13 лет

Впервые у меня упадок

ты наверное по жизни активная просто вот и в шоке от внезапного упадка..я блин вообще тюлень...тяжелая на подьем стала как замуж вышла..даже ен знаю почему так....но раньше хоть была работа, какие-то встречи с друзьями, поездки хоть иногда,  а с 4 месяца беременности ушла на сохранение и потом на больничный и реально дома тупею....смотрю фильмы, сериалы, книги читаю, даже вышивала одно время но все равно мне скучноооооо и от этого настроение просто жесть....и тоже всем недовольна хотя на самом деле это недовльство одной собой, что такая клуша нерасторопная...плюс еще эта жара на улицу как то и не хочется..тупо заставляю себя выйти на базар.... 
12.08.2011
во-во...какая уж там романтика беременности! Сегодня утром валялась до 10, испекла блины и опять легла отдохнуть! Ну не устраивает меня такой порядок вещей))) Мне надо как электровенику все везде сделать-успеть...Хотя когда мася шевелится. мысли плохие отступают.
12.08.2011
Бывали у меня такие минуты, когда кажется, что жизнь мимо тебя проходит, но тебе ничего не хочется делать. Ты знаешь, а мне помогает в хандру составление списка что я хочу и что нужно сделать.  Потом я в этот список и не заглядываю, а он помогает :)) Но это бывает редко. А в беременность вообще никакого упадка нет, наоборот. Может потому, что беременность я ждала очень-очень долго. И поэтому наслаждаюсь каждой-каждой минутой! И знаете, я даже сейчас уже немного грустить начинаю от того, что осталось 2 месяца :-)     
11.08.2011
Присоединяюсь к словам Jannet. Надо себя выпихивать из этого состояния и мыслей. Я себя просто заставляю идти на улицу гулять, помогает мысль о том, что физ.тренировки (хоть такие) помогают родить с меньшими проблемами. В общем, я стараюсь побольше именно о себе думать, о своем собственном здоровье - помогает. Вот что делать с мужем - не знаю. У меня к моему прям прохлада какая-то появилась. Сейчас живу у мамы, может это поможет мне по нему соскучиться)))
11.08.2011
у меня тоеж так же- необъяснимое беспокойство за все, а в остальном тоже вроде и не боюсь родов так уж чтобы очень, вроде все хорошо, ну с мужем контакт потерян потому что шейка не супер длинная чтобы не рисковать, и тоже потерянные морально дни бывают, а вообще сильно раскисать некогда, еще двое деток и сними то читаю , то гулять иду, то кормлю, то готовлю, то папу ждем, а по магазинам не могу ходить и тонус и жаль, я бы может и прошлась разок для разнообразия.
11.08.2011
+1.....в выходные расплакалась, надумала себе каких то неведомых причин, кажется, что я никому не интересна, даже сама себе, при этом ужасно лень заняться чем-то, сегодня знаешь на что я потратила 4 с лишним часа(только не вычеркивай меня из друзей))) скачала 5 серий бразильского мыла во имя любви, помнишь такой?))) мне лет 15-16 было, по-моему, когда его показывали и как дура валялась на диване, ела вафли и смотрела эту туфтень))))
11.08.2011
хыыы)))) забавненько, ну и как тебе? дальше будешь глядеть? А я вот 30 верий Твин Пикса, там тоже киношечка - без обкура не разберешься....
11.08.2011
))) ну после 5 серии начала перематывать)))) о, это да, но там хоть сказать не стыдно, что ты их смотришь, мне вчера муж сказал,лана, ща смотри, что хош, но чтоб при сыне такое безобразие не вздумала смотреть))))
11.08.2011
слууу..а я уже 6 сезон смотрю испанского сериала Черная лагуна..сначала сама с себя в шоке была, но он мистический и там все такие симпотныееееее.....реально так затянул что не оторвать.....
