14 лет

Дом или квартира - что бы вы выбрали?

Дом конечно очень хочется...--никаких соседей "топающих сверху...кричащих сбоку" и прочее. Никаких "затопили",..или грязных подъездов и прочее. Не хочется чтобы детки сидели все время в квартире....и выхоидил гулять только огда эта возможность есть..и у кого она вообще есть--в зависимости что там возле дома есть. А вот свой дом----это сад..травка....детки все время на улице! это совсем другое мироощущение! мы каждый год ездили с братом на 3 месяца к бабушке в деревню. в дом заходили только лишь "спать"--остальное время на улице! и у меня это время отпечаталось как самое лучшее...я у меня организм..мозг.....душа--жутко тоскуют именно по природе и прочее. Чтобы цветочки росли...мини-огородик....бассейн можно надуть или построить---ооой-столько всего можно сделать чего лишаешь себя и детей в квартире. Но с другой стороны  - дом--это большие затраты. и финансовые..и физические и моральные. Всетаки финансовое положение должно быть немного выше среднего. и одной тяжело....нужна помощница..хотябы приглашать...убрать..или садовника...ну  как минимум все это. а какие затраты на сантехнику..трубы все эти коммуникации...и прочее. Ну вообщем----много как плюсов..так и минусов. Были бы деньги---ДОМ - это однозначно---и сомнений не вызывает. Конечно не в деревне...а в городе....коттедж..или частный сектор
21.08.2010
Даа, когда так это хорошо,а когда совсем не так то минусов может и больше оказаться...
21.08.2010
Я однозначно за дом, мы строим дом в пригороде, я жду не дождусь, когда я перееду из этой недышащей коробки в проветриваемый дом)))) Вообще моя мечта - баня, проектор и куча друзей в гостинной с пивом смотрим кинуху интересную))) Но!! Не представляю, если бы у нас не было машины, или у меня не было бы прав... Просто не представляю. Мое мнение - если дом, то машина обязательно.... Или наоборот - если есть машина, то однозначно - дом!!))))
21.08.2010
:)))) Давно хочу на права сдать...Эхххх... Но для этого надо няню найти, а все тяну...
21.08.2010
Обязательно сдай, Эля!! Ты будешь в восторге от своей мобильности.. Я вон дитеныша в кресло и поехали куда глаза глядят))))))
21.08.2010
Да это да. Просто мне тяжело перестраиваться - я же Тиму не оставляла никогда, а тут надо искать кого-то... Да и деньги нужны и на няню и на учебу, а нам переезд пока важнее..
21.08.2010
Эль, муж решил "отложить" денег без потерь, купил дом в Болгарии. И вот мы тут все лето... Самым страшным для меня была уборка... Но здесь все условия городской квартиры. Поэтому если разуваться на коврике у входной двери (мы ведь в квартирах так делаем), то в плане уборки проблем не будет больше, чем в городе. Вопрос только в убираемой площади (к слову, у нас она тут в 3 раза больше городской). С лестницей вопрос пока не решен, тем более, что она у нас СНАРУЖИ дома... Атас, у них тут есть такая привычка - строить дома, где первый и второй этаж совершенно отдельно друг от друга существуют. С возможностью жить двум семьям, например. Притом, что до нас дом принадлежал семье с ребенком трех лет, лестница эта БЕЗ ПЕРИЛ. И очень скользкая после дождя. Ахтунг, короче. Перила. мы устроим, ступени чем-то нескользящим застелем, и ладно. Закрыв входную дверь на ключ, мы сможем ограничивать Васькины передвижения по ней. А вот если бы она была внутри - не знаю... Хотя, признаться, при выборе дома мы в последнюю очередь задумывались о том, какая в нем будет лестница... В остальном - одни плюсы. Хотя раньше я категорически была против жиьтя-бытья в доме, сейчас я изменила мнение, и мечтаю жить в таком же формате в подмосковье... И Москва близко, и все прелести собственного отдельного жилища.
19.08.2010
Да, конечно чтобы по-настоящему сранить и мне надо и то попробовать.
19.08.2010
Почитала комменты, поняла, что ты без машины. Вот это однозначно не айс, тогда точно квартира. У нас тут механика, а я только на автомате привыкла, так пока не научилась, так всем выносила мозг, фу, стыдно вспомнить... Короче, я за дом только в том случае, если полностью и без проблем обеспечить себе все условия, чтобы в нем жить комфортно, не ущемляя себя ни в чем.
19.08.2010
Мы летом живем в загородном доме, но к концу я так устаю! радуюсь возвращению в квартиру, цивилизация рядом, в кино можно сходить, в ресторан, магазы опять же! Там тоже все это есть, но поход в кино занимает весь день! Опять же=если в поселке нет детской площадки-все сидят за своими заборами и навряд ли для пупса компания найдется! А уж  уборка и уход за домом это вообще отдельная история! У нас живет специальный человек для этого, но все равно просто посидеть и позырить телек мему мужу удается редко! Да и вообще-снимать дом мне кажется неоправданная роскошь! Но каждый, естественно выбирает для себя сам!  
19.08.2010
Да все это верно ))...
19.08.2010
а можна оба варианта??? :-))))) дом у меня уже есть и по сравнению с квартирой у него преимуществ на мой взгляд больше. Есть, конечно, сложности, но удобства все-таки перевешивают!! Но и квартиру я тоже хочу, правда не однокомнатную клетуху, а так, чтобы не менее 3-х комнат с интересной планировкой... 
19.08.2010
Оо, так я тоже хочу )))
19.08.2010
Ухххх...вот это выбор)))) Я хочу жить в ДОМЕ на АРБАТЕ!!!!! Мечтаааааааааа!!!!!! Колян
19.08.2010
ооо, да так я тоже хочу )
19.08.2010
 я за дом однозначно. особенно сравнивая чужие съемные в данный момент 15м2 (одна комната) и дом (дача, тоже чужая), но от 100м2. согласна, уборка это нечто в таких "хоромах", но это положительный минус. своя территория, большая площадь. ребенка можно отпустить во двор погулять одного. еще нет соседей по стенке, которые делают ремонт в 2 ночи, пьяных орущих дядек под окнами... больных мамаш в песочнице, достающих вопросами и т.д.
19.08.2010
Что же по-вашему если ребенок живет в доме он гуляет только один в своем дворе? Это же ему надоест за пару дней..
19.08.2010
есть же еще соседские детки, они тоже могут быть приглашены. у нас за городом, во всяком случае так, у родственников. собирается вся толпа, дети от 1.5 лет до 10 и выше и тусуются. по крайней мере, не так страшно  оставлять своего без присмотра. и тусня с детьми и старшие дети присмотрят. просто в городе ребенок один не выйдет на улицу, страшно.
19.08.2010
Я однозначно за дом))
18.08.2010
у нас дом.... большой, я заставила мужа на последних сроках беременности его сдать, мне было страшно одной ночами, да и вобще скучно.... дом у меня ассоциируется с большой семьей. мне было там одинко и скучно. пока мы в нашей (ну или моей) любимой квартире, мне намного комфортней, да  и не представляю как бы сейчас по нашему домище я за хомяком своим гонялась.... я довольна, да и сдача дома меня в денежном плане тоже радует, на мои растраты в самый раз)))
18.08.2010
Ооо, да это вечный исочник дохода ))
18.08.2010
а я не могу так выбрать,лучше и то,и то-мечта)))
18.08.2010
Это да )
18.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про зактытые пользовательские сообщества. Парадокс - круговорот любви...