12 лет

Можно и нельзя.

Считаю что не вредит здоровью ребенка и других детишек можно все ))) у многих людей столько предрассудков - караул!
07.08.2012
Я много чего не разрешаю. Но я никогда не буду комментировать поведение чужих детей и мамы. Если во дворе какой либо ребенок ведет себя, как мне кажется не правильно, я просто уйду гулять с дочкой в другое место. А с мелками, у нас был случай в школе развития. Один мальчик давил их ногами, тем самым срывая занятие, он не понимал почему это нельзя делать, ведь мама разрешает... Так вот я думаю, что должны быть определенные правила: мелками рисуют, ложкой едят, и т.д.
07.08.2012
по поводу второго: везде должны быть рамки, так сказать закон порядочности, жизни в коллективе. дома или на улице топчи ногами, если мама разрешает, а уж если пришел в общество, надо вести себя соответсвенно. а тем более, уж такое безобидное мероприятие, как топтать мелки, можно быстро замять и направить энергию в другое русло, но тут уж педагог должен вмешаться если мама молчит.  кстати, это и первого пункта касается. :) 
07.08.2012
мне даже стыдно когда я ребенку говорю не надо ( а уж нельзя и подавно). да, на дорогу выбегать нельзя! и еще расскажу почему... и жизнь моя стала проще. вы молодцы! 
06.08.2012
расскажите!) спасибо!
07.08.2012
в смысле, ребенку расскажу почему это НЕЛЬЗЯ.. :)  зато у меня ребенок наслушался на площадке: Нелья, нельзя. так маме говорит: Нельзя... воть такой парадокс... 
07.08.2012
Все ты делаешь правилиьно! Ребенка нужно развивать, а не запрещать ему развиваться!  Просто у нас в странах такое идет "воспитание" - все нельзя. А почему нельзя если можно?  Я в Швеции живу и здесь детям можно ВСЕ!  И дети вырастают на столько креативными, все это видно по самой швеции. Кто снимает всем клипы?шведы. Самые популярные группы? шведы! Дизайн- шведы. Список можно продолжать.   Еще очень много лет пройдет прежде чем таких мамочек понятливый как ты будет больше чем вот таких СТРОГИХ. 
06.08.2012
Марина, спасибо!))
07.08.2012
= 100 раз согласна с тобой))) молодец!!!!!!!
06.08.2012
Спасибо, спасибо большое))))
07.08.2012
С палкой и мы так любим играть, пусть играет на здоровье, главное что б не махать перед лицом другого ребенка, в лужи не разрешаю т.к. обрызгается тут же сам с головы до ног и ближайших людей, хорошо стал слушаться и не бежит уже с размаху в нее только завидев, в последнее время новая забава швыряться песком в себя и других - конечно не разрешаю, так что я его останавливаю т.к. он если увлечется то до фанатизма, стоп крана у нас нету, если не остановить то будет ходить подбирать все бычки и прочий мусор и работать уборщиком
06.08.2012
Кидаться песком в других, подбирать бычки-это я конечно тоже против))))
07.08.2012
ужасное качество..но смысл ясен..босиком в трусах по огромедной луже во дворе..разрешили бы?)))на меня все неодобрительно смотрели..некоторые как на чокнутую... http://www.youtube.com/watch?v=yL59I-XVfQA
06.08.2012
классное видео!!! разрешила бы сто процентов)) но только не босиком, вдруг наступит на что-то)) и потом домой бегом, мыться)))) я разрешала как-то даже валяться на грязной заемле в нежно-голубом комбезе)) на мня смотрели как на дуру) а что делать, если мы вышли, а дочка начала играть так: идет со мной за руку и ррраз на колени падает)) так нелепо было, что я рассмеялась) дочка увидела, что я смеюсь и давай валяться в грязи)) посмеялись и пошли стирать все) потом так больше не делала она зато!
07.08.2012
у нас сапоги промокли сразу же..выливала воду из них..затем босиком и потом сразу домой. лужа наша постоянная..то высыхает,то опять..ни ям ни стекла по идее там нет
07.08.2012
Однажды бабулька стала шикать на моего ребенка за то, что он гоняет голубей, которых я кормила мной же купленной булкой. Когда я сказала, я их для того и приманиваю, чтобы он их гонял,на меня злобно посмотрели и недовольно хмыкнули носом. А когда их гонять как ни в детстве в конце концов?И для чего мы ходим гулять, чтобы на месте  топтаться?
06.08.2012
Виктория, и мы голубей гоняем! И я не понимаю, ну почему нельзя-то))????
06.08.2012
И правильно!Гоняйте на здоровье!)))И плевать на всяких "недовольных"!
08.08.2012
а у нас с лужами прикол: в сапогах мы их обходим стороной, а если кросовки оденет, то прёт прямо в неё...)))
06.08.2012
У нас знакомая тема) но я и тогда не запрещаю) говрю, что если будут мокрые ноги, пойдем переодеваться! и идем переодеваться)))))))))))))
06.08.2012
Я сначала на все кричала "Нельзяяяя", потому что мне казалось ужасным, если дочь сожрет песок, оближет камень и тд....она любительница дермеца с пола в рот запихнуть... Побыв на даче, я забила) бесполезно. я отвернулась, она облизала... Сейчас воплю только, когда на дорогу выбегает, велосипедистов подрезает и в пруд лезет...а еще когда ноут трогает - тут уж ничего поделать не могу))) Вчера в босоножках по лужам гуляли, на улице +30, ничего страшного не случилось от мокрых ног)))
06.08.2012
Вот и правильно!!!!!!!!!))
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредная еда! Посоветуйте пожалуйста обувь при вальгусе!