11 лет

Поездка в метро одичавшей девушки, или умные мысли в моей голове

Мне тоже понравилось )) Очень мудро!Только я бы эти 2 вопроса разделила так: "как с этим жить? и как с этим бороться?" Боротся лучше не надо. Очень энергозатратоно ))))) А вот жить вполне... Еще сейчас книжку читаю, "Хорошие девочки отправляются в рай..." Так вот, там дошла до момента, где автор вообще подвергает сомнению брак, как самоцель для женщины. Надо сказать тяжело это читать. Мозги никак не хотят варить в другую сторону... Так долго женщинам вдалбливают что они полноценны только при наличии рядом мужчины, что даже страшно подумать, что это всего лишь навязанный стереотип. Если у женщины нет мужчины в данный момент или постоянных отношений, то это воспринимается как фиаско, а если у мужчины нет женщины рядом, это воспринимается нормально, типа он "в поиске", но никак не трагично.... а женщину все жалеют, пророчат ей бесславное будущее, одинокую старость...
24.03.2013
Ага, вот и я уже успела услышать "ну вот зачем ты рожала? теперь двоих тянуть" Да как вообще можно сказать такое о человеке, которого я держу на руках, с которым сплю, которого кормлю, глажу, целую, который целыми днями висит на мне в слинге и сейчас, кстати, там же сопит и улыбается во сне??? Ну и буду я их "тянуть"! Почему детей считают обузой?? Есть семьи в гораздо болеее худшем финансовом положении, чем мамы без пап.
24.03.2013
Ого!!!!!Дааааа,не плохую мозговую атаку ты себе устроила)))))Прям к психологу не ходи)))Но цель выполнена,приоритетырасставленны верно!Так держать!
23.03.2013
Буду теперь составлять себе план действий по реабилитации. Обдумаю, как хочу проявлять эту самую любовь к себе, чего хочу, что нравится по-астоящему... У меня столько увлечений было, а с ним я как будто законсервировала сама себя. Чужую жизнь жила. Его жизнь, а не свою.
23.03.2013
Одиночество... Хвастик!=)