13 лет

Мамам мальчиков

я сыну обязательно куплю что-то типа вашего Вовки)))
25.02.2011
Вы знаете, лично я ничего против "девчачьих" игрушек не имею, но покупать ничего подобного не буду. Во-первых, муж мой, так сказать, "самых честных правил", и если увидит, что я ребёнку купила коляску, извините, выкинет её с балкона или сломает сразу же. Во-вторых, если и меня саму интересуют вопросы типа "стоит или нет", "быть или не быть", я рассуждаю так: "Наверное, от отсутствия у моего сына в арсенале игрушек коляски или барби хуже ему не станет, зато мне спокойней будет)" Руки и ноги я и так покажу))) А вместо колясок есть множество прекрасных каталочек с разными зверушками). Другой вопрос, если ребёнок на улице у девочки попросит покатать колясочку - это пожалуйста) Мы тоже машинками поделимся) Опять-таки...Это моё личное мнение) З.Ы. Вышего Вовку не считаю игрушкой для девочек. если к игрушкам применимо это понятие, то он скорее унисекс)))
25.02.2011
Летом гуляла в парке, видела, как мальчик, наверное годика 1,5 ему, с удовольствием катал игрушечную калясочку. И кстати, розового цвета)) Т.ч. я тоже считаю, что нет ничего страшного, что детки играют в "не свои" игрушки.
25.02.2011
я у кого-то видела мальчика, постарше нас,  на фотке с мишкой в детском слинге - так мило!!! :о))) 
25.02.2011
захочет куплю. в 10 и 15 лет конечно не буду но сейчас я думаю что любая игрушка для развития служит. это в 15 лет куклы резиновые для других целей уже будут а сейчас ему же нужно играть а не ... тем более удобно части тела изучать. я и в розовое одевала его, и бесило что всё сразу думают что девчонка. причем даже когда он в красном. мужики что красное не носят?!
25.02.2011
Какой у вас Вовка классный! Такого я бы своему обязательно купила!!!!
25.02.2011
не вижу не чего плохого.про ти цвета розовый и голубой.вон дочка всю зиму в голубом комбезе гуляет))) я раньше в машинки играла.нравиться пусть играет. если дочка захочет робота какого то то куплю.
25.02.2011
я вот в конструктор играла. собирала подъемные краны, тракторы.. и ничего. не дразнили. рыбу ловила, стреляла в тире. до сих пор не плохо стреляю.
25.02.2011
У нас тоже есть кукла Саша, я специально забрала его от своей бабушки, чтобы Елисей играл и изучал части тела, качать спать учу. Еще сшила из носочка ляльку, он ее обожает мусолить. Если в будущем будет интерес и посудку куплю. Не вижу в этом ничего плохого.
25.02.2011
Комаровский поднимал эту тему говоря о том что цвета розовый и голубой это исключительно заморочки мам. А про игрушки даже и говорить не стоит в связи с тем что до трех лет ребенок вообще не до конца осознает назначение придмета интересуясь исключительно яркостью и разнообразием цвета и конструкцией формы. Фух!!! Написала. И говорить малышу -не трогай куклу ты же мальчик даже не знаю больше смешно или глупо...
25.02.2011
Я вот подумала (чисто рассуждения): почему девочкам можно в машинки играть, ну, по крайней мере, я не видела чтобы обсуждалось, что девочкам это вредно, а куклы только для девочек, мальчикам нини? Под каким предлогом тогда запрещать девчачьи игрухи? Что тогда выйдет из таких запретов? Лично я до сих пор помню свой заводной прозрачный трактор, в котором внутри вертелись шестереночки, а с куклами я как-то слабо играла.
25.02.2011
Стереотипы! А ещё девочки в голубом нормально, а мальчики в розовом - нет. P.S. Я в детстве тоже любила машинки)))
25.02.2011
Кстати, да:) вспомнила недавнее прошлое: летом срочно понадобилось показать ребенка врачу, накануне не успели высохнуть все его бодики и я одела оставшийся от племяшки розово-белый в полоску. Педиатр спрашивает: кто у тебя, девочка? Хотя Колька с младенчества лицом как девочка не выглядел, я тоже подумала про стереотипы:) Еще вспомнилось такое: когда для моей старшей сестры искали конверт на выписку в РД, маме визуально не понра ни розовый, ни белый. В те далекие годы цветов больше не было и оставался последний выбор: голубой. Купили его и на вопросы любопытных потом отвечали: "Нет, у нас дочка, ей такой цвет больше нра":)
25.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос: приучение к горшку УРА!!! ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!