5 лет

Японские больницы

Леночка, выздоравливайте поскорее!
04.10.2019
Я тоже занимаюсь самолечением! Вот примерный поход в поликлинику с ребенком! Лучше приходить за час до приема, тогда в очереди будешь ну 5 или 7. Потом в очереди, в тесном коридоре с толпой больных детей стоишь 2 часа! Потом быстро слушает врач и назначает одно и тоже. А сколько раз приходишь в поликлинику со здоровым, а уходишь с больным(((( конечно, если ребенок заболел сильно, то иду к врачу, а если немного покашливает (без температуры и других симптомов), то лечу сама. И ещё несколько лет назад был у меня случай. Мой мальчик заболел, высока температура, восполнение лёгких, антибиотики. Благо очень быстро начала лечение и все прошло быстро и без проблем. Но я и сама заболела в этот момент. А я была одна (с мужем развилась, мама умерла) и идти самой к врачу, когда у малыша высокая температура не могу. Покупаю в аптеке антибиотики и лечусь сама. Как выяснилось очень даже успешно. Потом, когда уже дошла до врача, мне просто постфактум поставили диагноз, что у меня тоже было восполение лёгких. Но тоже все прошло без проблем, Слава Богу! Конечно, лучше к врачу, но с этим у нас часто в России проблемы (((
03.10.2019
Я иду с детьми к врачу только если чувствую, что что-то серьезное. Хорошо, что все обошлось. Воспаление легких это дело серьезно. Сейчас начнется сезон вирусов, так у нас тоже очереди в больницах будут. Даже по записи ждать приходится.
06.10.2019
Да, хорошо, что обошлось. Сама удивилась, с ребенком то сразу поняла, что серьезно и надо срочно лечить, а вот сама, кашель, да кашель, ну температура. Хорошо, что сама себе тоже антибиотики выписала. Хорошо, когда медицина на уровне и в больницах лечат. А то часто спихотерапией занимаются (спихнуть другому врачу). Мы так глаз ребенку лечили. Педиатр к окулисту отправляла, так как глаз, а окулист к педиатру, так как решила, что это вирус. Так по кругу к ним ходили месяц((( пока на них не плюнули, приехали в больницу, где ребенку посмотрели таки глаз и оказалось, что это вообще ячмень и все лечение, которое нам выписывали было неверным.
07.10.2019
Лена, выздоравливайте! И если будет время, напишите про японскую стоматологию, пожалуйста) я до сих пор панически боюсь стоматологов. Может быть, японцы и зубы лечить без дискомфорта научились?
02.10.2019
Понимаю, я сама с детства панически боюсь дантистов. Поэтому отсутствуют некоторые зубы, из-за страха перед ними и не без их вины, так как раньше считали, что проще зуб просто выдернуть. Тут очень щадящий подход, но лечат они зубы ооочень долго. Прием будет один раз в неделю, максимум 2. Все очень аккуратно, да и аппаратура сейчас вся новая. Даже прежде чем вколоть обезболивающие они обезболивают то самое место, куда будут колоть, поэтому все без боли.
03.10.2019
И в Москве так же, правда не везде. Просто нужно выбирать клинику тщательно. Круто как всегда, что в Японии вся медицина качественная 👍
03.10.2019
Казусы, конечно, встречаются. Так же как и не все врачи хорошие. До сих пор распространено унаследование клиник, но ведь призвание при этом может и не быть, и вот клиника отца переходит к сыну, а может сын не хочет совсем быть врачом. Тоже сложно найти хороших докторов.
06.10.2019
Человеческий фактор, куда ж без него...
08.10.2019
Не поймите меня не правильно, но что вам в Москве мешает найти нормальных стоматологов? Вроде не такая уж *опа мира ;) Если вы на Юге Мск живёте, могу своих посоветовать.
03.10.2019
Спасибо, но я в регионе) а вопрос задала из интереса.
03.10.2019
Да я то не за вопрос вообще, думала что вы из Москвы, а тут можно найти нормальных врачей. Хотя тоже, хорошего приходиться искать.
04.10.2019
Поискать приходится не то слово, КАК хорошо.
04.10.2019
Хороших врачей почти везде можно найти, были бы возможности))
04.10.2019
Можно и бесплатных найти хороших, просто поиск больше времени занимает. К счастью в бесплатной медицине всё ещё есть хорошие врачи, отя много сделано и делается для того, чтоб "выдавить" пациентов в платную мед помощь :(
05.10.2019
Зависит от того, что называть самолечением, чай с лимоном пью, если горло болит)) У нас тоже нет в свободной продаже никаких антибиотиков или других сильных препаратов, для меня это дико звучит даже. В России не так? Была там 2 раза, 1 раз в Петербурге и 1 раз в Москве, больше не тянет. Про тапочки тот же вопрос, они хоть обноразовые или все по очереди их используют?
02.10.2019
В России антибиотики, шприцы, противозачаточные в свободном доступе, насколько я знаю. Тапочки не одноразовые в туалете. Так же как и тапочки больничные
03.10.2019
Активно занимаемся самолечением)) Вполне успешно. Все-равно схемы лечения одни и те же. К врачу идем разве что легкие послушать, если кашель не нравится.
02.10.2019
Когда знаешь, что принимать, то наверное можно и самим. Я все же предпочитаю больше докторов.
03.10.2019
Тапочки в туалете одноразовые ?
02.10.2019
нет, не одноразовые
03.10.2019
Тогда вопрос -как ее надевать после кого-то ?
03.10.2019
больший процент японцев не ходит с босыми ногами, если брезгуете, можно всегда брать с собой носочки.
06.10.2019
естественно мы занимаемся самолечением. у нас ко врачу на раз два не попадешь. к терапевту чтоб попасть надо еще талон найти. в лучшем случае через 4 дня после начала поиска записи к этому терапевту. в этот раз мне сказали 13го сентября топать к терапевту, попаду я к нему сегодня. те. прошло почти 3 недели. каким образом нам лечиться? только самостоятельно.
02.10.2019
Светлана, все это очень печально.
03.10.2019
Хиганбана Кобе, осень 2019