12.08.2011
Вот у меня тоже какое-то необьяснимое беспокойство на душе! Вроде я ничего не боюсь и малыша очень жду и роды пока не пугают, но как будто места себе не нахожу. Причем дома меня не удержишь, весь день расписан, откуда только дела беруться? Даже стала в телефоне составлять график на день. А как дома засижусь - все, хоть вешайся! Тоже начинает от себя прям тошнить и ныть начинаю...
10.08.2011
мне муж вчера сказал - тебе нужен большой план) Я говорю - тогда тебе трындец будет, если у меня будет большой план
11.08.2011
ни в коме случае не входите надолго в это состояние, чтоб не засосало. Если уже сейчас начинать так "хандрить", то после родовая депрессия вам обеспечена. Настрой себя на позитив. Наслаждайся от беременности, ведь не каждой женщине суждено это испытать. Мы сами долго нашу малышку ждали, и даже в прошлом году была ЗБ. Поправилась я уже на 14 кг, спина болит, 4 месяца вообще не вставала, угроза была и страх, НО уткой себя не чувствую, недовольной не хожу, если ничего не хочется то просто устраиваю себе паузу и занимаюсь тем, что по душе или просто устраиваю день безделия, но ни в коем случае не скучаю тем более от самой себя. Ведь это самое прекрасное состояние в жизни женщины. Это счастье, которое не каждому дано пережить. Возми в руки книжку, читай много про детишек, потому как скоро не будет на это время, дыши воздухом, делай то, что хочется и доставляет наслаждение. Разве можно хандрить, когда внутри тебя живёт маленькое чудо, которое скоро ты прижмёшь к твоей груди. Разве это не счастье? Только ради этого можно наслаждаться сейчас каждым моментом  и получать удовольствие даже от потерянных дней. И помни, что твоё состояние передаётся малышу. Поэтом гони от себя такие мысли и наслаждайся последние месяцы беременности.
10.08.2011
Ваш коммент нужно распечатать и повесить на видном месте! Вы очень здорово и правильно все написали! Спасибо за такое ободрение-отрезвление! Буду перечитывать когда снова заною.
10.08.2011
спасибо. Но ведь это так и есть. Ни в коем случае нельзя распускать себя. Мы же все будущие мамы, какой пример мы покажем нашим деткам, если уже начинаем себя вести так?! Мы женщины! Мы сильная половина человечества! Нам дано ТО, что не дано Мужчине! Нам дано право на новую жизнь. Нужно гнать прочь беспокойство и тем более слёзы. Нам свыше дано стать мамой, а какой мамой будет та, что уже льёт слёзы, сама себе не интересна, чувствует себя уткой, раскисает. Как можно вообще в таком состоянии рожать своего малыша?????!!!! Все пишут про после родовую депрессию, а по моему это полный бред!!! А что же грозит тем, кто уже с собой справиться не может?! Нужно уметь наслаждаться, даже если идёт не всё гладко, даже если тонус ( у нас он тоже был!) , даже если нельзя много ходить ( первые 4 месяца я вообще не вставала!), даже если лишний вес, Но это же беременность!!! это радостные минуты, когда внутри тебя шевелиться новая жизнь, ТВОЯ жизнь, которая напрямую зависит от ТЕБЯ!!! и как можно лить слёзы, кода твоё маленькое счастье пинает тебя ножкой, или икает внутри тебя image, как можно чувствовать себя уткой, когда женщина становиться самой прекрасной и женственной во время беременности!!! Когда ты гордишься своим пузиком! Когда ты с нетерпением ждёшь встречи с твоим счастьем. Тут слёзы могут быть только счастья!!! Помните, что никогда ничего не возвращается. Первая беременность и первые ощущения не похожи на вторую беременность (у кого она ещё и будет!). Ничего нельзя вернуть и пережить заново, потому как при повторении всё меняется. Поэтому наслаждайтесь каждым мгновением!!
11.08.2011
спасибо за поддержку, сегодня встали пораньше, начнем день с завтрака гденибудь на воздухе. И планов уже куча. Видимо, надо такие дни переживать
11.08.2011
просто мы уже все устали..нужно потерпеть...
10.08.2011
Декрет не пропадает даром Ночка