, на обратном пути - в начале полета. Во время взлета и посадки сосал соску (чтобы уши не закладывало), а так вел себя прилично: сидел спокойно, не кричал, смотрел по сторонам и спал.Игрушки нам не пригодились и плед тоже (в самолете давали). Подгузники вам, конечно, нужно взять (нам не пригодились) и влажные салфетки. Удачного Вам полета)
27.05.2013
спасиб))) у нас сися, так что нам как бы смесь не нужна. соску мы не берем. ну подгузники нам по любому пригодятся, мы то долго лететь будем)) буду сисю давать на взлет и посадку. а что за трость, что то я не знаю, что это такое)))
27.05.2013
Коляска-трость)))когда складываешь как трость получается,тонкая,узенькая,при полетах удобно)
27.05.2013
ааааа, понятно. я и не знала что она трость называется))))) деревня, что вы хотите))))
27.05.2013
Хахааха)) с каких пор Канада деревня?)))))))
27.05.2013
ну а что, деревня деревней)))) только центр не деревня, а в глубь копни, деревня еще та...
27.05.2013
Коляска-трость)))) я так сократила просто название)
29.05.2013
дааа)) мне уже тут рассказали, что это такое)))
29.05.2013
Огоого!!! мы летели Измир-Станбул..1час и Станбул-Донецк 1'5 часа..Ну что сказать.Побольше игрушек!!!!! а так подгузники если на ИВ смесь и тд..Я очень пожалела что не взяла трость,он был в эрго,устала ужасно!!! правда я летела одна. Удачного полета!! а главное..Я говорю это всем мамочкам,если ребенок будет орать в самолете и пассажиры будут обарачиватся,цокать не в коем случае не терятся!! малыш тоже пассажыр и наплевать если кому то не подушы крик дитя.. у меня рядом сидел парень который наверно долго вспоминал нас.. Все не мог поспать бедьненький, дома надо спать!!!!!)))
27.05.2013
))))) правильно, дома надо спать))))))) мы с сисей, так что одной проблемой меньше. я уже прикупила слинг, ну и коляска конечно будет с нами, игрушки , подгузники. я вот только думаю, мы же уже прикармливаемся, надо ли мне брать что то ей, или сисей обойдемся?
27.05.2013
Ой не думаю что в самолете будешь возится с прикормом))) Когда у нас было ГВ вообще классно было в самолете (мы летаем с месяца) так что даже не переживай. Столько прочитала постов о полетах на ББ ни у одного ребенка уши не закладывало,начинаю думать что это миф! Нам стюардесса игрушек не давала,но нам открыли пеленальный столик в туалете,дали одноразовый набор в котором была пеленка подгуз и влажные солфетки..(турецкие авиалинии))))под конец когда сынок начал капризничат стюардесса взяла его и понесла к пилоту..там его потискали пилоты. Вобщем на борту деток любят не переживайте))))))
27.05.2013
ну дай бог. посмотрим как мы перенесем. потом отпишусь)))
27.05.2013
Нам пол годика!!!