11 лет

Нее, ну а что, мы тоже сами едим)

Я обычно сажаю его самого кормить и тут 2 варианта: первый - включаю длинный мульт на айпэде минут на 20 и первые 10 минут кормлю его оставшиеся 10 ем сама... Можно мульт подлиннее включить, но не факт что не начнет вылезать из стула. Второй вариант - садимся мы с мужем есть и ему кладем маленькие кусочки на тарелку, сыра, яблока, макарошек, печенья.. Пока он там ковыряется мы кушаем. Подкидываем ему что-то :) И еще для меня находка напитки из трубочки. Соками стараюсь не увлекаться, но йогруты и кефиры даю, плюс печенку в руку и есть свободных 15 минут :)
27.11.2012
ты как точно про нас пишешь ))) кушать при нем вообще не возможно, даже если сыт, даже если навалил живот до отвала все равно будет просить то, что едим мы. я ем втихушку постоянно или забираюсь на спинку дивана чтобы не достал ))))
23.11.2012
Да у нас то же самое! Только спрятаться от ребенка некуда... Иногда он просто играется, не проявляя интереса к нашей трапезе, если его что-то увлечет хорошо! Но это не часто... Обычно он ломится ко мне на руки постоянно, а добившись своего, он не сидит спокойно на коленях, ему обязательно нужно встать во весь рост, опереться на стол и начать там шурудить, всё трогать! По-другому никак! Приходится мне либо скорее заглатывать еду, либо опускать его на пол, где он орет и снова пытается ко мне залезть!
23.11.2012
У нас та же проблема. Тоже порой ныкаемся втихаря. Но обычно я просто ставлю ей тарелку с едой почти такой же как у нас и она есть. супы я давно перестала варить отдельно, так что с обедом проблем нет, а вот завтраки и ужины, тут стараюсь индивидуально. Все равно потом у всех хватает. В последнее время стала ей накладывать и ставить тарелку перед ней. Благодать...тишина и покой. Ну и что, что навалит, зато ни к кому не лезет - сидит упорно старается ложкой в рот попасть.
23.11.2012
А мой просто ниче не жрет...
22.11.2012
нууу мы с зубами тож чета притормозили сегодня
22.11.2012
о, Лен, я думала, мы одни такие))) в смысле, ныкаемся от ребенка))))вообще ситуация один-в-один, даже не знаю, как с этим бороться...
22.11.2012
У нас под конец начинает кашу размазывать по столу и в руках жмякать, тоже не все идеально
22.11.2012
ооо точно, в руках пожмякать - это самый кайф
22.11.2012
а моя помимо этого в глаза втирает еду((
22.11.2012
такая же фигня, забыла когда ела нормально, вообще нервы сдают во время наших, а особенно ее трапез, сегодня прямиком после еды, зафигачила ее в ванну отмываться, заодно мама своей отправила ммс с фото, Саша после еды, мама сразу перезвонила и спросила, почему у меня такой грязный ребенок.... собираюсь пост все написать, про это издевательство...в день 3-4 смены одежды, это кошмар....
22.11.2012
о да, такой кайф кушать  в одиночестве и тишине.. я сегодня Роберту сказала, что суп не свежий и он его есть не будет, мама доест, а он будет есть свежую кашку с подливой, ребёнок ревел минут 15, как так ему суп не дадут.. пришлось дать) съел конечно от силы 2 ложки.. тут сам факт, как так не дали.. обычно если Роберта первым покормить, то он дает нам потом поесть спокойно, поэтому я всегда его кормлю первым, точнее он ест сам, а я контролирую, что б еда разлеталась хотя бы в перелах столика, а не всей кухни..так как мы едим тоже самое, что и он, то он не просит, а вот хлеб, сыр просит всегда, конфеты мы едим тоже втихушку.. или прийдётся давать,.))
22.11.2012
Мы пиццу по ночам заказываем ))) А вообще, да, все то же самое, я просто даю ей кусочки, как собачке со стола, и не парюсь. Это пройдет все.
22.11.2012
муж возмущается. говорит, что даж собачек и кошечек не приучают давать со стола, а она вертит как хочет...дай и все. и получает свое
22.11.2012
Ну я смотрю на это так. Собачек и кошек потом уже не отучишь. А взрослых я не знаю, таких, чтоб вокруг стола бегали и попрошайничали, как собачки. Значит это проходит. Ребенку же так все интересно, лишние запреты вообще не очень полезны, а такая невинность, как залезть маме в тарелку - это же столько радости. В общем, я сначала переживала, потом плюнула, кладу себе больше и лопаем вместе. Сегодня Аня меня с вилки кормила омлетом )))) Подрастет - тогда объясню, что и как красиво-некрасиво, принято-непринято. Да и сама потом увидит, что так никто не делает.
22.11.2012
Записки ХозяЙюшки (это я типа про себя) Фотокниги в подарок