15 лет

Глицин? Можно или нет?

Мне. Генеколог посоветовала.страдаю тем же,что и вы )))3раза в день 1.5месяца
25.12.2014
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь...............................................
14.09.2014
мне будущий медик рассказывал что глицын нельзя долго принимать.т.к. нарушаеться выработка ево-же в организме (ну не именно его а какого то гармона отвечающего за это-же) типа ты заменяешь его на синтетический и получаешь то что организм перестает сам вырабатывать... но это наверное только по долгу нельзя...
12.01.2009
Я принимала глицин в начале беременности, а то временами глаз дергался, неприятно было!:) это даже вроде как не лекарство, нигде не написано, что беременным его нельзя. Недели за 2 помог точно. И что хорошо в глицине, он не просто "успокаивает", но и от тупости спасает, мозги начинают лучше работать. Во время экзаменов врач рекомендовал
12.01.2009
если вач назначил- значит можно. Лично я принимаю настойку пустырника- на ночь. Это безвредно- так как травка. А на меня действует успокаивающе. Вообще у меня  тонус был , пришлось разработать целый комплекс мер по "успокоению".1)Принимаю ванну теплую с маслом от Ив Роше- расслабляет безумно здорово, так , что говорить не можешь2)ложусь в кровать, зажигаю свечи.( с лавандой очень действуют положительно)3) муж приносит теплый чай для мам(как раз для этой цели)4) выпиваю  настойку пустырника
12.01.2009
Ванну я боюсь принимать, да и не удобно с большим пузиком... а на счет ароматических свечей и масел я читала, что беременным нельзя?!!!
12.01.2009
ванну можно минут 10 теплую, не горячую. можно не свечи а соль с запахм лаванды- она успркаивает. вообще- каждому свое подходит.
12.01.2009
Слышала, что глицин нельзя принимать подолгу (более двух месяцев или постоянно), но этоеще не подтвержденныеданные. Подолгу и валерьянку принимать нельзя.
12.01.2009
Мне терапевт пропитывала от головных болей его на 2 недели.А гинеколог,как услышала,сказала что нельзя,но я к тому времени уже больше недели пила его и допила до конца.Никаких осложнений у меня не было,а головные боли стали мучать намного реже!В общем я довольна.
12.01.2009
если и назначили и противопоказаний нет - то можно. но стоит ли,если это все беременные завихрения и после родов пройдут?
12.01.2009
Если я буду ждать родов и когда все это пройдет, то у меня к тому времени уже явно будет хронический недосып и из-за нервных срывов поругаюсь со всеми вокруг... я думала, что само пройдет, надо подождать, но уже не могу :(( спать хочется!!!
12.01.2009
а чай с медом или молоко с медом для сна не прокатывает? глицин по действию не сильно от пустышки отличается...
12.01.2009
Мне сказали, что мед - это сильный аллерген и его можно только при необходимости...В любом случае, все перечисленное можно вечером перед сном! А как быть с соображалкой для работы и других моментов, где надо хорошо думать, держать себя в руках и контролировать эмоции??? Раньше в такие моменты меня выручал глицин, а что теперь?
12.01.2009
Грустно или страшно? Не пойму... Спорт после родов