11 лет

Мой долгожданный...

у меня ПДР чуть раньше - 12 сентября))) в принципе, половина необходимых вещей уже есть, кроватка стоит сложенная, глаза мозолит два месяца уже...... конверт на выписку подруга дала - он АААААбалденный!!!!!!!!!!!! ни разу не видела таких если честно (или не смотрела).... осталось САМОЕ необходимое - средсва гигиены, вещи в роддом докупить (22.07. поеду в роддом сертификат подписывать и заодно узнаю что нужно и можно с собой), коляску еще надо купить, ну и те вещи которые есть надо перестирать и разложить красиво)))) пока ремонт доделываю, все распихано везде, дома кавардак жуткий, устала уже от этого.....а руки чешутся уже красоту дома наводить!а мысль только одна  пока - главное все успеть!!!
14.07.2013
мне тоже ставят ПДР  на 13 сентября, по последним данным узи, до этого ставили 09.09. Я тоже ничего еще не покупала, а так как это моя первая Б, то теряюсь с чего начать и вообще посчитать сколько чего нужно???  Женечка, если не трудно, ты уже опытная мамочка, поделись, что нужно малышке в первый месяц 2, и что нужно взять с собой в роддом? у нас ничегошеньки не дарят, поэтому буду приобретать все что нужно сама. Я вся в беготне по обустройству квартиры, сделали ремонт, теперь нужно срочно мебелью обзавестись, так что пока руки-ноги не дошли до самого главного! а времечко идет, уже надо готовиться.
13.07.2013
Олеся, с удовольствием поделюсь опытом)) Самое главное - это коляска и кроватка (что бы придя с роддома было куда малышку положить), в кроватку , конечно, клеенку, одеялко с подушкой КПБ, штук 15 пеленок (конечно, если планируешь пеленать, я недели 3 пеленала) или ползунки-распашонки примерно в таком же количестве (переодевать придется часто))), ну и пару костюмчиков на выход. Это, наверное, все из самого необходимого, остальное сможешь докупить гуляя с малышкой. Еще мне очень пригодился молокоотсос, а вот бутылочек и пустышек у нас не было, я до 1,5 лет грудью кормила)) А что нужно и можно в роддоме надо там узнавать, везде по разному. Надеюсь, что помогла)) Хорошего настроения и легких родов
14.07.2013
Почему-то всё лень... Наше 3-е УЗИ.